【招标结果】[都昌县]都昌县纺织服装产业园标准厂房建设项目(一期地块)[中标候选人公示变更]<fontcolor='#0066FF'>[第1次变更]</font>
所属地区:江西九江市
发布日期:2025-03-28
【招标结果】[都昌县]都昌县纺织服装产业园标准厂房建设项目(一期地块)[中标候选人公示变更]<fontcolor='#0066FF'>[第1次变更]</font>:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
江西 九江市 |
采购单位 |
都昌县国顺工业投资开发有限公司 |
招标代理机构 |
九江昌鑫招标咨询有限公司 |
项目名称 |
都昌县纺织服装产业园标准厂房建设项目(一期地块) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
江西省联胜建设(集团)有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示
工程名称 | 工程名称 都昌县纺织服装产业园标准厂房建设项目(一期地块) |
工程地址 | 工程地址 都昌芙蓉山工业园区新妙湖大道以 东,亚达路以北。 |
建筑面积 | 40816.56 ㎡ | 结构/层数 | 框架/8层 |
招标范围 | 招标范围 施工图纸及工程量清单全部范围内 |
招标控制 价 | ***.51元 | 开标时间 | 2025年03月18日 |
工期 | 274 天 | 质量标准 | 合格 |
中标候选人排序及相关内容(排序) |
中标候选 人1单位 名称 | 江西省联胜建设(集团)有限公司 |
企业资质 | 企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
投标报价 | ***.72 元 |
建造师 | 姓名 | 陈立 | 注册编号 | 赣 1312016201605878; |
等级 | 一级注册建造师 | 注册专业 | 建筑工程 |
申报的业 绩及奖项 | 书香门第 |
业绩查询 网址 | https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/200327170715646505 |
中标候选 人2单位 名称 | 福建联谊建筑工程有限公司 |
企业资质 | 企业资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
投标报价 | 83798484.24元 |
建造师姓 名 | 饶亚文 | 注册编号 | 闽1352020202101319; |
建造师等 级 | 一级注册建造师 | 注册专业 | 建筑工程 |
申报的业 绩及奖项 | 绩及奖项 云霄县复兴路东段片区改造建设项目 |
业绩查询 网址 | https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=391438 |
中标候选 人3单位 名称 | |
企业资质 | |
投标报价 | 元 |
建造师姓 名 | | 注册编号 | |
建造师等 级 | | 注册专业 | |
申报的业 绩及奖项 | |
业绩查询 网址 | |
本工程项目资格审查情况 |
资格审查 方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 |
受理资格 审查文件 单位的数 1876 量 |
方式 |
受理资格 审查文件 单位的数 量 | 1876 |
通过资审 的家数 | 1869 | 未通过资审的家数 | 7 |
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) |
单位/评委 | 江西省联胜建设(集 团)有限公司 | 福建联谊建筑工程有限公司 | |
总分 | 商务 分 | 技术 分 | 总 分 | 商务 分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 |
评标得分 | | | |
注:评委顺序非评标报告计分顺序 |
中标价中的暂定费用 |
暂定金额 费用小计 | 元 |
暂估价材 料费用小 计 | 1200000元 |
其他暂定 费用小计 | 元 |
暂定金额 和暂估价 费用合计 | 1200000元 |
原中标候选人无效投标原因及其依据 |
单位名称 | 湖南中巨建设工程有限公司 |
无效投标 原因 | 经查:湖南中巨建设工程有限公司建造师李晓丹有在建项目,违背了《注册建造师管理 规定》(中华人民共和国建设部令第153号)第二十一条第二款“注册建造师不得同时在两 个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人”的规定及本项目招标文件专用 要约条款12.1.1中“8、特别事项说明”的第⑤项相关规定,取消湖南中巨建设工程有限公 司的中标资格。 |
认定依据 | |
公示截止期:2025年03月31日 |
异议受理 |
招标人名 称 | 都昌县国顺工业投资开发有限公 司 | 联系电话 | *** |
招标人地 址 | |
代理机构 名称 | 九江昌鑫招标咨询有限公司 | 联系电话 | 07925555006 |
代理机构 地址 | 江西省九江市都昌县滨水西区文旅中心 |
监督机构 |
名称 | 都昌县建设工程招标投标办公室 | 联系电话 | 15107925999 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改 为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无 效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。