【招标结果】吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区
【招标结果】吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 吉安市 | 采购单位 | 吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区 |
招标代理机构 | 项目名称 | 吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区
吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区中标候选人公示
吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区于2025年7月21日上午9点0分在吉安市公共资源交易中心吉安分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有442家投标人按招标文件要求在规定的时间内递交投标保证金、签到、递交文件、解密投标文件,投标人名单如下:
资格审查入围名单(前三十)及评审情况如下:
按照招标文件规定,本项目推荐一名中标候选人,经评标委员会评审,中标候选人如下表:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起止日期为:2025年7月22日-2025年7月25日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
受理异议和投诉的单位及联系电话:
吉安县水利局建管股:0796-8431433
吉安县公管办(县发改委):0796-8442827
日 期:2025年7月22日
吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区中标候选人公示
吉安县300亩以上灌区基础设施建设工程二期浬田镇项目区于2025年7月21日上午9点0分在吉安市公共资源交易中心吉安分中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有442家投标人按招标文件要求在规定的时间内递交投标保证金、签到、递交文件、解密投标文件,投标人名单如下:
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 江西石亿建筑有限公司 | 222 | 吉安市水利水电建筑安装有限责任公司 |
2 | 江西省建昌建设工程有限公司 | 223 | 黄山三江建设工程有限公司 |
3 | 河南树桐建筑工程有限公司 | 224 | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司 |
4 | 江西金剑建筑工程有限公司 | 225 | 山东佳华腾龙建设有限公司 |
5 | 福建团圆建设工程有限公司 | 226 | 陕西建广工程建设有限公司 |
6 | 福建健水工程有限公司 | 227 | 江苏磊科建设工程有限公司 |
7 | 江西欣语水利工程有限公司 | 228 | 江西鼎盛建筑有限公司 |
8 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 229 | 浙江傲兰建设有限公司 |
9 | 江西晨威建设工程有限公司 | 230 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
10 | 山西九鼎建筑工程有限公司 | 231 | 江西巨沣建设工程有限公司 |
11 | 江西福康水利建筑有限公司 | 232 | 安徽泰能建设有限公司 |
12 | 浙江宁筑建设有限公司 | 233 | 安徽省雷池建设工程有限公司 |
13 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 234 | 信实环境建设集团有限公司 |
14 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 | 235 | 湖北宏博盛世建设有限公司 |
15 | 江西帝安建设工程有限公司 | 236 | 江西省华群建设工程有限公司 |
16 | 湖北卓禹建设有限公司 | 237 | 杭州开畅建设工程有限公司 |
17 | 江西国新建设工程有限公司 | 238 | 杭州禹茂建设有限公司 |
18 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 239 | 江西祥恒建设工程有限公司 |
19 | 江西华业置业有限公司 | 240 | 湖北中森华泰建筑工程有限公司 |
20 | 江西省昊霖建设工程有限公司 | 241 | 河南追开建设工程有限公司 |
21 | 江西乾巽建筑工程有限公司 | 242 | 金华市广缘建设工程有限公司 |
22 | 江西红四方建设工程有限公司 | 243 | 江西超晟建设有限公司 |
23 | 江西丰恒建设工程有限公司 | 244 | 四川硕亿建设有限公司 |
24 | 安徽江泽建设有限公司 | 245 | 浙江汇丰市政园林有限公司 |
25 | 福建致远工程管理有限公司 | 246 | 江西赣力水利工程有限公司 |
26 | 安徽奇讯建设有限公司 | 247 | 福建丰庆建设有限公司 |
27 | 福建武夷剑津建设发展有限公司 | 248 | 浙江宇河建设有限公司 |
28 | 陕西众天合力建筑工程有限公司 | 249 | 南京海恒建设工程有限公司 |
