【招标结果】[万安县]万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程中标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[万安县]万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 吉安市 | 采购单位 | 万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程 |
招标代理机构 | 项目名称 | 万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 江西通天建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程中标候选人公示
万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程招标于 2025年7月14日上午9:00 在江西省吉安市公共资源交易中心万安分中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:
公示期为2025年7月15日至2025年7月18日
本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
不通过商务技术文件、报价文件评审的投标人名单
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:万安县交通运输局
地址:万安县五云路258 号
电话:0796-5701668
传真:/
邮政编码:343800
举报时效为 2025年 7月 18日下午 17:00 前。
万安县宝山乡人民政府
2025年7月15日
万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程招标于 2025年7月14日上午9:00 在江西省吉安市公共资源交易中心万安分中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:
排序 | 投标单位 | 投标报价(元) | 建造师 | 总工 | |||
姓名 | 建造师证注册编号 | 安全生产考核合格证书 | 姓名 | 职称/证号 | |||
第一中标候选人 | 江西通天建设工程有限公司 | ***.00 | *** | *** | 赣交安B21G05164 | 周欢 | 3602304100052 |
对质量要求的响应 | 合格 | 对安全目标的响应 | 不发生一般及以上安全生产事故 | 对工期的响应 | 180 日历天 | 业绩 | 本项目对投标单位的业绩不做要求 |
公示期为2025年7月15日至2025年7月18日
本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
不通过商务技术文件、报价文件评审的投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 资格审查资料中投标人基本情况表的安全生产许可证的有效期已过期。 |
2 | 深圳市鸿华通交通设施工程有限公司 | 未提供施工员李冬霞的相关资料。 |
3 | 云南上节建设工程有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
4 | 安徽邦通建设工程有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
5 | 湖州舜盛建设工程有限公司 | 未提供拟委任的其他管理和技术人员汇总表。 |
6 | 欣傲集团有限公司 | 未提供拟任总工孙照峰的相关资料。 |
7 | 安徽泛海建设投资有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
8 | 安徽文颖建设工程有限公司 | 未提供拟任项目经理郑广州的建造师注册证书。 |
9 | 四川凤天建筑工程有限公司 | 企业资质证书有效期已过期。 |
10 | 江西省华群建设工程有限公司 | 报价文件初步评审不通过。 |
11 | 江西大骏建设有限公司 | 拟任项目总工职称证书中的专业不符合招标文件要求,未提供专职安全员的社保证明。 |
12 | 九江市建祥水利工程有限公司 | 未提供拟任总工黄婷的职称证书。 |
13 | 江西建鹏建设工程有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
14 | 安徽苏源路桥工程有限公司 | 第二信封未递交投标文件。 |
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:万安县交通运输局
地址:万安县五云路258 号
电话:0796-5701668
传真:/
邮政编码:343800
举报时效为 2025年 7月 18日下午 17:00 前。
万安县宝山乡人民政府
2025年7月15日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。