【招标结果】[峡江县]峡江县沂江流域峡江段水生态修复工程中标公示[中标候选人公示]

所属地区:江西吉安市 发布日期:2025-08-28

【招标结果】[峡江县]峡江县沂江流域峡江段水生态修复工程中标公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江西 吉安市 采购单位 峡江县水资源和水土保持服务中心
招标代理机构 项目名称 峡江县沂江流域峡江段水生态修复工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖北中金兴水利水电工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
峡江县沂江流域峡江段水生态修复工程中标公示
峡江县沂江流域峡江段水生态修复工程于2025年8月27日9:30时在吉安市公共资源交易中心峡江分中心公开招标,至投标截止时间止,共312家施工投标单位递交了投标文件。详细情况如下:
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
序号
投标单位名称
1
萍乡市水投水利建设工程有限责任公司
105
庐山市水电建筑工程有限公司
209
九州水文建设集团有限公司
2
青岛水总工程有限公司
106
浙江工成建设股份有限公司
210
衡宇建设集团有限公司
3
山东浩博水利建设有限公司
107
河南志鹏水利水电工程有限公司
211
安徽国丰建设工程有限公司
4
青岛江河水利工程有限公司
108
河南省兴海建筑工程有限公司
212
浙江卡森建设有限公司
5
南京市水利建筑工程有限公司
109
浙江三合水利建设股份有限公司
213
四川懋丰公路工程有限公司
6
江西省华隆水利水电工程有限责任公司
110
江西丽龙水利建设有限公司
214
湖南广庆建设有限公司
7
江西省源河工程有限责任公司
111
浙江大河环境建设有限公司
215
福建省东禹建设工程有限公司
8
江西中启建设工程有限公司
112
中水础基建设有限公司
216
浙江金华市顺泰水电建设有限公司
9
淮河工程集团有限公司
113
淳安千岛湖淳氏建设有限公司
217
十堰市水利水电有限责任公司
10
江西盛昌建设工程有限公司
114
江西长华建设工程有限公司
218
浙江三门鑫江建设有限公司
11
江苏兴水建设工程有限公司
115
宇轩建业集团有限公司
219
秦勋伟业建设有限公司
12
新疆成业建设集团有限公司
116
嘉兴市金辉建设有限公司
220
陕西光明建工集团有限公司
13
悦丰建设有限公司
117
河南省扬升建设工程有限公司
221
四川兆硕建筑工程有限公司
14
江西云峰建设工程有限公司
118
浙江金峨生态建设有限公司
222
四川诚实首位建设工程有限公司
15
山东大禹水务建设集团有限公司
119
江门市新会区水利电力建设工程有限公司
223
芜湖建江水利建设有限责任公司
16
福建省水利水电工程局有限公司
120
江西省裕丰水利水电建设有限公司
224
钦州市金海水电建筑工程有限公司
17
湖北胜宇泽成建设工程有限公司
121
湖南欣盛建设有限公司
225
水玲龙(福建)建设工程有限公司
18
鹰潭市复兴水电建设有限公司
122
江西省昌水水利建设有限公司
226
德州黄河建业工程有限责任公司
19
安徽省长江河道工程有限责任公司
123
浙江宏力阳生态建设股份有限公司
227
广东西江建设发展有限公司
20
富邦建设集团有限公司
124
湖北万道丰建设有限公司
228
江西省营涵水利建设有限责任公司
21
江西贵安建筑工程有限公司
125
浙江开腾建设有限公司
229
湖南长坤建设有限公司
22
湖南和福建设工程有限公司
126
湖南水建工程有限公司
230
山西昕源建设工程有限公司
23
江西沃晟建设有限公司
127
安徽中余建设有限公司
231
宁夏晧顺建设有限公司
24
湖北宏博盛世建设有限公司
128
安徽成飞建设工程有限公司
232
湖南九一工程设计有限公司
25
正航水利集团有限公司
129
中水建管国际工程有限公司
233
浙江万里建设工程有限公司
26
江西省水利水电建设集团有限公司
130
浙江鸿翔水利建设有限公司
234
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司
27
湖北河泽水利水电工程有限公司
131
广东鑫华建设工程有限公司
235
福建省明兴工程建设有限公司
28
湖南佳信工程建设有限公司
132
广东恒正建设集团有限公司
236
广东金松建设集团股份有限公司
29
广西天力建设工程有限公司
133
中柯瑞铭建设集团有限公司
237
江西宝云建设有限公司
30
青岛申宇生态环境工程有限公司
134
江西金峰水利建筑工程有限公司
238
宁夏水利水电工程局有限公司
31
