【招标结果】[莲花县]莲花县三板桥乡农业产业示范项目定标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[莲花县]莲花县三板桥乡农业产业示范项目定标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 萍乡市 | 采购单位 | 莲花县三板桥乡人民政府 |
招标代理机构 | 江西鼎源工程咨询有限公司 | 项目名称 | 莲花县三板桥乡农业产业示范项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 百年建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
工程名称 | 莲花县三板桥乡农业产业示范项目 | |||||||||
工程地址 | 江西省萍乡市莲花县 | |||||||||
招标范围 | 项目用地范围约715亩,其中晶沙柚子基地500亩,渔业基地100亩,油茶林80亩,菌菇基地20亩,白鹅养殖基地15亩;莲花白鹅产品加工厂房3000平方米,仓储中心17000平方米等附属用房(主要用于农作物产品存储),新建停车位300个,充电桩60个,新建或改造配套道路2.4公里。具体以施工图纸和工程量清单为准。 | |||||||||
招标控制价 | ***.90元 | 开标时间 | 2025年8月8日 | |||||||
工期 | 486日历天 | 质量标准 | 合格 | |||||||
定标候选人及相关内容 | ||||||||||
单位名称 | 百年建设集团有限公司 | |||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||
投标报价 | ***.92元 | |||||||||
项目总负责人姓名 | 胡金亮 | 注册编号 | 赣1112013201325720 | |||||||
等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||
单位名称 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | |||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||
投标报价 | 66246465.01元 | |||||||||
项目总负责人姓名 | 徐福民 | 注册编号 | 赣2362024202419890 | |||||||
等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||
单位名称 | 江西中煤建设集团有限公司 | |||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包特级 | |||||||||
投标报价 | 65730699.91元 | |||||||||
项目总负责人姓名 | 蔡高林 | 注册编号 | 赣2362024202420107 | |||||||
等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||
单位名称 | 中国建筑第五工程局有限公司 | |||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级 | |||||||||
投标报价 | 64657378.60元 | |||||||||
项目总负责人姓名 | 胡毅 | 注册编号 | 湘1432022202404340 | |||||||
等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 5 | |||||||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 1 | |||||||
原定标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||
单位名称 | 江西省地质工程集团有限公司 | |||||||||
无效投标原因 | 项目总负责人未按招标文件要求提供社保证明材料 | |||||||||
认定依据 | 招标文件中“第四部分 评标办法”。 | |||||||||
公示截止期:2025年08月15日 | ||||||||||
异议受理 | ||||||||||
招标人名称 | 莲花县三板桥乡人民政府 | 联系电话 | *** | |||||||
代理机构地址 | 江西省萍乡市莲花县三板桥乡清水河村412县道 | |||||||||
代理机构名称 | 江西鼎源工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||||
代理机构地址 | 萍乡市安源区安源中大道安源路桥集团5楼 | |||||||||
监督机构 | ||||||||||
名称 | 莲花县农业农村局 | 联系电话 | 0799-7222968 |
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。