【招标结果】甪胜路(甪直大道-海藏路)新建工程交安设施施工项目LSL-JA标段评标结果公示
所属地区:江西南昌市
发布日期:2025-08-08
【招标结果】甪胜路(甪直大道-海藏路)新建工程交安设施施工项目LSL-JA标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
江西 南昌市 |
采购单位 |
|
招标代理机构 |
|
项目名称 |
甪胜路(甪直大道-海藏路)新建工程交安设施施工项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
江苏三安交通发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 甪胜路(甪直大道-海藏路)新建工程交安设施施工项目 项目编号: E4301000001035121 标段名称: LSL-JA 标段编号: E4301000001035121009568
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,甪胜路(甪直大道-海藏路)新建工程交安设施施工项目,LSL-JA第一中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:*** | 第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格2674412.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨兵 | 第三中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格2708999.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾海峰 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:扬州市鑫通交通器材集团有限公司,不满足评标办法第2.1.2款资格评审“项目经理、项目总工要求:......2020年1月1日以来(以交/竣工时间为准),担任过已完工的单项合同金额不低于人民币140万元的道路机电工程(工程内容须包含监控工程)施工项目的项目经理或项目总工。”的要求,不能通过第一信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-08-07日到2025-08-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周天豪、徐云飞、陈小龙 联系电话:13814662273 |
单位名称
| 评价内容
| 权重分
| 评委打分
| 综合得分合计
| 评委1
| 评委2
| 评委3
| 评委4
| 评委5
| 评委6
| 评委7
| 江苏恒业交通工程有限公司
| 项目经理业绩
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 90.44
| 履约信誉
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 设备配置
| 10
| 7.3
| 8
| 7.5
| 9.5
| 8.1
| 8.5
| 8.1
| 主要施工方案
| 10
| 8
| 8
| 7.9
| 9
| 8
| 8.4
| 8.1
| 企业业绩
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 质量、安全、环保保证措施
| 10
| 8.2
| 8
| 7.5
| 9.1
| 8.1
| 8.3
| 8.3
| 进度计划及工期保证措施
| 10
| 7.3
| 8
| 7.6
| 9
| 8.2
| 8.1
| 8.2
| 项目总工
| 10
| 7
| 8
| 7.6
| 9.5
| 7.6
| 8.5
| 8.8
| 江苏博宇鑫信息科技股份有限公司
| 项目经理业绩
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 87.14
| 履约信誉
| 15
| 12
| 12
| 12
| 12
| 12
| 12
| 12
| 设备配置
| 10
| 7.3
| 8
| 7.2
| 9.6
| 8.2
| 8.2
| 8.4
| 主要施工方案
| 10
| 8
| 8
| 7.8
| 9.3
| 7.9
| 8.2
| 8.3
| 企业业绩
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 质量、安全、环保保证措施
| 10
| 7.8
| 8
| 7.6
| 9.2
| 8.2
| 8
| 8.1
| 进度计划及工期保证措施
| 10
| 7.5
| 8
| 7.1
| 9.3
| 8.1
| 8
| 8.1
| 项目总工
| 10
| 7.9
| 8
| 7.6
| 9.4
| 8.2
| 8.3
| 8
| 大境科技(苏州)有限公司
| 项目经理业绩
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 89.39
| 履约信誉
| 15
| 14.11
| 14.11
| 14.11
| 14.11
| 14.11
| 14.11
| 14.11
| 设备配置
| 10
| 7.5
| 8
| 7.3
| 9.5
| 8.2
| 8.5
| 8.3
| 主要施工方案
| 10
| 8.2
| 8
| 7.6
| 9.2
| 7.9
| 8.3
| 8.1
| 企业业绩
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 质量、安全、环保保证措施
| 10
| 7.8
| 8
| 7.3
| 9.2
| 8.3
| 8.2
| 8.2
| 进度计划及工期保证措施
| 10
| 7.2
| 8
| 7.2
| 9.5
| 8
| 8.1
| 8.1
| 项目总工
| 10
| 8
| 8
| 7.5
| 9.4
| 7.8
| 8.2
| 8.5
| 江苏中路交通发展有限公司
| 项目经理业绩
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 92.86
| 履约信誉
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 设备配置
| 10
| 7.5
| 9
| 7.4
| 9.5
| 8.1
| 8.3
| 9
| 主要施工方案
| 10
| 8.3
| 9.2
| 8.3
| 9.2
| 8.3
| 8.4
| 9.1
| 企业业绩
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 质量、安全、环保保证措施
| 10
| 8.2
| 9
| 8.2
| 9.2
| 8.4
| 8.6
| 8.9
| 进度计划及工期保证措施
| 10
| 8.3
| 9
| 8.1
| 9.2
| 8.5
| 8.5
| 9.1
| 项目总工
| 10
| 8.3
| 9
| 7.9
| 9.4
| 8.7
| 8.2
| 8.4
| 江苏耀鑫交通设施有限公司
| 项目经理业绩
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 92.44
| 履约信誉
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 设备配置
| 10
| 7.8
| 8.5
| 7.3
| 9.5
| 8.2
| 8.4
| 9
| 主要施工方案
| 10
| 8.4
| 8.5
| 8.5
| 9.3
| 8.4
| 8.5
| 8.9
| 企业业绩
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 质量、安全、环保保证措施
| 10
| 8.4
| 8.5
| 7.9
| 9.3
| 8.5
| 8.7
| 9
| 进度计划及工期保证措施
| 10
| 8.2
| 8.5
| 7.6
| 9.3
| 8.5
| 8.6
| 8.9
| 项目总工
| 10
| 8.2
| 8.5
| 7.3
| 9.4
| 8.1
| 8.4
| 8.5
| 江苏兴路交通工程有限公司
| 项目经理业绩
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 92.78
| 履约信誉
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 设备配置
| 10
| 7.9
| 8.5
| 8.3
| 9.5
| 8.3
| 8.3
| 9.1
| 主要施工方案
| 10
| 8.2
| 8.5
| 8.2
| 9.2
| 8.4
| 8.6
| 8.9
| 企业业绩
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 质量、安全、环保保证措施
| 10
| 8.3
| 8.5
| 8.1
| 9.2
| 8.2
| 8.8
| 9.1
| 进度计划及工期保证措施
| 10
| 8.3
| 8.5
| 8.4
| 9.2
| 8.4
| 8.8
| 9
| 项目总工
| 10
| 8.3
| 8.5
| 8.6
| 9.5
| 8.5
| 8.5
| 8.7
| 江苏三安交通发展有限公司
| 项目经理业绩
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 93.52
| 履约信誉
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 15
| 设备配置
| 10
| 8.1
| 8.5
| 8.5
| 9.6
| 8.6
| 8.4
| 8.9
| 主要施工方案
| 10
| 8.3
| 9.2
| 8.7
| 9.5
| 8.3
| 8.4
| 9.3
| 企业业绩
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 20
| 质量、安全、环保保证措施
| 10
| 8.5
| 9
| 8.5
| 9.5
| 8.5
| 8.4
| 9.2
| 进度计划及工期保证措施
| 10
| 8.5
| 9
| 8.8
| 9.5
| 8.5
| 8.4
| 9.3
| 项目总工
| 10
| 8.6
| 9
| 8.5
| 9.4
| 8.3
| 8.4
| 8.5
|
|
异议联系人: 周天豪、徐云飞、陈小龙 联系电话:13814662273 发布时间: 2025-08-07 评标地点: 苏州市公共资源交易中心5楼评标室 评标完成日期: 2025-08-07 12-0i-00
|
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。