29 | 江西省增泰建设有限公司 | 250 | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 |
30 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 251 | 江西遂盛建设有限责任公司 |
31 | 山东群诺水利建设工程有限公司 | 252 | 泰杭建工(辽宁)有限公司 |
32 | 山东东淼建设工程有限公司 | 253 | 河南祥鹰市政工程有限公司 |
33 | 浙江丰铎建设有限公司 | 254 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 |
34 | 黄山维龙建设集团有限公司 | 255 | 安徽仁奥建设工程有限责任公司 |
35 | 赣州潜之建设工程有限公司 | 256 | 金华泽锐水利工程有限公司 |
36 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 257 | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 |
37 | 浙江超业建设有限公司 | 258 | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 |
38 | 安徽博君建设工程有限公司 | 259 | 江西金业建设工程有限公司 |
39 | 杭州煋泰建设有限公司 | 260 | 安徽骏雄建筑工程有限公司 |
40 | 江西威科建设工程有限公司 | 261 | 陕西昌隆水电景观建设工程有限公司 |
41 | 浙江澜胜建设工程有限公司 | 262 | 弘飞建工集团有限公司 |
42 | 楚宸建设集团有限公司 | 263 | 河南昆仑建设发展有限公司 |
43 | 昌兴控股集团有限公司 | 264 | 兴国润泽建筑工程有限公司 |
44 | 福建省冠成天正工程管理有限公司 | 265 | 誉邦建设有限公司 |
45 | 江西贵安建筑工程有限公司 | 266 | 筑邦建设集团股份有限公司 |
46 | 温州一正建设有限公司 | 267 | 江西广通建设有限公司 |
47 | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 268 | 广东春禄建设有限公司 |
48 | 河南华安水利工程有限公司 | 269 | 河南安华建设工程有限公司 |
49 | 福建兴茂达工程建设有限公司 | 270 | 河南大宏远建建筑工程有限公司 |
50 | 芜湖河山建设工程有限公司 | 271 | 浙江泓沄生态建设有限公司 |
51 | 江西恺恒建设有限公司 | 272 | 湖北世纪鼎诚建设工程有限公司 |
52 | 陕西大正工程建设有限公司 | 273 | 四川奕然建筑工程有限公司 |
53 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 274 | 陕西光明建工集团有限公司 |
54 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | 275 | 杭州禹泓建设有限公司 |
55 | 安徽恒地建筑工程有限公司 | 276 | 吉安仁海建设工程有限公司 |
56 | 安徽燕荣建设工程有限公司 | 277 | 福建省万葵建设工程有限公司 |
57 | 福建省永益晟建设工程有限公司 | 278 | 江西华园建设工程有限公司 |
58 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 279 | 江西省双群建设工程有限公司 |
59 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | 280 | 安徽安百建设工程有限公司 |
60 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 281 | 江西超友建设有限公司 |
61 | 江西登隆建设工程有限公司 | 282 | 中水础基建设有限公司 |
62 | 江苏国润水利建设有限公司 | 283 | 江山市锦弘园林建设有限公司 |
63 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 284 | 广西松宁水电工程有限公司 |
64 | 宁夏秦禹建设工程有限公司 | 285 | 江西赫赫建筑工程有限公司 |
65 | 佰色建设工程有限公司 | 286 | 武汉高盛建设工程有限公司 |
66 | 江西雄川水利建设有限公司 | 287 | 江西省明康建设工程有限公司 |
67 | 山东百浩建筑工程有限公司 | 288 | 江西沃达建设有限公司 |
68 | 湖北志创力合建设工程有限公司 | 289 | 新胜佳汇建设有限公司 |
69 | 江西吉新生态水利建设有限公司 | 290 | 四川博瀚建设工程有限公司 |
70 | 福建一善建设工程有限公司 | 291 | 新余市天顺水利工程建筑有限公司 |
71 | 安徽乾辉建设工程有限公司 | 292 | 四川尚语建筑工程有限公司 |
72 | 福建中弛拓达建设工程有限公司 | 293 | 日照水安建设集团有限公司 |
73 | 新疆久泰恒祥建设工程有限公司 | 294 | 江西省伟安建设工程有限公司 |
74 | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 295 | 山东润康水务有限公司 |
