【招标结果】中国电信江西公司2025-2027年干线光缆工程施工服务集中招标项目中标候选人公示
【招标结果】中国电信江西公司2025-2027年干线光缆工程施工服务集中招标项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 南昌市 | 采购单位 | 中国电信江西公司 |
招标代理机构 | 中通服供应链股份有限公司江西分公司 | 项目名称 | 中国电信江西公司2025-2027年干线光缆工程施工服务集中招标项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中国电信江西公司2025-2027年干线光缆工程施工服务集中招标项目中标候选人公示
中国电信江西公司2025-2027年干线光缆工程施工服务集中招标项目(招标编号:GYLZB202504095)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:江西省邮电建设工程有限公司
(2)投标报价:
(3)质量:合格
(4)工期(交货期):收到订单下达后13个月内完工并通过初验。
(5)评标情况:本项目2025年5月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省邮电建设工程有限公司综合排名第一
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 郑小军、安全生产考核合格证书[工信赣建安B(2018)00112)]、通信与广电工程专业一级建造师(赣1362006200802058)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司
(2)投标报价:
(3)质量:合格
(4)工期(交货期):收到订单下达后13个月内完工并通过初验。
(5)评标情况:本项目2025年5月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省通信产业工程建设有限公司综合排名第二
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 郑彦虎、安全生产考核合格证书[工信甘建安B(2018)00170)]、通信与广电工程专业一级建造师(甘1622006200800884)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:中邮建技术有限公司
(2)投标报价:
(3)质量:合格
(4)工期(交货期):收到订单下达后13个月内完工并通过初验。
(5)评标情况:本项目2025年5月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第三
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏志兵、安全生产考核合格证书[工信苏建安B(2017)00378)]、通信与广电工程专业一级建造师(苏1322018201902085)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
湖北省信产通信服务有限公司投标文件中未提供有效的业绩证明材料,不符合初步评审中的业绩要求,不通过初步评审。
公示期:2025年5月23日至2025年5月26日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:黄玲,18579068236
异议联系人和联系方式:万先生,0791-86350161
招标代理机构:中通服供应链股份有限公司江西分公司
2025年5月22日
中国电信江西公司2025-2027年干线光缆工程施工服务集中招标项目(招标编号:GYLZB202504095)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:江西省邮电建设工程有限公司
(2)投标报价:
报价内容 | 投标折扣%/投标报价[价款(元,不含增值税)] |
施工部分 | 60 |
新建路由综合赔补部分 | 5597050 |
乙供材料部分 | 4717268.03 |
(3)质量:合格
(4)工期(交货期):收到订单下达后13个月内完工并通过初验。
(5)评标情况:本项目2025年5月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省邮电建设工程有限公司综合排名第一
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 郑小军、安全生产考核合格证书[工信赣建安B(2018)00112)]、通信与广电工程专业一级建造师(赣1362006200802058)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司
(2)投标报价:
报价内容 | 投标折扣%/投标报价[价款(元,不含增值税)] |
施工部分 | 59.60 |
新建路由综合赔补部分 | 5597050.00 |
乙供材料部分 | 4717190.04 |
(3)质量:合格
(4)工期(交货期):收到订单下达后13个月内完工并通过初验。
(5)评标情况:本项目2025年5月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省通信产业工程建设有限公司综合排名第二
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 郑彦虎、安全生产考核合格证书[工信甘建安B(2018)00170)]、通信与广电工程专业一级建造师(甘1622006200800884)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:中邮建技术有限公司
(2)投标报价:
报价内容 | 投标折扣%/投标报价[价款(元,不含增值税)] |
施工部分 | 60.00 |
新建路由综合赔补部分 | 5597050.00 |
乙供材料部分 | 4716250.04 |
(3)质量:合格
(4)工期(交货期):收到订单下达后13个月内完工并通过初验。
(5)评标情况:本项目2025年5月20日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第三
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏志兵、安全生产考核合格证书[工信苏建安B(2017)00378)]、通信与广电工程专业一级建造师(苏1322018201902085)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
湖北省信产通信服务有限公司投标文件中未提供有效的业绩证明材料,不符合初步评审中的业绩要求,不通过初步评审。
公示期:2025年5月23日至2025年5月26日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:黄玲,18579068236
异议联系人和联系方式:万先生,0791-86350161
招标代理机构:中通服供应链股份有限公司江西分公司
2025年5月22日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。