【招标结果】[吉安县]吉安县西演水山洪沟治理工程
【招标结果】[吉安县]吉安县西演水山洪沟治理工程:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 吉安市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 吉安县西演水山洪沟治理工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省班固建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
吉安县西演水山洪沟治理工程
中标候选人公示
吉安县西演水山洪沟治理工程于2024年4月30日上午10点00分在吉安市公共资源交易中心吉安分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有520家投标人按招标文件要求在规定的时间内递交投标保证金、签到、递交文件、解密投标文件,投标人名单如下:
资格审查入围名单(前三十)及评审情况如下:
经评标委员会评审,中标候选人公示如下表:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示时间:2024年5月6日至2024年5月9日。
如对本公示中标候选人有异议,投标单位或者其他利害关系人应当在公示截止时间前向招标人(业主)提交书面异议书;如对业主的答复不服,可在业主规定的时间内向县公管办(县发改委)和县行业行政主管部门进行投诉。异议书、投诉书必须有授权、基本事实、有效线索、相关请求及主张和相关的证明材料。提出异议或投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定严肃处理。
受理异议和投诉的单位及联系电话:
吉安县水利局建管股:0796-8431433
吉安县公管办(县发改委):0796-8442827
吉安县水利资源保护中心:0796-8435396
日 期:2024年5月6日
中标候选人公示
吉安县西演水山洪沟治理工程于2024年4月30日上午10点00分在吉安市公共资源交易中心吉安分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有520家投标人按招标文件要求在规定的时间内递交投标保证金、签到、递交文件、解密投标文件,投标人名单如下:
| 1 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 261 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 |
| 2 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 262 | 金华市正昊建设有限公司 |
| 3 | 江西省卓浊水利建设有限公司 | 263 | 中崭建设有限公司 |
| 4 | 山东盛达水利安装工程有限公司 | 264 | 安徽平鼎建设工程有限公司 |
| 5 | 福建恒欣建设有限公司 | 265 | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
| 6 | 湖北泰江水利建设有限公司 | 266 | 江西恺恒建设有限公司 |
| 7 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 267 | 济宁河海水利工程有限公司 |
| 8 | 江西达龙建设工程有限公司 | 268 | 江西赣安水利工程有限公司 |
| 9 | 福建南剑发展有限公司 | 269 | 江西彰垦水利水电工程有限公司 |
| 10 | 江西省源河工程有限责任公司 | 270 | 金龙水利工程(河南)有限公司 |
| 11 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 271 | 广东西江建设发展有限公司 |
| 12 | 四川林江建筑工程有限公司 | 272 | 福建省瑞舜建设发展有限公司 |
| 13 | 江西星烟水利工程有限公司 | 273 | 江苏联桥建设工程有限公司 |
| 14 | 宁夏亿融实业有限公司 | 274 | 浙江丰铎建设有限公司 |
| 15 | 宁夏晨乾建设发展有限公司 | 275 | 杭州聚邦建设有限公司 |
| 16 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 276 | 四川中港建设工程有限公司 |
| 17 | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 277 | 江苏泰河水务工程有限公司 |
| 18 | 江西东钜建设工程有限公司 | 278 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
| 19 | 山东水安建设有限公司 | 279 | 洪都建设集团有限公司 |
| 20 | 陕西中辰实业有限公司 | 280 | 湖南和福建设工程有限公司 |
| 21 | 江西中佳建设有限公司 | 281 | 四川源美建设有限公司 |
| 22 | 宁夏易方达建设工程有限公司 | 282 | 江苏金启建设有限公司 |
| 23 | 江西皇泰建设工程有限公司 | 283 | 辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司 |
| 24 | 湖南省高禹建设有限公司 | 284 | 四川中梁建设工程有限公司 |
| 25 | 江西慈祥云实业发展有限公司 | 285 | 青州市黑虎山建设有限公司 |
| 26 | 荆州市长江水利水电建设工程公司 | 286 | 云南勤竣建筑工程有限公司 |
| 27 | 江西辉达水利工程有限公司 | 287 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