75 | 浙江星宸环境建设有限公司 | 296 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
76 | 江西增添科技有限公司 | 297 | 内蒙古复鑫建筑有限公司 |
77 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | 298 | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
78 | 福建省建漳建设工程有限公司 | 299 | 杭州尚林建设有限公司 |
79 | 深圳市合冠建设工程有限公司 | 300 | 江西陆河建设有限公司 |
80 | 缔城建设有限公司 | 301 | 江西宏工建设工程有限公司 |
81 | 江西可可水利工程有限公司 | 302 | 安徽明帆建设工程有限公司 |
82 | 江西顺瀚建设有限公司 | 303 | 湖北禹桥建筑工程有限公司 |
83 | 江西国达市政园林工程有限公司 | 304 | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
84 | 安徽典圣建筑有限公司 | 305 | 浙江兆川建设有限公司 |
85 | 江西沃晟建设有限公司 | 306 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
86 | 安徽宏和建设集团有限公司 | 307 | 江西中八建设工程有限公司 |
87 | 江西量政建设工程有限公司 | 308 | 安徽泊东建筑工程有限公司 |
88 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 309 | 兴国金海建设工程有限公司 |
89 | 安徽圣禹建筑工程有限公司 | 310 | 安徽磐岩建设工程有限公司 |
90 | 安徽多成建筑工程有限公司 | 311 | 安徽林莱建设有限公司 |
91 | 浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 | 312 | 安徽锐翔建设工程有限公司 |
92 | 河南鼎承水利工程有限公司 | 313 | 湖北越智建设工程有限责任公司 |
93 | 金华市瓯创建设工程有限公司 | 314 | 金华市正昊建设有限公司 |
94 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 315 | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
95 | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 | 316 | 抚州腾拓建筑有限公司 |
96 | 江西省进展建设有限公司 | 317 | 江西吉耀建设工程有限公司 |
97 | 江西宏盛路桥工程有限公司 | 318 | 中亿鸿业(陕西)建筑科技有限公司 |
98 | 安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司 | 319 | 湖北长建工程建设有限公司 |
99 | 河南珉水建设工程有限公司 | 320 | 湖北灏广水利水电工程有限公司 |
100 | 浙江乾侨水利水电建设有限公司 | 321 | 江西容大建工集团有限公司 |
101 | 厦门海城建设工程有限公司 | 322 | 江西左进建筑工程有限公司 |
102 | 江西君悦建设工程有限公司 | 323 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 |
103 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 324 | 安徽苏源路桥工程有限公司 |
104 | 江西日方建设工程有限公司 | 325 | 筑久建设集团有限公司 |
105 | 四川中盛瑞城建设工程有限公司 | 326 | 江苏蒙东建设工程有限公司 |
106 | 贵州贵湖水利水电工程有限公司 | 327 | 湖北伍胥建设工程有限公司 |
107 | 江西盛水建设工程有限公司 | 328 | 四川弘宁建设工程有限公司 |
108 | 湖北浩远建设工程有限公司 | 329 | 河南雅聪建筑工程有限公司 |
109 | 江苏泗强建设有限公司 | 330 | 太湖县建筑安装有限责任公司 |
110 | 江西金美建设工程有限公司 | 331 | 江西广川路桥建设有限公司 |
111 | 江西沃龙建设有限公司 | 332 | 中创伟业建设工程有限公司 |
112 | 江西省富大建业有限公司 | 333 | 福建大禾水利水电工程有限公司 |
113 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 334 | 江西凯顺建筑工程有限公司 |
114 | 安徽梓柔建筑工程有限公司 | 335 | 内蒙古华塑节水灌溉科技有限公司 |
115 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 336 | 蜀广建工集团有限公司 |
116 | 中堰易和工程有限公司 | 337 | 河南林海水利工程有限公司 |
117 | 淮北市大唐水利建设有限公司 | 338 | 江西万福建设有限公司 |
118 | 江西奕图建设工程有限公司 | 339 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