湖南弘湘建设工程管理有限公司
135
北京韩建水利水电工程有限公司
239
婺源县水利水电建筑工程有限公司
32
湖北楚峰水电工程有限公司
136
江苏水工建设集团有限公司
240
江西兴辉水利水电工程有限责任公司
33
山东半岛水务发展有限公司
137
江西省宜春市土木工程总承包有限公司
241
萍乡市水利水电建设有限责任公司
34
湖北弘平正建设有限公司
138
江西吉安吉鑫水利工程有限公司
242
福建路港(集团)有限公司
35
中交天津航道局有限公司
139
江西昭萍水利建筑工程有限责任公司
243
深圳市广汇源水利建筑工程有限公司
36
浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司
140
浙江舟水建设有限公司
244
四川中恒正达建设集团有限公司
37
江西沃龙建设有限公司
141
山东汇珠水利水电工程有限公司
245
广东大禹水利建设有限公司
38
洛阳水利工程局有限公司
142
河南省鹏升建筑工程有限公司
246
山西九鼎建筑工程有限公司
39
黄河建工集团有限公司
143
广东开元实业有限公司
247
四川新宇民信建筑工程有限公司
40
焦作市黄河华龙工程有限公司
144
嘉兴恒禹建设有限公司
248
江西恒荣水利工程有限公司
41
仙桃市水利水电建筑工程有限公司
145
福建省昶盛建设工程有限公司
249
浙江渊浩生态建设有限公司
42
胜利油田新邦建设开发有限责任公司
146
青州市黑虎山建设有限公司
250
汉江生态水利(武汉)有限公司
43
中启鸿腾建设集团有限公司
147
湖南新盛水利水电工程建设有限公司
251
浙江旺京建设有限公司
44
中普建设集团有限公司
148
湖南德禹建设有限公司
252
祥昇建工有限公司
45
湖北大禹建设股份有限公司
149
四川同富建筑工程有限公司
253
四川衡信建设工程有限公司
46
嘉祥县惠农建设有限公司
150
江西崇水建设有限公司
254
江西盛晖建设有限公司
47
浙江涌洲建设有限公司
151
长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司
255
盛豪建设集团有限公司
48
福建中永建设工程有限公司
152
滕王阁建工集团股份有限公司
256
黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司
49
兴丰建设景观有限公司
153
云南正滇建筑工程有限公司
257
中交宏禹(湖南)水利工程有限公司
50
浙江省围海建设集团舟山有限公司
154
惠州市弘基水利工程有限公司
258
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
51
四川省泰达建设工程有限公司
155
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司
259
福建省金禹建设工程有限公司
52
浙江双厚建设有限公司
156
吉水县水利水电建筑安装公司
260
江西祥华建设有限公司
53
浙江丽水天豪建设有限公司
157
江西荣淼建设工程有限公司
261
湖北天越工程管理有限公司
54
广东省水利水电建设有限公司
158
湖北凯耀宏建设工程有限公司
262
江西隆宇建设有限公司
55
四川龙王水利建设工程有限公司
159
江苏晓宇水利建设有限公司
263
湖北锦川源建设有限公司
56
湖南维水建设有限公司
160
河南益祥建筑工程有限公司
264
安徽泰能建设有限公司
57
河南美肯建设工程有限公司
161
湖北中金兴水利水电工程有限公司
265
河北万源水利水电建筑安装有限公司
58
四川豪之宏建设工程有限公司
162
广东建华盛建设工程有限公司
266
内蒙古泰利工程建设有限公司
59
四川殷铭建设工程有限公司
163
山东郓城天元建筑工程有限公司
267
青岛水建集团有限公司
60
湖南水总水电建设集团有限公司
164
中投德创建工有限公司
268
合肥江河建筑有限公司
61
中乐建业集团有限公司
165
湖南楚禹建设工程有限公司
269
江西省梦远建设有限公司
62
中灌蓝海科技发展有限公司
166
合肥兴水建筑水电安装工程有限公司
270
浙江叁建市政工程有限公司
63
临沂市罗水建筑安装有限公司
167
河南省燕山湖水利资源发展有限公司
271
青岛鑫泽地质基础工程有限公司
64
江西久源建设工程有限公司
168
湖南省开源水电建筑工程有限公司
272
江西通天建设工程有限公司
65
浙江瓯业园林建设有限公司
169
三川德青科技有限公司
273
江西亿骏翔水利工程有限公司
66
安徽省池州市水电工程局有限公司
170
湖南省御铂建设有限公司
274
山东淮海水利工程有限公司
67
梅州市市政建设集团有限公司
171
安徽中疆建设工程有限公司
