【招标结果】[武宁县]武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程中标侯选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[武宁县]武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程中标侯选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 九江市 | 采购单位 | 武宁县横路乡泥山村民委员会 |
招标代理机构 | 江西广联招标咨询有限公司 | 项目名称 | 武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 江西半山建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程中标侯选人公示
武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程已于2025年06月06日上午9:30在武宁县公共资源交易中心(不见面开标),经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人的名单和排序公示如下:
经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据,详见下表:
特此公示。
举报时效为2025年06月11日下午17:00前。
监督部门:武宁县交通运输局
地址:武宁县武陵岩大道交通运输局
联系电话:0792-2761285
招标人:武宁县横路乡泥山村民委员会
联系人及电话:张先生13979285877
招标代理机构:江西广联招标咨询有限公司
联系人及电话:田女士13979278040
日期:2025年06月09日
武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程已于2025年06月06日上午9:30在武宁县公共资源交易中心(不见面开标),经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人的名单和排序公示如下:
排序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 注册建造师 | 项目总工 |
第一中标排序人 | 江西半山建设工程有限公司 | 1563760.00 | 杨昕磊 赣2362021202290927 | 尧焕辉 3600110303696 |
第二中标排序人 | 邯郸市金明交通器材有限公司 | 1553806.00 | 曲志峰 冀1132021202200771 | 解少虎 2019D0600Y0207 |
第三中标排序人 | 河南长路工程建设有限公司 | 1586273.00 | 张明利 豫241192046343 | 王源 C202309500522058 00126 |
经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据,详见下表:
序号 | 投标人名称 | 不通过原因和依据 |
1 | 九江市兴达建筑工程有限公司 | 商务技术初步评审未通过,未提供施工员社保证明材料,不符合招标文件要求。 |
2 | 河南海之澜建设有限公司 | 商务技术初步评审未通过,未提供第一信封证明材料,不符合招标文件要求。 |
3 | 江西卓旷建设集团有限公司 | 商务技术初步评审未通过,安全目标未响应招标文件要求,不符合招标文件要求。 |
4 | 福建方航建设工程有限公司 | 商务技术初步评审未通过,项目经理证件过期,不符合招标文件要求。 |
5 | 百立建设集团有限公司 | 商务技术初步评审未通过,未提供项目经理交安B类安全生产考核合格证书,不符合招标文件要求。 |
6 | 江西通顺路桥集团有限公司 | 未在规定时间内解密第二信封,不符合招标文件要求。 |
7 | 江西文宇市政建设有限公司 | 报价初步评审未通过,投标报价文件只报价一座泥田桥的价格,未报价八节桥的价格,不符合招标文件要求。 |
8 | 江西煊茂建设工程有限公司 | 报价初步评审未通过,工程一切险费率未按招标文件要求计算,不符合招标文件要求。 |
特此公示。
举报时效为2025年06月11日下午17:00前。
监督部门:武宁县交通运输局
地址:武宁县武陵岩大道交通运输局
联系电话:0792-2761285
招标人:武宁县横路乡泥山村民委员会
联系人及电话:张先生13979285877
招标代理机构:江西广联招标咨询有限公司
联系人及电话:田女士13979278040
日期:2025年06月09日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。