【招标结果】[安福县]安福县2025年高标准农田建设项目(山庄乡)

所属地区:江西吉安市 发布日期:2024-11-07

【招标结果】[安福县]安福县2025年高标准农田建设项目(山庄乡):本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江西 吉安市 采购单位 安福县山庄乡人民政府
招标代理机构 项目名称 安福县2025年高标准农田建设项目(山庄乡)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 云南正润建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***


[安福县]安福县2025年高标准农田建设项目(山庄乡)
  • 【信息时间: 2024-11-06】



安福县2025年高标准农田建设项目(山庄乡二标段)中标公示

安福县2025年高标准农田建设项目(山庄乡二标段)于2024年11月06日上午9:00在吉安市公共资源交易中心安福分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有334家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况:

进入资格评审的投标人名单如下:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

杭州竣阳建设工程有限公司

不通过;未提供建造师注册证书及B证,拟投入人员未提供2024年6~9月社保证明材料,未提供“信用中国”查询结果截图、未提供工伤保险参保承诺函及无拖欠农民工。

2

陕西荣恒建设工程有限公司

不通过;未提供投标截止日前7天内的“信用中国”查询结果截图

3

浙江大江大河建设有限公司

不通过;建造师注册证书使用有效期过期,拟投入人员2024年10月社保未到账

4

云南正润建设工程有限公司

通过

5

中建远发工程有限公司

通过

6

安徽鸿炜建筑工程安装有限公司

不通过;拟投入人员未提供2024年10月社保证明材料

7

江西聚源建设工程有限公司

通过

8

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

通过

9

江西天承建设有限公司

通过

10

宁夏善途建设景观有限公司

通过

11

安徽光富建设工程有限公司

通过

12

江西中奋建设工程有限公司

通过

13

广西荣发建设工程有限公司

通过

14

贵兴建设集团有限公司

通过

15

福建省居建建设工程有限公司

通过

16

江西宏东建设有限公司

通过

17

中建华夏建设集团股份有限公司

通过

18

安徽金鑫建工有限公司

不通过;建造师未提供B证,拟投入人员未提供社保证明材料

19

浙江翰新建设有限公司

不通过;拟投入人员未提供2024年9~10月社保证明材料

20

福建万禹建设有限公司

通过

21

江西省旭翌建设工程有限公司

通过

22

四川腾耀建筑工程有限公司

不通过;未提供企业负责人A证和安全员C证

23

景宁瑞丰建设有限公司

不通过;未提供工伤保险参保承诺函及无拖欠农民工工资承诺函

24

兴国金海建设工程有限公司

通过

25

宇坤建设集团有限公司

通过

26

江西辉烁水利工程有限公司

通过

27

江西力源水电工程有限公司

通过

28

临沂市罗水建筑安装有限公司

通过

29

江西旺达建设工程有限公司

不通过;未提供建造师B证

30

福建士维建设有限公司

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

云南正润建设工程有限公司

投标报价(元):

***.11

承诺工期:

137日历天

建造师

李国琦

证号

云2532023202324727

技术负责人

李松涛

安全员

陈钰瑞

第二排序人

中建远发工程有限公司

投标报价(元):

5739550.00

承诺工期:

137日历天

建造师

刘豪

证号

川2512015201600481

技术负责人

蒋玲

安全员

鲁秋虹

第三排序人

江西聚源建设工程有限公司

投标报价(元):

5738663.62

承诺工期:

137日历天

建造师

肖泉生

证号

赣2362017201802247

技术负责人

张丕功

安全员

李云丽

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:2024年11月07日~2024年11月11日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:

招标监督单位:安福县农业农村局 0796-7622902

招标人:安福县山庄乡人民政府 *** ***



剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江西热门招标