【招标结果】[贵溪市]贵溪市塔桥园艺场七分场山头山塘整治工程
【招标结果】[贵溪市]贵溪市塔桥园艺场七分场山头山塘整治工程:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 鹰潭市 | 采购单位 | 贵溪市塔桥园艺场 |
招标代理机构 | 江西省欣信建设经济咨询有限公司 | 项目名称 | 贵溪市塔桥园艺场七分场山头山塘整治工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 陕西北春建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
贵溪市塔桥园艺场七分场山头山塘整治工程
中标候选人公示
贵溪市塔桥园艺场七分场山头山塘整治工程工程于2025年02月25日上午9时30分在鹰潭市公共资源交易中心贵溪分中心公开开标,经评标委员会评审确定中标候选人,现公示如下:
一、参与投标人名单
二、进入资格评审名单及资格审查结果:
三、经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年02月25日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序提出,逾期提出异议不再受理。提出异议和投诉的渠道和方式:
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
异议受理单位:贵溪市塔桥园艺场
地址:贵溪市塔桥园艺场
联系人:*** 联系电话:***
2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式向贵溪市水利建设工程招投标工作办公室提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市水利建设工程招投标工作办公室。
地址:贵溪市水利局
联系人:郝先生 联系电话:0701-3771656
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
4、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向贵溪市水利建设工程招投标工作办公室提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市水利建设工程招投标工作办公室。
地址:贵溪市水利局
联系人:郝先生 联系电话:0701-3771656
5、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
招标代理:江西省欣信建设经济咨询有限公司
联系人及电话:***/***
2025年02月25日
中标候选人公示
贵溪市塔桥园艺场七分场山头山塘整治工程工程于2025年02月25日上午9时30分在鹰潭市公共资源交易中心贵溪分中心公开开标,经评标委员会评审确定中标候选人,现公示如下:
一、参与投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 江西冠达建设工程有限公司 | 82 | 浙江勇峰建设有限公司 |
2 | 江西远发建设工程有限公司 | 83 | 四川锐坦建筑工程有限公司 |
3 | 江西省双群建设工程有限公司 | 84 | 江西巨沣建设工程有限公司 |
4 | 安徽昊瑭建设工程有限公司 | 85 | 江苏慧应项目管理有限公司 |
5 | 合肥东方建设工程有限公司 | 86 | 江西中水建设工程有限公司 |
6 | 湖南振禹水利水电建设工程有限公司 | 87 | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
7 | 浙江中旭生态建设有限公司 | 88 | 江西顺和建设工程有限公司 |
8 | 浙江宝宏建设有限公司 | 89 | 浙江汇澈建设有限公司 |
9 | 江西禹赣咨询有限公司 | 90 | 江西旺达建设工程有限公司 |
10 | 江西水源建设有限公司 | 91 | 安徽圣禹建筑工程有限公司 |
11 | 山东海建水利工程有限公司 | 92 | 江西福康水利建筑有限公司 |
12 | 陕西大正工程建设有限公司 | 93 | 安徽潘森建筑工程有限公司 |
13 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 94 | 金华市瓯创建设工程有限公司 |
14 | 安徽峻熙建设有限公司 | 95 | 中纵建设集团有限公司 |
15 | 江西宇杰建设工程有限公司 | 96 | 中瓦建工有限公司 |
16 | 江西盛水建设工程有限公司 | 97 | 湖北鸿运致胜建设有限公司 |
17 | 浙江澜胜建设工程有限公司 | 98 | 江西宏祥水利水电工程有限公司 |
18 | 德华百川建筑有限公司 | 99 | 吉林省中邦建设工程有限公司 |
19 | 浙江超业建设有限公司 | 100 | 江西祥龙建设工程有限公司 |
20 | 江西广川路桥建设有限公司 | 101 | 江西石钟山建设工程有限公司 |
21 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 102 | 河南星际建设工程有限公司 |
22 | 浩隆建设集团有限公司 | 103 | 浙江丰铎建设有限公司 |
23 | 江西省易通建设工程有限公司 | 104 | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
24 | 福建省曹邦建筑有限公司 | 105 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 |
25 | 江西晨威建设工程有限公司 | 106 | 中水禹顺建设集团有限公司 |
26 | 江西皇泰建设工程有限公司 | 107 | 杭州天恒水利建设有限公司 |
27 | 佳投建设有限公司 | 108 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