| 28 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 288 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 |
| 29 | 江西省梦远建设有限公司 | 289 | 柱石建设集团有限公司 |
| 30 | 江西省卓业建设工程有限公司 | 290 | 云南民鼎(集团)有限公司 |
| 31 | 山东浩景建设有限公司 | 291 | 夭协建工有限公司 |
| 32 | 四川伟煜建设工程有限公司 | 292 | 浙江国邺建设有限公司 |
| 33 | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 | 293 | 华跃建工有限公司 |
| 34 | 庐山市水电建筑工程有限公司 | 294 | 宁夏第五建筑有限公司 |
| 35 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 295 | 江西省巨元建设有限公司 |
| 36 | 陕西天海水电工程有限公司 | 296 | 江西创宇建设工程有限公司 |
| 37 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 297 | 江西裕河水利建设工程有限公司 |
| 38 | 广东港河建设有限公司 | 298 | 江西省和泰建设工程有限公司 |
| 39 | 湖南德禹建设有限公司 | 299 | 福建中建天源建设发展有限公司 |
| 40 | 中乐建业集团有限公司 | 300 | 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
| 41 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 301 | 惠州市弘基水利工程有限公司 |
| 42 | 陕西欣朗建设工程有限公司 | 302 | 云南浩翔建设工程有限公司 |
| 43 | 广东开元实业有限公司 | 303 | 四川海纳百川建筑工程有限公司 |
| 44 | 广东南力工程建设管理有限公司 | 304 | 福建省南平市水利电力工程处 |
| 45 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 305 | 浙江舟水建设有限公司 |
| 46 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 306 | 四川兆硕建筑工程有限公司 |
| 47 | 黑龙江瑞麟建筑工程有限公司 | 307 | 安徽勤文建筑工程有限公司 |
| 48 | 四川仁湖建筑工程有限公司 | 308 | 江西五华建设工程有限公司 |
| 49 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 309 | 江西银鹰建设集团有限公司 |
| 50 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 310 | 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 |
| 51 | 榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司 | 311 | 百年建设集团有限公司 |
| 52 | 翰川建工集团有限公司 | 312 | 江西中水建设工程有限公司 |
| 53 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 313 | 中振建设有限公司 |
| 54 | 钦州市金海水电建筑工程有限公司 | 314 | 江西鹏派水利工程有限公司 |
| 55 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 315 | 河南鼎承水利工程有限公司 |
| 56 | 福建省显宇建设工程有限公司 | 316 | 东营旭东工程有限公司 |
| 57 | 湖南六六工程建设有限公司 | 317 | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 |
| 58 | 秦勋伟业建设有限公司 | 318 | 安徽滩森建设工程有限公司 |
| 59 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 319 | 江苏蒙东建设工程有限公司 |
| 60 | 福建省岩成工程建设有限公司 | 320 | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
| 61 | 江西方博建筑工程有限公司 | 321 | 江西升鹏建设工程有限公司 |
| 62 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 322 | 云南昊为建设集团有限公司 |
| 63 | 河南基安建设集团有限公司 | 323 | 湖北江润建设集团有限公司 |
| 64 | 中天远航建设生团有限公司 | 324 | 内蒙古鼎兴建设工程有限公司 |
| 65 | 江西辉烁水利工程有限公司 | 325 | 宁夏朔华建设工程有限公司 |
| 66 | 安锦通建设集团有限公司 | 326 | 安徽滨构建筑工程有限公司 |
| 67 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 327 | 福建省顺天力工程技术有限公司 |
| 68 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 328 | 安徽鑫顺建筑 工程有限责任公司 |
| 69 | 陕西秦岭水利工程有限公司 | 329 | 中能新能源建设江苏有限公司 |
| 70 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 330 | 山东迈源建设集团有限公司 |
