【招标结果】国网江西电力2025年子公司战新产业原集体企业第二次物资类公开招标采购项目(CY1825JW02)中标名单及否决公示(第一批)

所属地区:江西南昌市 发布日期:2025-06-13

【招标结果】国网江西电力2025年子公司战新产业原集体企业第二次物资类公开招标采购项目(CY1825JW02)中标名单及否决公示(第一批):本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江西 南昌市 采购单位 国网江西省电力有限公司
招标代理机构 国网江西省电力物资有限公司 项目名称 国网江西电力2025年子公司、战新产业、原集体企业第二次物资类公开招标采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 远中电气有限公司,保定嘉丰电气有限公司,河北红麟电气设备科技有限公司,江苏元创电气有限公司,国电南瑞南京控制系统有限公司,杭州德鸿电力科技有限公司,福建泉源电气设备有限公司,河北鼎峰电力科技有限公司,河北骏腾电力器材有限公司,江西天华防火材料有限公司,湖南远能电气设备有限公司,湖北武电新晟科技有限公司,汇业(福建)电力有限公司,江西博微新技术有限公司,江西卓佳工贸有限公司,湖南盈科智能科技有限公司,武汉武高电测电气有限公司,上海无容电气有限公司,武汉联富昇宏电气科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国网江西电力2025年子公司、战新产业、原集体企业第二次物资类公开招标采购项目推荐 中标候选人公示(第一批) (招标编号:CY1825JW02) 各相关投标人: 国网江西电力2025年子公司、战新产业、原集体企业第二次物资类公开招标采购项目评标工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3个工作日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真或电子邮件)提出。
分标编号包号分标名称投标人投标总价(万元)排序质量(售后服务承诺)交货期资格能力评标情况
CY1825JW02-1407031-101包1铁附件及金具远中电气有限公司67.4142091满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1106007-102包1端子箱保定嘉丰电气有限公司80.3460071满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1001012-103包1一次设备河北红麟电气设备科技有限公司85.5030451满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1402013-104包1布电线及钢芯铝绞线流标
CY1825JW02-1404001-105包1电缆流标
CY1825JW02-1028001-106包1母线江苏元创电气有限公司373.4206431满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
包2母线江苏舰羽电器有限公司127.1611601满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1104001-107包1二次设备暂缓
包2二次设备国电南瑞南京控制系统有限公司159.7650501满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1106018-108包1电能计量箱杭州德鸿电力科技有限公司127.7427141满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1408001-109包1电缆终端福建泉源电气设备有限公司39.8459471满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1408019-110包1装置性材料流标
包2装置性材料河北鼎峰电力科技有限公司136.5290692满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求限授规则,综合排序第二名
CY1825JW02-1701020-201包1成品混凝土流标
CY1825JW02-1501002-202包1辅助设备设施河北骏腾电力器材有限公司195.3380021满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-2209028-203包1工器具河北骏腾电力器材有限公司317.9554701满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-2401005-204包1供水、暖通、监控系统江西天华防火材料有限公司33.4889961满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1302020-205包1光伏组件及逆变器湖南远能电气设备有限公司56.8475881满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1904008-206包1建材五金流标
CY1825JW02-1602008-207包1金属材料暂缓
CY1825JW02-2203031-208包1立式围栏河北优创电气有限公司159.0114301满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1401013-209包1零星物资江西荞薇藤信息技术有限公司25.7020761满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1802041-210包1燃料化工湖北武电新晟科技有限公司23.7000002满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求限授规则,综合排序第二名
CY1825JW02-1802041-210包2燃料化工汇业(福建)电力有限公司33.0546021满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-2304003-211包1软件江西博微新技术有限公司89.9100041满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1212003-212包1通信设备流标
CY1825JW02-2206016-213包1消防系统、器具江西卓佳工贸有限公司99.9200331满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-9203011-214包1信息设备湖南盈科智能科技有限公司153.6587251满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
CY1825JW02-1302081-215包1仪器仪表暂缓
包2仪器仪表武汉武高电测电气有限公司68.8735002满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求限授规则,综合排序第二名
包3仪器仪表上海无容电气有限公司88.1739002满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求限授规则,综合排序第二名
包4仪器仪表暂缓
包5仪器仪表武汉联富昇宏电气科技有限公司152.8777001满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求综合排序第一名
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3个工作日内,向招标人提出。 根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真或发送电子邮件提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)被异议人的名称; (3)异议事项的基本事实; (4)有效线索和相关证明材料。 3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标结果公示结束后提出的; (2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人; (3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。 5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。 国网江西省电力物资有限公司  传真:***   电子邮箱:wz_liwj@126.com 国网江西省电力有限公司物资部(招投标管理中心) 传真:*** 国网江西省电力有限公司纪委办公室     电话:0791-87494529 传真:0791-87494529 招标人:国网江西省电力有限公司 招标代理机构:国网江西省电力物资有限公司 二〇二五年六月十二日 国网江西电力2025年子公司、战新产业、原集体企业第二次物资类公开招标采购项目否决原因公示 各相关投标人: 国网江西电力2025年子公司、战新产业、原集体企业第二次物资类公开招标采购项目工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
分标名称未进入详评原因未实质响应的投标文件份数
成品混凝土4
违反税法3
业绩不满足要求1
电缆3
报价超限1
规定否决的其他商务条款1
投标文件内容不全1
电缆终端2
报价超限1
业绩不满足要求1
电能计量箱1
投标文件内容不全1
端子箱4
报价超限1
投标文件内容不全2
业绩不满足要求1
辅助设备设施4
报价超限1
投标人其他资格条件不满足1
违反税法1
业绩不满足要求1
工器具24
报价超限6
投标人其他资格条件不满足14
投标文件内容不全1
业绩不满足要求3
供水暖通监控系统6
报价超限1
投标人其他资格条件不满足4
业绩不满足要求1
建材五金4
无有效认证证书4
金属材料6
报价超限1
投标人其他资格条件不满足2
业绩不满足要求3
立式围栏5
报价超限3
业绩不满足要求2
零星物资10
报价超限2
违反税法2
业绩不满足要求6
母线23
报价超限1
投标人其他资格条件不满足2
投标文件内容不全3
文件签署不符合要求2
业绩不满足要求15
燃料化工9
报价超限1
业绩不满足要求8
铁附件及金具6
报价超限2
投标人其他资格条件不满足1
投标文件内容不全1
业绩不满足要求2
一次设备4
检测报告不满足要求2
同类产品否决(情形特别严重)1
投标文件内容不全1
仪器仪表17
报价超限3
投标人其他资格条件不满足3
无有效试验报告8
业绩不满足要求3
装置性材料10
报价超限7
同类产品否决(情形特别严重)1
无有效试验报告1
业绩不满足要求1
总计142
特此公示。 招标人:国网江西省电力有限公司 招标代理机构:国网江西省电力物资有限公司 二〇二五年六月十二日

剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江西热门招标