28 | 金华市铠涞建设有限公司 | 109 | 江西省进展建设有限公司 |
29 | 湖南九旗建设有限公司 | 110 | 河南林海水利工程有限公司 |
30 | 山西鑫海建设工程有限公司 | 111 | 辽宁润泽建设工程有限公司 |
31 | 陕西秦太和建设工程有限公司 | 112 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
32 | 河南泽洲建设有限公司 | 113 | 江西康富建设工程有限公司 |
33 | 江西鼎盛建筑有限公司 | 114 | 山东鲁惠建设工程有限公司 |
34 | 江西诺宇建设工程有限公司 | 115 | 金华市三泽建设有限公司 |
35 | 江西省旭翌建设工程有限公司 | 116 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
36 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 117 | 绵江建设集团有限公司 |
37 | 江西奇伟建设有限公司 | 118 | 湖州九创建设有限公司 |
38 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 119 | 陕西建广工程建设有限公司 |
39 | 陕西北春建设工程有限公司 | 120 | 河南基元建设工程有限公司 |
40 | 杭州中礼建设有限公司 | 121 | 福建恒源水利水电工程有限公司 |
41 | 福建超顺建设有限公司 | 122 | 江西建宏建业工程有限公司 |
42 | 江西东浩建设有限公司 | 123 | 浙江荣瑞建设有限公司 |
43 | 中正云霄建工集团有限公司 | 124 | 福建兴茂达工程建设有限公司 |
44 | 福建武夷剑津建设发展有限公司 | 125 | 中能新能源建设江苏有限公司 |
45 | 江西昌铭建设工程有限公司 | 126 | 河南吉荣建筑工程有限公司 |
46 | 江西顺业建设工程有限公司 | 127 | 金华市正昊建设有限公司 |
47 | 江西麒天建设工程有限公司 | 128 | 江西泰地建筑工程有限公司 |
48 | 江西超友建设有限公司 | 129 | 陕西中辰实业有限公司 |
49 | 江西非常得乐建设工程有限公司 | 130 | 浙江鸿禹水利建设有限公司 |
50 | 江西盛通建设工程有限公司 | 131 | 湖北灏广水利水电工程有限公司 |
51 | 江西省富大建业有限公司 | 132 | 新疆凯达建设工程有限公司 |
52 | 四川穗兴建筑工程有限公司 | 133 | 江西兴丰水利水电建设有限公司 |
53 | 河南追开建设工程有限公司 | 134 | 浙江巨江水电建设有限公司 |
54 | 江西祥华建设有限公司 | 135 | 福建省禹天建设有限公司 |
55 | 江西弘旭建设工程有限公司 | 136 | 江西丰恒建设工程有限公司 |
56 | 浙江海创环境科技有限公司 | 137 | 浙江海懋建设有限公司 |
57 | 河南华平建设工程有限公司 | 138 | 四川尚易建设工程有限公司 |
58 | 江西千弘工程建设有限公司 | 139 | 浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 |
59 | 江西国新建设工程有限公司 | 140 | 江西汉泰建设工程有限公司 |
60 | 杭州禹泰建设有限公司 | 141 | 江西雄川水利建设有限公司 |
61 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 142 | 江西凡涛建筑工程有限公司 |
62 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 143 | 厦门海城建设工程有限公司 |
63 | 江西景盛水利工程有限公司 | 144 | 新胜佳汇建设有限公司 |
64 | 江西华园建设工程有限公司 | 145 | 湖北京山银河建设有限公司 |
65 | 江西创宇建设工程有限公司 | 146 | 江西汉淼水利建设有限公司 |
66 | 江西省旋旺水利工程有限公司 | 147 | 江西金剑建筑工程有限公司 |
67 | 辽宁圆融建设工程有限公司 | 148 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 |
68 | 江西成源水利建设有限公司 | 149 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 |
69 | 安徽九迁建筑工程有限公司 | 150 | 江西东基建设工程有限公司 |
70 | 辽宁辽河水利工程有限公司 | 151 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
71 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 152 | 浙江开泽建设工程有限公司 |
72 | 广西同扬建设工程有限公司 | 153 | 河南中舟水利工程有限公司 |
73 | 黄山三江建设工程有限公司 | 154 | 湖北禹宏工程建设有限公司 |
74 | 丽水启宏建设有限公司 | 155 | 江西乾巽建筑工程有限公司 |
75 | 安徽泓深建设有限公司 | 156 | 浙江固涵建设有限公司 |
76 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 157 | 安徽登冠建设工程有限公司 |
77 | 邵阳市大地水利水电工程有限公司 | 158 | 湖南中胜市政建设有限公司 |
78 | 湖南宏伟建设集团有限公司 | 159 | 江西俊诚工程项目管理有限公司 |
79 | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 | 160 | 嘉兴宏禾建设有限公司 |