275
宁夏振盐水务工程有限公司
68
湖南湘禹工程科技有限公司
172
湖北华夏水利水电股份有限公司
276
福清市融禹水利水电建设工程有限公司
69
福建誉丰建设工程有限公司
173
江西裕航实业有限公司
277
淮安市淮河水利建设工程有限公司
70
福建省汀江水电工程有限公司
174
江西启程建设有限公司
278
四川胜丰建设工程有限公司
71
河南基元建设工程有限公司
175
如皋市水利建筑安装工程有限公司
279
金中天水利建设有限公司
72
湖北锦天禹建设工程有限公司
176
福建省东升鸿工程建设有限公司
280
温州宏源建设集团有限公司
73
湖南平楚水利水电工程有限公司
177
广东港河建设有限公司
281
卓成建设集团有限公司
74
安徽广瀚生态园林建设有限公司
178
中晟玖大建筑工程集团有限公司
282
福建省南平市水利电力工程处
75
湖北山江伟业建设工程有限公司
179
湖北浩朗建设工程有限公司
283
浙江金华恒光建设工程有限公司
76
江西龙建建设工程有限公司
180
江苏国润水利建设有限公司
284
上饶市远大水建工程有限公司
77
浙江丰铎建设有限公司
181
四川万宝源建设集团有限公司
285
江西创宇建设工程有限公司
78
湖北祖德建工集团有限公司
182
嘉兴市聚源建设工程有限公司
286
山东鸿运水利工程有限公司
79
河南舜禹水利建筑工程有限公司
183
赣州卓正建设工程有限公司
287
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司
80
四川佳和建设工程有限公司
184
嘉兴市恒德水利建设有限公司
288
湖南兴禹建设有限公司
81
山东黄河顺成水利水电工程有限公司
185
湖南创力工程技术有限公司
289
陕西华海水利工程有限公司
82
中际远宏(福建)建设发展有限公司
186
河北盛德建筑工程有限公司
290
福建省中禹水利水电工程有限公司
83
湖南博汇工程项目管理有限公司
187
华鑫盛建设集团有限公司
291
四川天沛水利水电建设工程有限公司
84
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司
188
河源市水工建筑工程有限公司
292
江西省明旭建设工程有限公司
85
福建省闽联工程建设有限公司
189
深圳市禾图建设有限公司
293
安徽惠农建设集团有限公司
86
广东德畅工程有限公司
190
厦门安能建设有限公司
294
淳安县水利水电建设有限公司
87
河南浩源水利水电工程有限公司
191
湖北江润建设集团有限公司
295
湖北路源水利水电建筑工程有限公司
88
江西华龙水利工程建设有限公司
192
桐乡市经纬水利工程有限公司
296
南通新迎水利市政工程有限公司
89
安徽中驰工程建设有限公司
193
四川圆瑞建设工程有限责任公司
297
吉安市水利水电建筑安装有限责任公司
90
浙江安禹建设有限公司
194
福建省红日水利水电工程有限公司
298
福建东水建设工程有限公司
91
江门市水电有限公司
195
河南省山水水利工程有限公司
299
江西有色水利水电工程有限公司
92
山东齐鸿工程建设有限公司
196
平武兴达建设有限责任公司
300
福建铭瑞建设工程有限公司
93
武汉新冠金建设工程有限公司
197
四川华远建设工程有限公司
301
四川洲桥水电工程有限公司
94
贵州双源工程建设有限公司
198
福建省旺泰建设工程有限公司
302
河南基安建设集团有限公司
95
黄河养护集团有限公司
199
赣州弘川建设工程有限公司
303
江西省宜安建设开发有限公司
96
浙江万玖建设有限公司
200
安徽安冉水利工程有限公司
304
南京振高建设有限公司
97
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司
201
江西金丰市政工程建设有限公司
305
河南省水利电力对外有限公司
98
四川亿能达建设工程有限公司
202
福建星洲水利水电工程有限公司
306
湖北楚曜水利水电工程有限公司
99
浙江巨江水电建设有限公司
203
四川杰欣建筑工程有限公司
307
安徽益洋水利建设工程有限公司
100
中原大河水利水电工程有限公司
204
韶关市住宅建筑工程有限公司
308
江苏淮投嘉鸿建设有限公司
101
抚州港辉水利建筑有限公司
205
山东安澜工程建设有限公司
309
灌南县水利建筑工程有限公司
102
四川康惠园林集团有限公司
206
广东百年基业水利水电建设有限公司
310
江西虔龙建设工程有限公司
103
宁波东元建设工程集团有限公司
207
湖北省长湖建设工程有限公司
311
山东郓城诚源工程有限公司
104
杭州恒祥水利建设有限公司
208
江西省群力建设有限公司
312
江西建工第三建筑有限责任公司