| 71 | 宇宸建设有限公司 | 331 | 四川辉天建筑工程有限公司 |
| 72 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 332 | 河南噱祥建筑工程有限公司 |
| 73 | 广东穗鑫建设工程有限公司 | 333 | 湖北驭水工程建设有限公司 |
| 74 | 诚杰建设集团有限公司 | 334 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
| 75 | 江西文军建设工程有限公司 | 335 | 南昌市路桥工程有限公司 |
| 76 | 福建省汇业建设工程有限公司 | 336 | 福建源禹建设工程有限公司 |
| 77 | 安徽兴浩建设有限公司 | 337 | 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 |
| 78 | 内蒙古润禹水利水电工程有限公司 | 338 | 中水京林建设有限公司 |
| 79 | 江西成源水利建设有限公司 | 339 | 江西省铁建建设有限公司 |
| 80 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 340 | 赣州市春超建设工程有限公司 |
| 81 | 安徽富达建设工程有限公司 | 341 | 江西浔禹工程管理有限公司 |
| 82 | 福建省甫生建设集团有限公司 | 342 | 江西中奋建设工程有限公司 |
| 83 | 星辰利源水利水电工程有限公司 | 343 | 河南乾源水利建设工程有限公司 |
| 84 | 陕西荣恒建设工程有限公司 | 344 | 福建鼎帆建设有限公司 |
| 85 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 345 | 浩宸建设科技股份有限公司 |
| 86 | 中房联合集团建设工程有限公司 | 346 | 辽宁启腾建筑工程有限公司 |
| 87 | 福建六松建设有限公司 | 347 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 |
| 88 | 福建万禹建设有限公司 | 348 | 四川中洋建兴建设工程有限公司 |
| 89 | 万载县安泰水利水电建筑有限公司 | 349 | 云南龙猴建设工程有限公司 |
| 90 | 江西水安建设工程有限公司 | 350 | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 |
| 91 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 351 | 君行天下建设集团有限公司 |
| 92 | 河南文水水电工程有限公司 | 352 | 湖北郢都水利水电建设有限公司 |
| 93 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 353 | 四川瑞驰水环境治理有限公司 |
| 94 | 太原众益建筑工程有限公司 | 354 | 福建省中建荣鼎建设有限公司 |
| 95 | 湖北锦夭禹建设工程有限公司 | 355 | 安徽霍宇建设工程有限公司 |
| 96 | 湖南鼎源建设工程有限公司 | 356 | 国富建设有限公司 |
| 97 | 宁夏禹邦建设工程有限公司 | 357 | 江西创裕建筑工程有限公司 |
| 98 | 江西省筑轩建设有限公司 | 358 | 新疆凯达建设工程有限公司 |
| 99 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 359 | 浙江巨江水电建设有限公司 |
| 100 | 四川进达建筑工程有限公司 | 360 | 河南大河水利工程有限公司 |
| 101 | 湖北衡运建设工程有限公司 | 361 | 江西昌丰建筑工程有限公司 |
| 102 | 江西远发建设工程有限公司 | 362 | 河南天恒建设工程有限公司 |
| 103 | 安徽省池州市水电工程局有限公司 | 363 | 云南金沙江建设工程有限公司 |
| 104 | 福建省天禹建设工程有限公司 | 364 | 四川中久建业建设工程有限公司 |
| 105 | 江西天丰建设集团有限公司 | 365 | 深圳市坤和建筑工程有限公司 |
| 106 | 宁夏诚建建设工程有限公司 | 366 | 浙江广绩建设发展有限公司 |
| 107 | 福建中旭建设有限公司 | 367 | 江西桐中建设工程有限公司 |
| 108 | 建航建工集团有限公司 | 368 | 德华百川建筑有限公司 |
| 109 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 369 | 辽宁腾奥建设工程有限公司 |
| 110 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 370 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
| 111 | 安徽创工建筑工程有限公司 | 371 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
| 112 | 湖南智仁建设工程有限公司 | 372 | 青岛水建集团有限公司 |
| 113 | 山西长城路桥建设开发有限公司 | 373 | 江西鸿欣建业有限公司 |
| 114 | 合肥江河建筑有限公司 | 374 | 江苏禹利水利工程有限公司 |
| 115 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 375 | 辽宁利泰建设工程有限公司 |
| 116 | 福建兴茂达工程建设有限公司 | 376 | 四川福钦建工集团有限公司 |
| 117 | 亿曼德(福建)建设集团有限公司 | 377 | 福建新禹丰建设工程有限公司 |
| 118 | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | 378 | 四川锐坦建筑工程有限公司 |