80 | 朝扬建设集团有限公司 | 161 | 河南千乘致远建设工程有限公司 |
81 | 杭州嵘鑫建设有限公司 | 162 | 河南景帆建筑工程有限公司 |
二、进入资格评审名单及资格审查结果:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或 无效投标原因 |
1 | 陕西北春建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 通过 |
3 | 江西千弘工程建设有限公司 | 通过 |
4 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 通过 |
5 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 不通过,未提供安全员连续6个月社保证明。 |
6 | 湖南振禹水利水电建设工程有限公司 | 通过 |
7 | 江西华园建设工程有限公司 | 通过 |
8 | 中纵建设集团有限公司 | 通过 |
9 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 通过 |
10 | 江西金剑建筑工程有限公司 | 通过 |
11 | 安徽峻熙建设有限公司 | 不通过,未提供安全员在江西省公共资源交易平台截图。 |
12 | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | 不通过,提供的人员、企业资质在江西省公共资源交易平台截图模糊不清。 |
13 | 新胜佳汇建设有限公司 | 通过 |
14 | 辽宁辽河水利工程有限公司 | 通过 |
15 | 浙江巨江水电建设有限公司 | 通过 |
16 | 江西冠达建设工程有限公司 | 通过 |
17 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 通过 |
18 | 江西盛水建设工程有限公司 | 通过 |
19 | 河南华平建设工程有限公司 | 通过 |
20 | 丽水启宏建设有限公司 | 通过 |
21 | 江西旺达建设工程有限公司 | 不通过,安全员有效期在江西省公共资源交易平台显示过期。 |
22 | 江西福康水利建筑有限公司 | 通过 |
23 | 金华市铠涞建设有限公司 | 通过 |
24 | 浙江超业建设有限公司 | 不通过,未提供安全员在江西省公共资源交易平台截图。 |
25 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 | 通过 |
26 | 江西石钟山建设工程有限公司 | 通过 |
27 | 江西奇伟建设有限公司 | 通过 |
28 | 中瓦建工有限公司 | 通过 |
29 | 江西巨沣建设工程有限公司 | 通过 |
30 | 辽宁润泽建设工程有限公司 | 通过 |
三、经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 陕西北春建设工程有限公司 | ||
投标报价 | ***.42元 | 承诺工期 | 60日历天 |
项目负责人 | 王慧维 | 建造师注册证编号 | 陕261161700559 |
技术负责人 | 曹玉斌 | 职称证号 | 20220010SZC001074763 |
安全员 | 高春艳 | 证号 | 陕水安C20230000900 |
第二排序人 | 苍南县水利水电工程有限公司 | ||
投标报价 | 1150203元 | 承诺工期 | 60日历天 |
项目负责人 | 夏琦 | 建造师注册证编号 | 浙2332008202304152 |
技术负责人 | 郑方锦 | 职称证号 | FB36906 |
安全员 | 蔡景大 | 证号 | 浙水安C20240000405 |
第三排序人 | 江西千弘工程建设有限公司 | ||
投标报价 | 1150100元 | 承诺工期 | 60日历天 |
项目负责人 | 谢鹿 | 建造师注册证编号 | 赣2362014201425386 |
技术负责人 | 雷美英 | 职称证号 | 36182113058776 |
安全员 | 郭守斌 | 证号 | 赣水安C(2022)00024 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年02月25日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序提出,逾期提出异议不再受理。提出异议和投诉的渠道和方式:
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
异议受理单位:贵溪市塔桥园艺场
地址:贵溪市塔桥园艺场
联系人:*** 联系电话:***
2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式向贵溪市水利建设工程招投标工作办公室提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市水利建设工程招投标工作办公室。
地址:贵溪市水利局
联系人:郝先生 联系电话:0701-3771656
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
4、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向贵溪市水利建设工程招投标工作办公室提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市水利建设工程招投标工作办公室。
地址:贵溪市水利局
联系人:郝先生 联系电话:0701-3771656
5、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
招标代理:江西省欣信建设经济咨询有限公司
联系人及电话:***/***
2025年02月25日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。