【招标结果】[九江市本级]修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标中标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[九江市本级]修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 九江市 | 采购单位 | 九江市本级修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目 |
招标代理机构 | 项目名称 | 修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 江西省中蔚建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目
-施工标中标候选人公示
修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标招标于2025年08月08日09:30时在九江市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标共计1874家投标单位递交了投标文件。投标单位名单详见附件:
进入资格评审名单:
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年08月08日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,
向如下单位投诉:
监督单位:九江市水利工程招标投标管理办公室 07928562412
中标公示(施工).pdf
-施工标中标候选人公示
修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标招标于2025年08月08日09:30时在九江市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标共计1874家投标单位递交了投标文件。投标单位名单详见附件:
进入资格评审名单:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 江西省中蔚建设集团有限公司 | 通过 |
2 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
3 | 浙江广渤建设有限公司 | 通过 |
4 | 福建星洲水利水电工程有限公司 | 不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。 |
5 | 安徽河洲建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 通过 |
7 | 江西国达市政园林工程有限公司 | 通过 |
8 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 通过 |
9 | 四川中辰协力建设工程有限公司 | 通过 |
10 | 江西五华建设工程有限公司 | 通过 |
11 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 通过 |
12 | 福建省同舟建设有限公司 | 通过 |
13 | 江西遂盛建设有限责任公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
14 | 浙江聚橙建设有限公司 | 通过 |
15 | 陕西中兰建筑工程有限公司 | 通过 |
16 | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 | 不通过。安全文明措施费分解表总价超出招标文件要求。 |
17 | 江西晨基建设有限公司 | 不通过。未提供安全文明措施费分解表。 |
18 | 福建省万葵建设工程有限公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
19 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 通过 |
20 | 江西铭辉水利工程有限公司 | 通过 |
21 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 通过 |
22 | 温州市兴海水利建设有限公司 | 通过 |
23 | 东营旭东工程有限公司 | 通过 |
24 | 云南致诚水利水电工程有限公司 | 通过 |
25 | 浙江龙游大汇建设有限公司 | 所提供的社保只到6月,不满足开标前一个月的要求。 |
26 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 | 投标函附录专职安全员和上传安全员证书人员不一致。 |
27 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 通过 |
28 | 福建恒禹建设有限公司 | 通过 |
29 | 安徽仁奥建设工程有限责任公司 | 不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。 |
30 | 广东成恒建设有限公司 | 不通过。未按招标文件中投标人须知第9条需要补充的其他内容第一款提交企业处罚情况表。 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 江西省中蔚建设集团有限公司 | ||
投标报价: | ***.89元 | 承诺工期: | 112日历天 |
项目负责人: | *** | 注册证号: | 赣2362016201656930 |
第二排序人: | 浙江广渤建设有限公司 | ||
投标报价: | 14910029.44元 | 承诺工期: | 112日历天 |
项目负责人: | 马士彬 | 注册证号: | 浙2332021202337203 |
第三排序人: | 安徽河洲建设工程有限公司 | ||
投标报价: | 14911192元 | 承诺工期: | 112日历天 |
项目负责人: | 吴海员 | 注册证号: | 皖234192015141 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年08月08日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,
向如下单位投诉:
监督单位:九江市水利工程招标投标管理办公室 07928562412
中标公示(施工).pdf
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。