119 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 340 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
120 | 河源市恒辉路桥建设有限公司 | 341 | 江西华筑建设工程有限公司 |
121 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 342 | 沈阳恒益建筑工程有限公司 |
122 | 杭州海泽水利工程有限公司 | 343 | 腾跃建工集团有限公司 |
123 | 山东黄河建工有限公司 | 344 | 江西盛通建设工程有限公司 |
124 | 烁东建设集团有限公司 | 345 | 江西赣龙水利建设有限公司 |
125 | 福建万禹建设有限公司 | 346 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
126 | 宁夏亘兴建设有限公司 | 347 | 江西祥华建设有限公司 |
127 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 348 | 安丘市水利建筑安装公司 |
128 | 四川九晟建设有限公司 | 349 | 江西辉烁水利工程有限公司 |
129 | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | 350 | 湖北今禹建设有限公司 |
130 | 江西洪福水利建设有限公司 | 351 | 江西华盟建设有限公司 |
131 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 352 | 浙江鸿禹水利建设有限公司 |
132 | 金华旋圆建筑咨询有限公司 | 353 | 河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司 |
133 | 安徽满江建设有限公司 | 354 | 湖南慈姑建设有限公司 |
134 | 安徽石头记建设有限公司 | 355 | 江西慧城建设工程有限公司 |
135 | 浙江工成建设股份有限公司 | 356 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
136 | 江西云瀚建筑工程有限公司 | 357 | 铜陵市天资建设有限公司 |
137 | 浩隆建设集团有限公司 | 358 | 浙江晨润建设有限公司 |
138 | 湖南柏帆建设有限公司 | 359 | 宁夏晧顺建设有限公司 |
139 | 四川星乾建设工程有限责任公司 | 360 | 辽宁恒旺建设工程有限公司 |
140 | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 361 | 福建德水工程管理有限公司 |
141 | 华鑫盛建设集团有限公司 | 362 | 河南远成伟业建工有限公司 |
142 | 盛世恒达建设有限公司 | 363 | 湖北超群建筑工程有限公司 |
143 | 宁夏中岩基业建设有限公司 | 364 | 江西启驰建设工程有限公司 |
144 | 山东庆烁水利建筑工程有限公司 | 365 | 江西金丰市政工程建设有限公司 |
145 | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 366 | 江西众铭建设工程有限公司 |
146 | 望江县正兴建筑安装有限责任公司 | 367 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
147 | 江西祥龙建设工程有限公司 | 368 | 福建聚汤建设有限公司 |
148 | 青州市黑虎山建设有限公司 | 369 | 杭州富阳君杰建设有限公司 |
149 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 370 | 江西千弘工程建设有限公司 |
150 | 江西禹赣咨询有限公司 | 371 | 河南中舟水利工程有限公司 |
151 | 山东江建建筑工程有限公司 | 372 | 丽水启宏建设有限公司 |
152 | 湖北阳禾建设工程有限公司 | 373 | 杭州禹泰建设有限公司 |
153 | 浙江长兴中远建设工程有限公司 | 374 | 陕西宝禹建设有限公司 |
154 | 江西高基建设有限公司 | 375 | 福建中旭建设有限公司 |
155 | 安徽阳泉建筑工程有限公司 | 376 | 安徽勤文建筑工程有限公司 |
156 | 江西景盛水利工程有限公司 | 377 | 江西汉泰建设工程有限公司 |
157 | 杭州港海建设有限公司 | 378 | 福建辉禹建设有限公司 |
158 | 浙江禹衡建设有限公司 | 379 | 陕西寰玥建设工程有限公司 |
159 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 380 | 浙江卡森建设有限公司 |
160 | 广东胜建建设有限责任公司 | 381 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
161 | 福建点众建设工程有限公司 | 382 | 浙江凌羽建设有限公司 |
162 | 广东至高建设有限公司 | 383 | 安徽瑞尚建设工程有限公司 |
163 | 四川北沙建筑工程有限公司 | 384 | 东岩建设有限公司 |
164 | 安徽龙振建设有限公司 | 385 | 浙江中洁泓工建设有限公司 |
