【招标结果】中国铁塔江西省分公司2025年防盗智能门禁设备项目-中标候选人公示

所属地区:江西南昌市 发布日期:2025-04-12

【招标结果】中国铁塔江西省分公司2025年防盗智能门禁设备项目-中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江西 南昌市 采购单位 中国铁塔股份有限公司江西省分公司
招标代理机构 新华招标有限公司 项目名称 中国铁塔江西省分公司2025年防盗智能门禁设备项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海中兴易联通讯股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中国铁塔江西省分公司2025年防盗智能门禁设备项目(招标编号:XHTC-HW-2025-0152)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。新华招标有限公司受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目于【2025年4月11日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【17】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海中兴易联通讯股份有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;赛尔通信服务技术股份有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;上海大唐移动通信设备有限公司综合排名第三,推荐为第三中标候选人,浙江东通光网物联科技有限公司;深圳国人通信技术服务有限公司综合排名第四,推荐为第四中标候选人。
(二) 中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海中兴易联通讯股份有限公司。
(2)报价折扣:75.10%。
(3)税率:13%。
(4)质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(5)交货期:自订单下达之日起21天内完成安装调测。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名
证书名称
李雪锋
安全生产考核合格证书:沪建安B(2023)0162988
机电工程专业一级建造师:沪1312020202102496

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的电子与智能化工程专业承包二级资质,有效的安全生产许可证。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:赛尔通信服务技术股份有限公。
(2)报价折扣:75.00%。
(3)税率:13%。
(4)质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(5)交货期:自订单下达之日起21天内完成安装调测。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名
证书名称
杨承典
安全生产考核合格证书:陕建安B(2020)0006016
机电工程专业一级建造师:陕1612017201819672

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的电子与智能化工程专业承包二级资质,有效的安全生产许可证。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:上海大唐移动通信设备有限公司。
(2)报价折扣:76.00%。
(3)税率:13%。
(4)质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(5)交货期:自订单下达之日起21天内完成安装调测。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名
证书名称
周琨
安全生产考核合格证书:沪建安B(2019)1183370
机电工程专业二级建造师:沪2312024202426437

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备有效的电子与智能化工程专业承包二级资质,有效的安全生产许可证。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:浙江东通光网物联科技有限公司;深圳国人通信技术服务有限公司。
(2)报价折扣:75.80%。
(3)税率:13%。
(4)质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(5)交货期:自订单下达之日起21天内完成安装调测。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名
证书名称
高鹏
安全生产考核合格证书:粤建安B(2020)0001766
机电工程专业一级建造师:粤1442018201901694

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,深圳国人通信技术服务有限公司具备有效的电子与智能化工程专业承包一级资质,有效的安全生产许可证。
(三) 否决投标情况
序号
被否决投标的投标人名称
被否决投标的情况说明
1
徐州晟创智能科技有限公司
未提供资质证明材料/人员证明材料/投标样品,不符合资格评审标准资质要求/人员要求/投标样品要求。
2
亿鸿精密科技有限公司
未提供投标样品,不符合资格评审标准/投标样品要求。
3
深圳力维智联技术有限公司
提供的一级建造师证书未签名,不符合资格评审标准/人员要求。
4
江苏克瑞艾特智能科技有限公司;杭州纵横通信股份有限公司
未按要求提供建造师证书,不符合资格评审标准/人员要求。
5
利德世普科技有限公司;厦门美科安防科技股份有限公司
联合体协议书与制造商声明函内容冲突,未满足招标文件实质性要求,不符合响应性评审标准/其他否决投标的情形要求。

(四) 其他
公示期:2025年4月11日至2025年4月14日。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
 
联系人:***
联系方式:***
异议接收邮箱:xinhuajx001@163.com
新华招标有限公司
2025年4月11日
            主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江西热门招标