【招标结果】[丰城市]丰城市2025年度高标准农田建设项目(董家镇)[重发公告第1次][中标候选人公示]
【招标结果】[丰城市]丰城市2025年度高标准农田建设项目(董家镇)[重发公告第1次][中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 宜春市 | 采购单位 | 丰城市董家镇人民政府 |
招标代理机构 | 江西华尊工程咨询有限公司 | 项目名称 | 丰城市2025年度高标准农田建设项目(董家镇) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川省同瑞达建设工程有限公司,福建省同舟建设有限公司,四川胜丰建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
丰城市2025年度高标准农田建设项目(董家镇)中标候选人公示
丰城市2025年度高标准农田建设项目(董家镇)于2025年9月11日在丰城市公共资源交易中心公开招标,截止投
标时间,共有325家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
进入资格评审15家名单:
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年9月15日至2025年9月18日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
投诉受理单位及电话:丰城市农业农村局(电话:0795-7305287)
招标人及电话:丰城市董家镇人民政府(电话:***)
招标代理及电话:江西华尊工程咨询有限公司(电话:*** )
丰城市2025年度高标准农田建设项目(董家镇)于2025年9月11日在丰城市公共资源交易中心公开招标,截止投
标时间,共有325家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
丰城市2025年度高标准农田建设项目(董家镇) | |||||
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 江西省昊霖建设工程有限公司 | 111 | 池州锐启建设工程有限公司 | 221 | 聊城苍胜建筑工程有限公司 |
2 | 湖北衡安建设工程有限公司 | 112 | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 222 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
3 | 天蓝建设有限公司 | 113 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 223 | 广东恒正建设集团有限公司 |
4 | 江西盛昌建设工程有限公司 | 114 | 宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 224 | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
5 | 河南聚业建设工程有限公司 | 115 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | 225 | 安锦通建设集团有限公司 |
6 | 福建省腾江建设工程有限公司 | 116 | 新疆地森海市政工程有限公司 | 226 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
7 | 江西省双群建设工程有限公司 | 117 | 福建省莆生建设集团有限公司 | 227 | 湖北汉铭工程建设有限公司 |
8 | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | 118 | 江西石林建设工程有限公司 | 228 | 江西三山建设工程有限公司 |
9 | 中水础基建设有限公司 | 119 | 望江县正兴建筑安装有限责任公司 | 229 | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
10 | 江西淦盛建设工程有限公司 | 120 | 安徽博君建设工程有限公司 | 230 | 江西必鸿建设工程有限公司 |
11 | 江西鑫泽水利工程有限公司 | 121 | 山东弘润建设集团有限公司 | 231 | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
12 | 江西尚水建设有限公司 | 122 | 江西景盛水利工程有限公司 | 232 | 江西伟能建设工程有限公司 |
13 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 123 | 安徽博淼建设有限公司 | 233 | 湖北建工集团有限公司 |
14 | 安徽林莱建设有限公司 | 124 | 安徽骏雄建筑工程有限公司 | 234 | 江西省创鑫建设工程有限公司 |
15 | 广东至高建设有限公司 | 125 | 杭州日臻建设有限公司 | 235 | 福建荣科建设有限公司 |
16 | 中九华南工程技术有限公司 | 126 | 江西省卓业建设工程有限公司 | 236 | 中堰易和工程有限公司 |
17 | 福建金田建设工程有限公司 | 127 | 定远县五洋水利建筑工程有限公司 | 237 | 江西省进展建设有限公司 |
18 | 重庆森耀建筑工程有限公司 | 128 | 宁夏晧顺建设有限公司 | 238 | 中乐建业集团有限公司 |
19 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | 129 | 江西华园建设工程有限公司 | 239 | 贵州广联发建设工程有限公司 |
20 | 芜湖永红景观建设有限公司 | 130 | 湖南嘉洋建设工程有限公司 | 240 | 江西隆宇建设有限公司 |
21 | 云南山河水利水电工程有限公司 | 131 | 云南临运建设工程有限公司 | 241 | 日照水安建设集团有限公司 |
22 | 四川胜丰建设工程有限公司 | 132 | 四川亿能达建设工程有限公司 | 242 | 江西仁诚建设工程有限公司 |
23 | 安徽邦通建设工程有限公司 | 133 | 辽宁天禹实业有限公司 | 243 | 江西锦瑞建设工程有限公司 |
24 | 江西泰骏建设工程有限公司 | 134 | 江西省旋旺水利工程有限公司 | 244 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
25 | 安徽新西南建设工程有限公司 | 135 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 245 | 江西容大建工集团有限公司 |
26 | 天纵建设集团有限公司 | 136 | 湖北盛达泰水利水电工程有限公司 | 246 | 福建中盛佳建设工程有限公司 |
27 | 四川康亿建设有限公司 | 137 | 安徽中亿路桥工程有限公司 | 247 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
28 | 四川腾耀建筑工程有限公司 | 138 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 248 | 四川同竣州建筑工程有限公司 |