| 119 | 新疆广隆建设工程有限公司 | 379 | 四川恒义合建设有限公司 |
| 120 | 安徽龙振建设有限公司 | 380 | 江西力驰建设集团有限公司 |
| 121 | 湖南创力工程技术有限公司 | 381 | 江苏慧应项目管理有限公司 |
| 122 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 382 | 江山(福建)建设工程有限公司 |
| 123 | 四川佳和建设工程有限公司 | 383 | 四川晨沛建设工程有限公司 |
| 124 | 新疆旭元泽水利工程有限公司 | 384 | 四川中之恒建设工程有限公司 |
| 125 | 江西祥龙建设工程有限公司 | 385 | 中瑞祥建设工程有限公司 |
| 126 | 江西浏泰水利工程有限公司 | 386 | 四川中鑫建业建设工程有限公司 |
| 127 | 力邦建工集团有限公司 | 387 | 浙江辰威建设有限公司 |
| 128 | 浙江禹通建设有限公司 | 388 | 宁夏善途建设景观有限公司 |
| 129 | 温州宏源建设集团有限公司 | 389 | 内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 |
| 130 | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 390 | 四川广千进建设工程有限公司 |
| 131 | 卓辉(福建)建设工程有限公司 | 391 | 四川交都建设有限公司 |
| 132 | 福建省金盾建设工程有限公司 | 392 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
| 133 | 安徽磐岩建设工程有限公司 | 393 | 中晟堑嘉建设工程项目管理有限公司 |
| 134 | 新疆维思夭源建设工程有限公司 | 394 | 北方一建建设集团有限公司 |
| 135 | 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 395 | 四川展丰建设集团有限公司 |
| 136 | 江西可可水利工程有限公司 | 396 | 安徽三三建设工程有限公司 |
| 137 | 湖北宏业水利工程有限责任公司 | 397 | 嗣晟建工有限公司 |
| 138 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 398 | 中鉴兴华工程技术有限公司 |
| 139 | 福建省建漳建设工程有限公司 | 399 | 佳投建设有限公司 |
| 140 | 武汉泰昌汇通建设工程有限公司 | 400 | 江西旋信建设工程有限公司 |
| 141 | 云南正浩建设工程有限公司 | 401 | 江西石亿建筑有限公司 |
| 142 | 江西盛通建设工程有限公司 | 402 | 江西坤翔建设有限公司 |
| 143 | 福建省石嵩建筑工程有限公司 | 403 | 盛世恒达建设有限公司 |
| 144 | 四川清木建筑工程有限公司 | 404 | 江西玲响建设工程有限公司 |
| 145 | 景宁瑞十建设有限公司 | 405 | 江西恒荣水利工程有限公司 |
| 146 | 远勤建设集团有限公司 | 406 | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 |
| 147 | 江西华晟水利建筑工程有限公司 | 407 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
| 148 | 江西创力水利工程有限公司 | 408 | 山东半岛水务发展有限公司 |
| 149 | 新疆友联建设工程有限责任公司 | 409 | 四川宏圣建设工程有限公司 |
| 150 | 江西建宏建业工程有限公司 | 410 | 四川中科巴河建设有限公司 |
| 151 | 沈阳东启公路工程有限公司 | 411 | 江西兴元建设工程有限公司 |
| 152 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 412 | 四川华远建设工程有限公司 |
| 153 | 吉锐建设集团有限公司 | 413 | 平武兴达建设有限责任公司 |
| 154 | 江西省伟安建设工程有限公司 | 414 | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
| 155 | 新疆中水建设开发有限公司 | 415 | 中堰易和工程有限公司 |
| 156 | 江西祥润水利建设有限公司 | 416 | 安徽鼎顺建筑工程有限公司 |
| 157 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 417 | 安徽中驰工程建设有限公司 |
| 158 | 新疆恒泰建筑有限公司 | 418 | 贵弘建设发展有限公司 |
| 159 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 419 | 福建省金禹建设工程有限公司 |
| 160 | 池州锐启建设工程有限公司 | 420 | 福建省昶盛建设工程有限公司 |
| 161 | 广东建业建设工程管理有限公司 | 421 | 湖北祖德建工生团有限公司 |
| 162 | 江西欣丰工程建设有限公司 | 422 | 四川熙韵建筑工程有限公司 |
| 163 | 中成德利建工集团有限公司 | 423 | 征途建设有限公司 |
| 164 | 山东金水建设工程有限公司 | 424 | 福建群达工程建设有限公司 |
| 165 | 四川永晖建筑工程有限公司 | 425 | 十堰市水利水电有限责任公司 |
| 166 | 江西沧盛建设工程有限公司 | 426 | 四川中鑫夭浊建设有限公司 |
| 167 | 黄山维龙建设集团有限公司 | 427 | 四川新宇民信建筑工程有限 公司 |
