【招标结果】信江八字嘴航电枢纽工程左岸库区防护工程BW3标鹧鸪嘴抛石库区加固和大溪减压井113#-116#藕塘截渗管塌陷维修变更工程分包采购失败公告

所属地区:江西南昌市 发布日期:2025-06-25

【招标结果】信江八字嘴航电枢纽工程左岸库区防护工程BW3标鹧鸪嘴抛石库区加固和大溪减压井113#-116#藕塘截渗管塌陷维修变更工程分包采购失败公告:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江西 南昌市 采购单位 信江八字嘴航电枢纽工程左岸库区防护工程BW3标项目经理部
招标代理机构 江西省港航造价咨询有限公司 项目名称 信江八字嘴航电枢纽工程左岸库区防护工程BW3标鹧鸪嘴抛石库区加固和大溪减压井113#-116#藕塘截渗管塌陷维修变更工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***

信江八字嘴航电枢纽工程左岸库区防护工程BW3标鹧鸪嘴抛石库区加固和大溪减压井113#-116#藕塘截渗管塌陷维修变更
工程分包采购失败公告
 
本项目信江八字嘴航电枢纽工程左岸库区防护工程BW3标鹧鸪嘴抛石库区加固和大溪减压井113#-116#藕塘截渗管塌陷维修变更工程分包采购经评审委员会评审,第一信封(商务及技术文件)初步评审通过数量不足3家,根据招投标相关法律法规的规定,本次采购失败。
不通过第一个信封(商务及技术文件)评审的供应商名单及原因如下:
评审因素
供应商名称
未通过原因及否决依据
资格评审
江西虹剑建筑工程有限公司
项目负责人未提供有效的安全生产考核合格“C”类证书,不符合采购文件要求,根据采购文件第三章评审办法第2.1.1项规定,不予通过。
资格评审
江西瑞缘建筑有限公司
项目负责人未提供有效的安全生产考核合格“C”类证书,不符合采购文件要求,根据采购文件第三章评审办法第2.1.1项规定,不予通过。
资格评审
江西省韬全建筑有限公司
项目负责人未提供有效的安全生产考核合格“C”类证书,不符合采购文件要求,根据采购文件第三章评审办法第2.1.1项规定,不予通过。
资格评审
江西通创建设工程有限公司
项目负责人未提供有效的安全生产考核合格“C”类证书,不符合采购文件要求,根据采购文件第三章评审办法第2.1.1项规定,不予通过。
资格评审
江西省达镁建筑有限公司
项目负责人未提供有效的安全生产考核合格“C”类证书,不符合采购文件要求,根据采购文件第三章评审办法第2.1.1项规定,不予通过。

 
纪检监察:江西省路港工程有限公司纪委办公室
地址:江西省南昌市东湖区抚河北路249号江西省交通科技综合大楼11楼
电话:0791-87158921
举报时效为2025年6月27日下午17:30前。
                             采购人:信江八字嘴航电枢纽工程左岸库区防护工程BW3标项目经理部
                             采购代理机构:江西省港航造价咨询有限公司
2025年6月24日

剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江西热门招标