165 | 浙江金坤水利工程有限公司 | 386 | 浙江海懋建设有限公司 |
166 | 杭州瑞业建设有限公司 | 387 | 山东昊宸建设工程有限公司 |
167 | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 388 | 吉安市宏新建设工程有限公司 |
168 | 四川陆和建设工程有限公司 | 389 | 安富实业控股集团有限公司 |
169 | 东莞市水电建筑安装工程有限公司 | 390 | 江西泰林建设工程有限公司 |
170 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 391 | 浙江巨江水电建设有限公司 |
171 | 江西宝云建设有限公司 | 392 | 江西顺业建设工程有限公司 |
172 | 福建清禹工程管理有限公司 | 393 | 湖州九创建设有限公司 |
173 | 安徽固信水利工程有限公司 | 394 | 中水禹冰建设有限公司 |
174 | 福建省曹邦建筑有限公司 | 395 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
175 | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 | 396 | 四川中泰华翔建设工程有限公司 |
176 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 397 | 四川同富建筑工程有限公司 |
177 | 广东恒昱建设工程有限公司 | 398 | 安徽鸿炜建筑工程安装有限公司 |
178 | 湖北江川水利水电工程有限责任公司 | 399 | 铜陵中磊建筑工程有限责任公司 |
179 | 江西荣淼建设工程有限公司 | 400 | 安徽珩晟建筑工程有限责任公司 |
180 | 中水京林建设有限公司 | 401 | 金华市三泽建设有限公司 |
181 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 402 | 浙江金川建设有限公司 |
182 | 安徽水工建设有限公司 | 403 | 辰特建设集团有限公司 |
183 | 浙江汇澈建设有限公司 | 404 | 池州锐启建设工程有限公司 |
184 | 江西省剑杰建设工程有限公司 | 405 | 安徽德顺建筑工程有限公司 |
185 | 江西伟能建设工程有限公司 | 406 | 江西皇泰建设工程有限公司 |
186 | 江西省易通建设工程有限公司 | 407 | 安徽天满建设工程有限公司 |
187 | 江西锦豪建设工程有限公司 | 408 | 江西春创建设工程有限公司 |
188 | 江西精创建设工程有限公司 | 409 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
189 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 410 | 安徽万岁山建设工程有限公司 |
190 | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | 411 | 江西省梦远建设有限公司 |
191 | 河南星际建设工程有限公司 | 412 | 安徽利萧建设工程有限公司 |
192 | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 413 | 江西建久实业有限公司 |
193 | 江西裕河水利建设工程有限公司 | 414 | 江西省明旭建设工程有限公司 |
194 | 江西正远建设有限公司 | 415 | 芜湖市江河水利工程有限公司 |
195 | 宁夏长鼎建设工程有限公司 | 416 | 江西宏祥水利水电工程有限公司 |
196 | 宏峰建设集团有限公司 | 417 | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
197 | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | 418 | 江西和安兴建筑工程有限公司 |
198 | 黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 | 419 | 江西铂天建设工程有限公司 |
199 | 河南云帆建筑工程有限公司 | 420 | 温州永成水利水电有限公司 |
200 | 江西赣泓水利工程有限公司 | 421 | 江西昌宇建设工程公司 |
201 | 江西昌潭工程有限公司 | 422 | 河南优泽水利工程有限公司 |
202 | 四川宽翊建设工程有限公司 | 423 | 江西祺晟建设工程有限公司 |
203 | 四川中霆建设工程有限公司 | 424 | 安徽金焱建设有限公司 |
204 | 湖北中大建文工程有限公司 | 425 | 赣阳建工集团有限公司 |
205 | 泰州德智建设有限公司 | 426 | 江西永芃建设有限公司 |
206 | 浙江瓯业园林建设有限公司 | 427 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 |
207 | 新疆地森海市政工程有限公司 | 428 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
208 | 辽宁际乔建设工程有限公司 | 429 | 淳安宇诚建设有限公司 |
209 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 430 | 江西汉超实业有限公司 |