| 168 | 湖南省科宏建设开发有限公司 | 428 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 |
| 169 | 江苏亿都建设有限公司 | 429 | 江西赣力水利工程有限公司 |
| 170 | 江西月方建设工程有限公司 | 430 | 湖北水源建设有限公司 |
| 171 | 河南朝浊建设工程有限公司 | 431 | 四川正方建筑工程有限公司 |
| 172 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 432 | 江西大业建设工程有限公司 |
| 173 | 安徽万利建设有限公司 | 433 | 江西省聚成建设有限公司 |
| 174 | 云南威耀建设工程有限公司 | 434 | 升升集团有限公司 |
| 175 | 江西凡涛建筑工程有限公司 | 435 | 江西森旺建设工程有限公司 |
| 176 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 436 | 黑龙江省峰辉路桥有限公司 |
| 177 | 江西冠达建设工程有限公司 | 437 | 四川德政建设工程管理有限公司 |
| 178 | 遵义上行建筑工程有限公司 | 438 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
| 179 | 宁波东元生态建设有限公司 | 439 | 中水禹顺建设集团有限公司 |
| 180 | 江西省明旭建设工程有限公司 | 440 | 江西赣基集团工程有限公司 |
| 181 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 441 | 云南新佳宇建设工程有限公司 |
| 182 | 中城海创建设有限公司 | 442 | 安徽华献建筑集团有限公司 |
| 183 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 443 | 四川九麟建设工程有限公司 |
| 184 | 福建江隆水利水电工程有限公司 | 444 | 江西九鼎建设仇团有限公司 |
| 185 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 445 | 宇坤建设集团有限公司 |
| 186 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 446 | 中科信德建设有限公司 |
| 187 | 江西红四方建设工程有限公司 | 447 | 浙江顺民建设有限公司 |
| 188 | 盘锦中建工程有限公司 | 448 | 四川京投建设工程有限公司 |
| 189 | 福建省班固建筑工程有限公司 | 449 | 安徽展坤建设工程有限公司 |
| 190 | 江西沃达建设有限公司 | 450 | 江西荣森建设工程有限公司 |
| 191 | 山东黄河建工有限公司 | 451 | 湖南长岭建设工程有限公司 |
| 192 | 福建丰庆建设有限公司 | 452 | 江西河湖建设工程有限公司 |
| 193 | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | 453 | 安徽宸吴工程设计有限公司 |
| 194 | 上饶市远大水建工程有限公司 | 454 | 武汉博翼建设工程有限公司 |
| 195 | 江西良科建设有限公司 | 455 | 江西省龙佳建设工程有限公司 |
| 196 | 华质建设集团有限公司 | 456 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
| 197 | 温州拫星建设有限公司 | 457 | 四川信钰建设工程有限公司 |
| 198 | 昊滇建设集团有限公司 | 458 | 深圳市金河建设集团有限公司 |
| 199 | 江西泰地建筑工程有限公司 | 459 | 江西乾粪建筑工程有限公司 |
| 200 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 460 | 江苏中亿德建设集团有限公司 |
| 201 | 湖南中胜市政建设有限公司 | 461 | 浙江乾锦建设有限公司 |
| 202 | 河南亚都水利工程有限公司 | 462 | 湖南鸿铭建设园林有限公司 |
| 203 | 鹰潭巾鼎兴水利工程有限公司 | 463 | 湖北弘泰安建设工程有限公司 |
| 204 | 陕西北春建设工程有限公司 | 464 | 通辽市浩盛水利水电工程有限公司 |
| 205 | 江西盛昌建设工程有限公司 | 465 | 江西德翰建设工程有限公司 |
| 206 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 466 | 安徽淮锦建设工程有限公司 |
| 207 | 内蒙古浩顺建设工程有限公司 | 467 | 易峰路桥建设有限公司 |
| 208 | 四川德容水电工程有限公司 | 468 | 四川启创建设工程有限公司 |
| 209 | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 | 469 | 安徽江泽建设有限公司 |
| 210 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 470 | 洪城控股集团有限公司 |
| 211 | 湖南中奇建筑工程有限公司 | 471 | 四川鸿源桐建设工程有限公司 |
| 212 | 江苏明悦建设 工程有限公司 | 472 | 江西志帮实业有限公司 |
| 213 | 宜昌宜水建筑工程有限公司 | 473 | 河南娄氏建设工程有限公司 |
| 214 | 云南尚浊建筑工程有限责任公司 | 474 | 湖南宏禹工程集团有限公司 |
| 215 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 475 | 泰冠建工集团有限公司 |