29 | 江西天翼建设工程有限公司 | 139 | 东营金科建设工程有限责任公司 | 249 | 湖北挚江水利水电工程有限公司 |
30 | 河南省顺弘水利工程有限公司 | 140 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 250 | 安徽省禹豪建设工程有限公司 |
31 | 云南浩翔建设工程有限公司 | 141 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 251 | 安徽驰远建设工程有限公司 |
32 | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | 142 | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | 252 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
33 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 143 | 中鼎远发建工集团有限公司 | 253 | 河北盛德建筑工程有限公司 |
34 | 梅州生态建设有限公司 | 144 | 河南安丰建设工程有限公司 | 254 | 福建省万葵建设工程有限公司 |
35 | 江西盛水建设工程有限公司 | 145 | 广东金松建设集团股份有限公司 | 255 | 安徽可丰建筑工程有限公司 |
36 | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | 146 | 黄山三江建设工程有限公司 | 256 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
37 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 147 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 257 | 绵江建设集团有限公司 |
38 | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 148 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 258 | 河南基元建设工程有限公司 |
39 | 广州市庆和源建设有限公司 | 149 | 江西天丰建设集团有限公司 | 259 | 安徽联宸建设工程有限公司 |
40 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 150 | 福建骏锦建设发展有限公司 | 260 | 中耀建设(福建)有限公司 |
41 | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | 151 | 赣州凤鸣建设工程有限公司 | 261 | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
42 | 江西恺恒建设有限公司 | 152 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 262 | 江西浚美建筑工程有限公司 |
43 | 江西省易通建设工程有限公司 | 153 | 安徽裕水建设工程有限公司 | 263 | 河南吉荣建筑工程有限公司 |
44 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 154 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 264 | 金华市正昊建设有限公司 |
45 | 河南旭峰建筑工程有限公司 | 155 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 265 | 福建省同舟建设有限公司 |
46 | 江西晨威建设工程有限公司 | 156 | 福建省沃源水利工程有限公司 | 266 | 江西浩靖建设有限公司 |
47 | 湖北卓禹建设有限公司 | 157 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 267 | 广东开元实业有限公司 |
48 | 湖南维水建设有限公司 | 158 | 江西旋信建设工程有限公司 | 268 | 江西赣恒建设工程有限公司 |
49 | 广东惠昌源实业有限公司 | 159 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 269 | 湖北楚峰水电工程有限公司 |
50 | 安徽省锦宇建筑工程有限公司 | 160 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 270 | 江西泰如建设工程有限公司 |
51 | 福建金泰泷水利电力建设有限公司 | 161 | 江西赣鄱灌溉科技有限公司 | 271 | 江西日方建设工程有限公司 |
52 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 162 | 鹰潭市勇森建设有限公司 | 272 | 广东西江建设发展有限公司 |
53 | 湖北万道丰建设有限公司 | 163 | 山东润康水务有限公司 | 273 | 福建德水工程管理有限公司 |
54 | 江西鸿邦建设工程有限公司 | 164 | 安徽栗新建设工程有限公司 | 274 | 鸿天创兴集团有限公司 |
55 | 安徽竣达建设工程有限公司 | 165 | 南昌林泰建筑工程有限公司 | 275 | 昌兴控股集团有限公司 |
56 | 江西佐鼎建设工程有限公司 | 166 | 河南前江建设工程有限公司 | 276 | 安徽瀚森建设工程有限公司 |
57 | 江西中佳建设有限公司 | 167 | 江西省梦远建设有限公司 | 277 | 安徽航洋建设工程有限公司 |
58 | 江西鼎盛建筑有限公司 | 168 | 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 278 | 江西欣语水利工程有限公司 |
59 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 169 | 江西昌潭工程有限公司 | 279 | 广西天力建设工程有限公司 |
60 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 170 | 江西亿兆建设有限公司 | 280 | 中水生态建设有限公司 |
61 | 菏泽市胜达水利工程有限公司 | 171 | 江西巨沣建设工程有限公司 | 281 | 云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
62 | 湖南鼎坤建设有限公司 | 172 | 广西富林建设集团有限公司 | 282 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
63 | 吉安利发工程发展有限公司 | 173 | 山东世鑫建设工程有限公司 | 283 | 淮北市大唐水利建设有限公司 |
