【招标结果】[宁都县]江西省宁都县2025年一体化推进水土保持工程(二标段)—罗江小流域中标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[宁都县]江西省宁都县2025年一体化推进水土保持工程(二标段)—罗江小流域中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 赣州市 | 采购单位 | 宁都县水土保持中心 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 江西省宁都县2025年一体化推进水土保持工程(二标段)—罗江小流域 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中水建管国际工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江西省宁都县 2025 年一体化推进水土保持工程(二标段)—罗江小流域中标候选人公示
江西省宁都县 2025 年一体化推进水土保持工程(二标段)招标于2025年09月12日上午9:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共60家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标专家委员会评审,确定了中标侯选人。
施工标投标单位情况见下表:
进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
中标侯选人排序如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月13日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:0797-6816780。
招 标 人:宁都县水土保持中心
2025年09月13日
江西省宁都县 2025 年一体化推进水土保持工程(二标段)招标于2025年09月12日上午9:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共60家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标专家委员会评审,确定了中标侯选人。
施工标投标单位情况见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价 |
| 1 | 江西省源河工程有限责任公司 | 15888850.5 |
| 2 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 15831238.12 |
| 3 | 淮河工程集团有限公司 | 15969471.59 |
| 4 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 15885121.64 |
| 5 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 15954684.55 |
| 6 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 15950408.71 |
| 7 | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 | 15733705.73 |
| 8 | 青岛江河水利工程有限公司 | 15567584.28 |
| 9 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 | 15802552.83 |
| 10 | 青岛水总工程有限公司 | 15647349.82 |
| 11 | 江西明赣水利建设有限公司 | 15832757.53 |
| 12 | 江西久源建设工程有限公司 | 15788300.25 |
| 13 | 杭州港海建设有限公司 | 15766768.43 |
| 14 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 15758490.83 |
| 15 | 江西欣丰工程建设有限公司 | 15736923.02 |
| 16 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 15834697.86 |
| 17 | 湖北域峰建设工程有限公司 | 16084915.8 |
| 18 | 浙江金峨生态建设有限公司 | 15690553.26 |
| 19 | 广西天力建设工程有限公司 | 15925536.04 |
| 20 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | 16086189.13 |
| 21 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 16031633.74 |
| 22 | 南京明辉建设有限公司 | 16154494.23 |
| 23 | 中乐建业集团有限公司 | 15869596.73 |
| 24 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 15849465.26 |
| 25 | 河南基元建设工程有限公司 | 15599564 |
| 26 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 15811405.15 |
| 27 | 中水建管国际工程有限公司 | ***.37 |
| 28 | 中水础基建设有限公司 | 15673976.66 |
| 29 | 湖南长坤建设有限公司 | 15742626.01 |
| 30 | 福建路港(集团)有限公司 | 15887622.77 |
| 31 | 江西创宇建设工程有限公司 | 15924850.06 |
| 32 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 15917284.04 |
| 33 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 15497297.57 |
| 34 | 杭州禹茂建设有限公司 | 15684008.75 |
| 35 | 江西省富大建业有限公司 | 16107715.06 |
| 36 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 15894139.07 |
| 37 | 抚州港辉水利建筑有限公司 | 15613628.13 |
| 38 | 湖南九一工程设计有限公司 | 15842764.55 |
| 39 | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 | 15773275.73 |
| 40 | 四川同富建筑工程有限公司 | 15574208.69 |
| 41 | 江西赣力水利工程有限公司 | 15835147.96 |
| 42 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 15687854.01 |
| 43 | 安徽安冉水利工程有限公司 | 15824685 |
| 44 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 15748586.9 |
| 45 | 福建省明兴工程建设有限公司 | 16025059.43 |
| 46 | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 | 16010018.98 |
| 47 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 16078005 |
| 48 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 15668991.75 |
| 49 | 金中天水利建设有限公司 | 16001716.3 |
| 50 | 江西盛晖建设有限公司 | 16012099.09 |
| 51 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 15933895.7 |
| 52 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 16101042.17 |
| 53 | 江西升鹏建设工程有限公司 | 15856153.2 |
| 54 | 河南省水利电力对外有限公司 | 15963674.57 |
| 55 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 15832882.52 |
| 56 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 15927685.79 |
| 57 | 湖南创力工程技术有限公司 | 15743509.99 |
| 58 | 山东浩博水利建设有限公司 | 15695385.47 |
| 59 | 德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司 | 15759283.05 |
| 60 | 安徽泰能建设有限公司 | 15909047.93 |
进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | 中水建管国际工程有限公司 | 通过 |
| 2 | 金中天水利建设有限公司 | 通过 |
| 3 | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 | 通过 |
| 4 | 江西盛晖建设有限公司 | 通过 |
| 5 | 淮河工程集团有限公司 | 通过 |
| 6 | 河南省水利电力对外有限公司 | 未提供专职安全员生产考核合格证书。 |
| 7 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 通过 |
| 8 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 通过 |
| 9 | 福建省明兴工程建设有限公司 | 通过 |
| 10 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 通过 |
| 11 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 未提供建造师、技术负责人、专职安全员公积金证明材料。 |
| 12 | 广西天力建设工程有限公司 | 通过 |
| 13 | 江西创宇建设工程有限公司 | 通过 |
| 14 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 通过 |
| 15 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 通过 |
| 16 | 安徽泰能建设有限公司 | 通过 |
| 17 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 未提供专职安全员社保证明材料 |
| 18 | 江西省源河工程有限责任公司 | 通过 |
| 19 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 |
| 20 | 中乐建业集团有限公司 | 通过 |
| 21 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 通过 |
| 22 | 江西升鹏建设工程有限公司 | 通过 |
| 23 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 未提供技术负责人、专职安全员公积 金证明材料 |
| 24 | 湖南九一工程设计有限公司 | 通过 |
| 25 | 江西赣力水利工程有限公司 | 通过 |
| 26 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 通过 |
| 27 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 通过 |
| 28 | 江西明赣水利建设有限公司 | 未提供专职安全员社保及公积金证明材料。 |
| 29 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 通过 |
| 30 | 安徽安冉水利工程有限公司 | 通过 |
中标侯选人排序如下:
| 第一中标侯选人 | 中水建管国际工程有限公司 | 总得分 | 99.46分 | |
| 投标报价 | ***.37元 | 承诺工期 | 170日历天 | |
| 项目负责人 | *** | 建造师注册证编号 | 赣2362024202420722、水安B20250000606 | |
| 技术负责人 | 张小荣 | 证书编号 | 3600231700331 | |
| 安全员 | 袁 政 | 证书编号 | 水安C20230003180、SGL20223601305 | |
| 第二中标侯选人 | 金中天水利建设有限公司 | 总得分 | 99.29分 | |
| 投标报价 | 16001716.30元 | 承诺工期 | 170日历天 | |
| 项目负责人 | 张安营 | 建造师注册证编号 | 粤2442020202100888 | |
| 技术负责人 | 冯林锋 | 证书编号 | 粤中职证字第1716003000380号 | |
| 安全员 | 南 冰 | 证书编号 | 水安C20240007328 | |
| 第三中标侯选人 | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 | 总得分 | 98.0分 | |
| 投标报价 | 16010018.98元 | 承诺工期 | 170日历天 | |
| 项目负责人 | 张亿红 | 建造师注册证编号 | 赣2362021202299106 | |
| 技术负责人 | 陈雪琴 | 证书编号 | 36202213091526 | |
| 安全员 | 林亚琴 | 证书编号 | 赣水安C20230001163 | |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月13日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:0797-6816780。
招 标 人:宁都县水土保持中心
2025年09月13日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。