| 216 | 河南颍淮建工有限公司 | 476 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
| 217 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 477 | 安徽坤耀水利建设工程有限公司 |
| 218 | 江西景观建设仇团有限公司 | 478 | 安徽迎潜建设工程有限公司 |
| 219 | 安徽蚁工建设工程有限公司 | 479 | 忏烟建设有限公司 |
| 220 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 | 480 | 四川圣城建设工程有限公司 |
| 221 | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 481 | 四川龙恒腾建设工程有限公司 |
| 222 | 陕西光明建[集团有限公司 | 482 | 河南渠工建设有限公司 |
| 223 | 广东百盛建设工程有限公司 | 483 | 鸿志建设集团有限公司 |
| 224 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 484 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
| 225 | 江西金剑建筑工程有限公司 | 485 | 江西景盛水利工程有限公司 |
| 226 | 江西宗豪建设集团有限公司 | 486 | 中灿建设集团有限公司 |
| 227 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 487 | 安徽名湖建设工程有限公司 |
| 228 | 四川中理建设工程有限公司 | 488 | 浙江浩程环境建设有限公司 |
| 229 | 山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 489 | 江西通天建设工程有限公司 |
| 230 | 安徽潠源水利工程有限公司 | 490 | 驰宸建设集团有限公司 |
| 231 | 湖北松之江建设工程有限公司 | 491 | 江西省赣北建设有限公司 |
| 232 | 湖南盛义建设有限公司 | 492 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
| 233 | 福建泭峡赢航建设有限公司 | 493 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 |
| 234 | 温州龙海建设生团有限公司 | 494 | 中九建工集团有限公司 |
| 235 | 昌吉州长顺水利建筑工程有限责任公司 | 495 | 宏盛建业投资集团有限公司 |
| 236 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 496 | 湖南弘湘建设工程管理有限公司 |
| 237 | 江西兴邦建设工程有限公司 | 497 | 河南省水航建设工程有限公司 |
| 238 | 江西省恒泰水利工程有限公司 | 498 | 天安水利集团有限公司 |
| 239 | 湖南东晖耀建设有限公司 | 499 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 |
| 240 | 江西昌潭工程有限公司 | 500 | 建泽建设股份有限公司 |
| 241 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 501 | 九州水文建设集团有限公司 |
| 242 | 泗洪县水利工程有限公司 | 502 | 江西睿耐建筑工程有限公司 |
| 243 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | 503 | 河南锦路路桥建设有限公司 |
| 244 | 合肥博发建筑工程有限公司 | 504 | 湖南省亿辉建筑有限公司 |
| 245 | 鑫炸吉建工集团有限公司 | 505 | 宁夏浩汗建筑工程有限公司 |
| 246 | 山东阳都水利建设工程有限公司 | 506 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
| 247 | 株洲市佳联建设工程有限公司 | 507 | 浙江工成建设股份有限公司 |
| 248 | 四川佑安工程项目管理有限公司 | 508 | 四川铭鼎水利工程有限公司 |
| 249 | 江西乐孺建设工程有限公司 | 509 | 河南新黄水电工程有限公司 |
| 250 | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | 510 | 杭州水漫庭生态环境建设有限公司 |
| 251 | 轻舟建设有限公司 | 511 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
| 252 | 福建省君龙建设发展有限公司 | 512 | 浙江三合水利建设股份有限公司 |
| 253 | 四川上乙建筑工程有限公司 | 513 | 四川天夏建设集团有限公司 |
| 254 | 阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司 | 514 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
| 255 | 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 515 | 安徽鑫汇水利电力工程有限责任公司 |
| 256 | 中建力天集团有限公司 | 516 | 四川同达建设有限公司 |
| 257 | 兴半建设景观有限公司 | 517 | 黑龙江润泽建设有限公司 |
| 258 | 江西佐鼎建设工程有限公司 | 518 | 中盯建设有限公司 |