 
 
30家入围投标单位资格评审名单情况如下:
序号
投标单位名称
拟投入项目建造师
资审是否通过/废标原因
1
湖北中金兴水利水电工程有限公司
***
通过
2
淮河工程集团有限公司
张洪武
通过
3
江西沃晟建设有限公司
康为瑚
通过
4
洛阳水利工程局有限公司
丁泽凯
通过
5
河南浩源水利水电工程有限公司
严小利
通过
6
江西金峰水利建筑工程有限公司
朱亮亮
通过
7
黄河养护集团有限公司
李准
通过
8
福建省闽联工程建设有限公司
黄斌
通过
9
中普建设集团有限公司
肖阳
通过
10
江西久源建设工程有限公司
徐兴全
通过
11
山东黄河顺成水利水电工程有限公司
黄建平
通过
12
青岛水总工程有限公司
赵帅
通过
13
吉水县水利水电建筑安装公司
周小平
不通过,建造师周小平未提供近六个月社保
14
江西启程建设有限公司
程金生
通过
15
北京韩建水利水电工程有限公司
符力
通过
16
江西云峰建设工程有限公司
徐燕红
不通过,未提供类似工程业绩
17
湖北楚峰水电工程有限公司
蔡铎
通过
18
盛豪建设集团有限公司
李树松
通过
19
江西龙建建设工程有限公司
夏颖
通过
20
深圳市禾图建设有限公司
刘琦琪
通过
21
河南美肯建设工程有限公司
张亚春
通过
22
福建省东禹建设工程有限公司
郑国安
通过
23
浙江丽水天豪建设有限公司
蓝悦
通过
24
中晟玖大建筑工程集团有限公司
帅颖
通过
25
四川懋丰公路工程有限公司
李腊梅
通过
26
青州市黑虎山建设有限公司
衣兰恩
通过
27
萍乡市水利水电建设有限责任公司
何勇明
通过
28
湖北胜宇泽成建设工程有限公司
朱忠良
通过
29
如皋市水利建筑安装工程有限公司
王海荣
通过
30
长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司
夏德志
通过

 
经评标专家委员会评审,中标排序情况如下:
第一排序人:
湖北中金兴水利水电工程有限公司
投标报价:
***.69元
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
***
注册证号:
鄂242222334720
业绩:湖北省英山县东、西河系统治理工程第一标段;
三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程 2021 年度第二批项目荆州二期第 11 标段;
第二排序人:
淮河工程集团有限公司
投标报价:
33692178.06元
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
张洪武
注册证号:
苏1372012201302619
业绩:沂河、沭河上游堤防加固工程总承包 I 标段——沭河上游堤防加固工程沭河干流左岸桩号 3+965~56+189、右岸桩号 4+136~55+700 段工程总承包
第三排序人:
江西沃晟建设有限公司
投标报价:
33683939.09元
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
康为瑚
注册证号:
赣2362014201547423
业绩:中小河流治理项目新干县沂江塔下堤段和廖家堤段除险加固农田保护工程

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为:2025年8月27日至2025年8月29日。投标人或者其他利害关系人对本公示中标候选人如有异议,应当按要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖公章和法人章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果如有不服,可以依法向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
异议受理单位:峡江县水资源和水土保持服务中心
异议受理电话:18779679540
投诉受理单位:峡江县水利工程招投标办公室
投诉受理电话:0796-7187091
特此公示!
峡江县水资源和水土保持服务中心
2025年8月27日

剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江西热门招标