210 | 广州市庆和源建设有限公司 | 431 | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
211 | 福建川洲建设工程有限公司 | 432 | 江西淦盛建设工程有限公司 |
212 | 江西省双宇建设工程有限公司 | 433 | 江西非常得乐建设工程有限公司 |
213 | 浙江双厚建设有限公司 | 434 | 安徽中安同创建设项目管理有限公司 |
214 | 四川省鑫瑞信建设工程有限公司 | 435 | 江西创宇建设工程有限公司 |
215 | 四川蜀利建筑工程有限公司 | 436 | 河南华平建设工程有限公司 |
216 | 河南本信建筑工程有限公司 | 437 | 江西建宏建业工程有限公司 |
217 | 安锦通建设集团有限公司 | 438 | 福建新禹丰建设工程有限公司 |
218 | 兴富建设集团有限公司 | 439 | 江西澜帆建设工程有限公司 |
219 | 江西省东翰建设有限公司 | 440 | 福建百昌建设有限公司 |
220 | 福建朗澈建筑工程有限公司 | 441 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 |
221 | 江西昌铭建设工程有限公司 | 442 | 江西汝河水利建设工程有限公司 |
资格审查入围名单(前三十)及评审情况如下:
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 (建造师) | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 安徽石头记建设有限公司 | 李敏 | 不通过。拟投入人员社保未提供。 |
2 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | *** | 通过 |
3 | 安徽安百建设工程有限公司 | 张云杰 | 通过 |
4 | 江西可可水利工程有限公司 | 王莹 | 通过 |
5 | 池州锐启建设工程有限公司 | 王恩杨 | 通过 |
6 | 湖北禹桥建筑工程有限公司 | 刘静 | 通过 |
7 | 河南雅聪建筑工程有限公司 | 常高阳 | 通过 |
8 | 安徽林莱建设有限公司 | 王千武 | 通过 |
9 | 福建清禹工程管理有限公司 | 熊丽春 | 通过 |
10 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 张国宁 | 通过 |
11 | 浙江凌羽建设有限公司 | 魏旭滕 | 通过 |
12 | 福建丰庆建设有限公司 | 林清 | 通过 |
13 | 江西春创建设工程有限公司 | 王洪亮 | 通过 |
14 | 福建万禹建设有限公司 | 苏廷锦 | 通过 |
15 | 南京海恒建设工程有限公司 | 严慧 | 通过 |
16 | 兴国润泽建筑工程有限公司 | 姜思思 | 通过 |
17 | 马鞍山市新丰建筑安装有限公司 | 王亮 | 通过 |
18 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 问旭林 | 通过 |
19 | 安徽龙振建设有限公司 | 沈子龙 | 通过 |
20 | 福建省永益晟建设工程有限公司 | 邱香 | 通过 |
21 | 江西乾巽建筑工程有限公司 | 李小玉 | 通过 |
22 | 烁东建设集团有限公司 | 张永鑫 | 不通过。资质证书过期,一级建造师电子证书使用有效期过期。 |
23 | 陕西寰玥建设工程有限公司 | 李妮 | 不通过。资质证书过期。 |
24 | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 季晓峰 | 通过 |
25 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 邓丽萍 | 通过 |
26 | 河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司 | 詹威 | 通过 |
27 | 安徽省雷池建设工程有限公司 | 周大斌 | 通过 |
28 | 河南本信建筑工程有限公司 | 苏振 | 不通过。拟投入人员缺失6月份社保证明材料。 |
29 | 四川九晟建设有限公司 | 罗军 | 通过 |
30 | 江西汉超实业有限公司 | 林秋菊 | 通过 |
按照招标文件规定,本项目推荐一名中标候选人,经评标委员会评审,中标候选人如下表:
第一排序人 | 安徽宏兴项目管理有限公司 | ||
投标报价 | ***.65元 | 承诺工期 | 242日历天 |
项目负责人 | *** | 注册证号 | 皖234131561342 |
技术负责人 | 蒋溢涛 | 职称证号 | 9342023000601102972 |
安全员 | 蒋加亮 | 证号 | 皖水安 C20210000788 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起止日期为:2025年7月22日-2025年7月25日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:
受理异议和投诉的单位及联系电话:
吉安县水利局建管股:0796-8431433
吉安县公管办(县发改委):0796-8442827
日 期:2025年7月22日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。