【招标结果】[泰和县]泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)中标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[泰和县]泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 吉安市 | 采购单位 | 泰和县交通运输事业发展中心 |
招标代理机构 | 赣州乾胜招标代理有限公司 | 项目名称 | 泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)中标候选人公示
泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)项目招标于2025年7月15日上午9:00在江西省吉安市公共资源交易中心泰和分中心进行公开招标,经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
经评标委员会(小组)评审不通过商务技术文件评审的投标人为:
经评标委员会(小组)评审报价文件初步评审不通过的投标人为:
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下 内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关 要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:泰和县交通运输局
地址:泰和县白凤大道 501 号
电话:0796-7083893
传真:/
邮政编码:343700
举报时效为2025年07月21日下午17:00前。
招标人:泰和县交通运输事业发展中心
招标代理机构:赣州乾胜招标代理有限公司
2025 年 7 月 16 日
泰和县螺溪至省道路面修复养护工程(第二次)项目招标于2025年7月15日上午9:00在江西省吉安市公共资源交易中心泰和分中心进行公开招标,经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
排名 | 投标单位 | 投标报价 ( 元) | 项目经理 | 项目总工 | ||
第 一 中 标候选人 | 宜春通达路桥建设有限公司 | ***.00 | 姓名 | *** | 姓名 | 易蓉 |
专业 | 公路工程 | 专业 | 公路工程 | |||
证书编号 | 赣1362022202300667 | 证书编号 | 36202213072537 | |||
B 证 | 赣交安B24G01647 | |||||
第 二 中 标候选人 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 3148078.00 | 姓名 | 李俊 | 姓名 | 郑方方 |
专业 | 公路工程 | 专业 | 公路工程 | |||
证书编号 | 豫241131336717 | 证书编号 | C15917160901191 | |||
B 证 | 豫交安B(13)G31154 | |||||
第 三 中 标候选人 | 河南汉通公路工程有限公司 | 3134108.00 | 姓名 | 牛振华 | 姓名 | 王东洋 |
专业 | 公路工程 | 专业 | 公路工程 | |||
证书编号 | 豫2412023202400470 | 证书编号 | C19038180900077 | |||
B 证 | 豫交安B24G00538 |
经评标委员会(小组)评审不通过商务技术文件评审的投标人为:
序号 | 不通过投标人名称 | 不通过原因 | 备注 |
1 | 四川殷铭建设工程有限公司 | 截止时2025年6月20日24时00分在交易系统中完成采集的项目经理侯金花交安B证已过期,资格审查不通过。 | |
2 | 江西裕淞建设工程有限公司 | 截止时2025年6月20日24时00分在交易系统中完成采集的项目经理赖玉玲交安B证已过期,资格审查不通过。截止时2025年6月20日24时00分在交易系统中完成采集的项目总工万智声交安B证已过期,资格审查不通过。 | |
3 | 广西万纵建设工程有限公司 | 项目总工甘红利的职称证书为“市政道路与桥梁”,资格审查不通过。 | |
4 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | 投标人提供的《“吉薪即付”工伤保险参保和无拖欠农民工工资承诺函》未按格式要求签名并按指印(只签名未按指印),资格审查不通过。 | |
5 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 截止时2025年6月20日24时00分在交易系统中完成采集的投标人安全生产许可证已过期。投标文件显示有效期为2025年7月6日资格审查不通过。 | |
6 | 贵州水路城建设有限公司 | 截止时2025年6月20日24时00分在交易系统中完成采集的项目总工无相关信息。表6-1-2拟委任的项目总工资历表无相关人员职称证、交安B证信息,资格审查不通过。(未按招标文件要求提供施工员、质量员、材料员本人身份证,资格审查不通过。) | |
7 | 广西佳宝建设工程有限公司 | 1、未按招标文件要求提供“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单网页版截图。2、未按招标文件要求提供“江西省交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果”网站信用查询截图。资格审查不通过。 |
经评标委员会(小组)评审报价文件初步评审不通过的投标人为:
序号 | 不通过投标人名称 | 不通过原因 | 备注 |
1 | 华虔建设集团有限公司 | 投标人对工程量清单第100章已固化内容进行了修改,初步评审不通过。 | |
2 | 抚州中磐建设工程有限公司 | 投标人对工程量清单第100章已固化内容进行了修改,初步评审不通过。 |
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下 内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关 要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:泰和县交通运输局
地址:泰和县白凤大道 501 号
电话:0796-7083893
传真:/
邮政编码:343700
举报时效为2025年07月21日下午17:00前。
招标人:泰和县交通运输事业发展中心
招标代理机构:赣州乾胜招标代理有限公司
2025 年 7 月 16 日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。