| 259 | 湖北中海通水利水电工程有限公司 | 519 | 江西呈安建设工程有限公司 |
| 260 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 520 | 湖北瑞广建设有限公司 |
资格审查入围名单(前三十)及评审情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证书编号 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | 福建省班固建筑工程有限公司 | 林石玉 | 闽2352008201024612 | 通过 |
| 2 | 内蒙古润禹水利水电工程有限公司 | 温荣波 | 蒙215161739209 | 未提供企业资质及建造师公共资源交易网公示信息截图。 |
| 3 | 湖北松之江建设工程有限公司 | 李响 | 鄂242212225630 | 通过 |
| 4 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 刘湘衡 | 湘243002181528 | 通过 |
| 5 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 陈红艳 | 宁1512015201521076 | 通过 |
| 6 | 福建海峡赢航建设有限公司 | 柯静梅 | 闽2352013201370046 | 通过 |
| 7 | 新疆广隆建设工程有限公司 | 刘刈 | 新265090909162 | 通过 |
| 8 | 四川中鑫建业建设工程有限公司 | 钱静 | 川2512011201250733 | 通过 |
| 9 | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 李香贵 | 闽2352010201026855 | 通过 |
| 10 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 吴莎 | 赣236131316550 | 通过 |
| 11 | 庐山市水电建筑工程有限公司 | 操宇宏 | 赣236202293486 | 通过 |
| 12 | 宁夏第五建筑有限公司 | 杨立斌 | 宁2642011201204385 | 通过 |
| 13 | 四川林江建筑工程有限公司 | 王波 | 川2512015201615440 | 通过 |
| 14 | 江西中奋建设工程有限公司 | 涂克明 | 赣236141550762 | 通过 |
| 15 | 湖南弘湘建设工程管理有限公司 | 孙海军 | 湘243131326718 | 通过 |
| 16 | 江西红四方建设工程有限公司 | 匡祝仁 | 赣236141546959 | 通过 |
| 17 | 湖北瑞广建设有限公司 | 唐国庆 | 鄂242212110706 | 通过 |
| 18 | 湖南东晖耀建设有限公司 | 陈阳 | 湘243002185198 | 通过 |
| 19 | 安徽瀚森建设工程有限公司 | 丁坤 | 皖234232313170 | 拟投入人员社保证明不合格。 |
| 20 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 朱忠良 | 鄂242212110730 | 通过 |
| 21 | 远勤建设集团有限公司 | 钟芹英 | 闽2352013201369482 | 通过 |
| 22 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 李华进 | 鄂242151769412 | 通过 |
| 23 | 江西赣力水利工程有限公司 | 黄志鹏 | 赣2362019201903544 | 通过 |
| 24 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 颜海燕 | 赣236141429572 | 通过 |
| 25 | 安徽平鼎建设工程有限公司 | 黄菊 | 皖234212118448 | 通过 |
| 26 | 江西省卓泓水利建设有限公司 | 龚勇 | 赣2362013201316638 | 通过 |
| 27 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 武现超 | 豫241181834909 | 通过 |
| 28 | 河南基安建设集团有限公司 | 杨中结 | 豫241181836838 | 通过 |
| 29 | 陕西光明建工集团有限公司 | 董倩倩 | 陕261212248133 | 通过 |
| 30 | 江西省梦远建设有限公司 | 凌宏香 | 赣236141538654 | 通过 |
经评标委员会评审,中标候选人公示如下表:
| 第一排序人 | 福建省班固建筑工程有限公司 | ||
| 投标报价 | ***.62元 | 承诺工期 | 183日历天 |
| 项目负责人 | 林石玉 | 注册证号 | 闽2352008201024612 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示时间:2024年5月6日至2024年5月9日。
如对本公示中标候选人有异议,投标单位或者其他利害关系人应当在公示截止时间前向招标人(业主)提交书面异议书;如对业主的答复不服,可在业主规定的时间内向县公管办(县发改委)和县行业行政主管部门进行投诉。异议书、投诉书必须有授权、基本事实、有效线索、相关请求及主张和相关的证明材料。提出异议或投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定严肃处理。
受理异议和投诉的单位及联系电话:
吉安县水利局建管股:0796-8431433
吉安县公管办(县发改委):0796-8442827
吉安县水利资源保护中心:0796-8435396
日 期:2024年5月6日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。