64 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 174 | 江西瑞荣建设工程有限公司 | 284 | 宁波弘明生态建设有限公司 |
65 | 湖北宏泽建设有限公司 | 175 | 江西省达洲路桥工程有限公司 | 285 | 四川华远建设工程有限公司 |
66 | 河南省顺轩建设工程有限公司 | 176 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 286 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
67 | 江西国宁建筑工程有限公司 | 177 | 江西兴盟建设工程有限公司 | 287 | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
68 | 河南基建水利工程有限公司 | 178 | 悦丰建设有限公司 | 288 | 湖北宏博盛世建设有限公司 |
69 | 安徽中疆建设工程有限公司 | 179 | 平湖市水利工程有限公司 | 289 | 江西久源建设工程有限公司 |
70 | 修水县天成建筑工程有限责任公司 | 180 | 江西嘉佑建设工程有限公司 | 290 | 江西中一建工集团有限公司 |
71 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 181 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 291 | 安徽展路建设有限公司 |
72 | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 182 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 292 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 |
73 | 河南省河海水电工程有限公司 | 183 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | 293 | 山东半岛水务发展有限公司 |
74 | 江西祥润水利建设有限公司 | 184 | 广西方信建设工程有限公司 | 294 | 东营旭东工程有限公司 |
75 | 安徽省思田建设工程有限公司 | 185 | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | 295 | 洪城市政环境建设集团有限公司 |
76 | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | 186 | 鹏盛建设集团有限公司 | 296 | 江西金剑建筑工程有限公司 |
77 | 福建超顺建设有限公司 | 187 | 瑞金市陆丰工程建造有限公司 | 297 | 江西呈安建设工程有限公司 |
78 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 188 | 福建省泰宏建设工程有限公司 | 298 | 江西省明旭建设工程有限公司 |
79 | 正航水利集团有限公司 | 189 | 安徽光富建设工程有限公司 | 299 | 江西省中蔚建设集团有限公司 |
80 | 湖南佳信工程建设有限公司 | 190 | 浙江宁筑建设有限公司 | 300 | 江西尚豪佳建设工程有限公司 |
81 | 山东双胜建设集团有限公司 | 191 | 江西众铭建设工程有限公司 | 301 | 福建兴港建工有限公司 |
82 | 潍坊振业水利工程有限公司 | 192 | 江西鼎元建设工程有限公司 | 302 | 安徽创工建筑工程有限公司 |
83 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 193 | 江西圣泰建设有限公司 | 303 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
84 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 194 | 江西云工建设有限公司 | 304 | 安徽腾杰建工集团有限公司 |
85 | 湖北弘平正建设有限公司 | 195 | 福建省延禹建设工程有限公司 | 305 | 山东汇宇建设集团有限公司 |
86 | 江西金美建设工程有限公司 | 196 | 安徽安池伟宇水利工程有限公司 | 306 | 亦安建设有限公司 |
87 | 江西麒天建设工程有限公司 | 197 | 安徽圣禹建筑工程有限公司 | 307 | 福建东水建设工程有限公司 |
88 | 随县神农水利水电工程有限公司 | 198 | 江西广恩建筑工程有限公司 | 308 | 江西汇盟通建设工程有限公司 |
89 | 江西宝云建设有限公司 | 199 | 山东河川建设工程有限公司 | 309 | 宁夏国基建设工程有限公司 |
90 | 江西超友建设有限公司 | 200 | 江西祺晟建设工程有限公司 | 310 | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
91 | 沃尔泰集团有限公司 | 201 | 江西福康水利建筑有限公司 | 311 | 安徽奇讯建设有限公司 |
92 | 湖北浩远建设工程有限公司 | 202 | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | 312 | 浙江工成建设股份有限公司 |
93 | 江西赣龙水利建设有限公司 | 203 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 313 | 江西神州建筑工程有限公司 |
94 | 江西省富大建业有限公司 | 204 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 314 | 江西省华群建设工程有限公司 |
95 | 福建杭川水利水电工程有限公司 | 205 | 新疆泓疆工程建设有限公司 | 315 | 湖北天地诚建设工程有限公司 |
96 | 山东迈源建设集团有限公司 | 206 | 江西敏杰建设有限公司 | 316 | 山东骁龙水利工程有限公司 |
97 | 楚宸建设集团有限公司 | 207 | 福建大河水电工程有限公司 | 317 | 江西祥迎建设工程有限公司 |
98 | 江西省增泰建设有限公司 | 208 | 江西万宏路桥建设工程有限公司 | 318 | 赣州佳泽建设工程有限公司 |
99 | 福建海峡赢航建设有限公司 | 209 | 福建省昶盛建设工程有限公司 | 319 | 赣州潜之建设工程有限公司 |
100 | 江西水安建设工程有限公司 | 210 | 中汇润鸿源集团有限公司 | 320 | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
101 | 福建森融建设有限公司 | 211 | 宁波市天庆建设有限公司 | 321 | 山东鲁辰建设工程有限责任公司 |
102 | 福建省梁禹工程有限公司 | 212 | 安徽泰能建设有限公司 | 322 | 江西神通建设工程有限公司 |
103 | 宁夏金鸿基建筑工程有限公司 | 213 | 江西省源河工程有限责任公司 | 323 | 湖南中胜市政建设有限公司 |
104 | 山东永硕建筑工程有限公司 | 214 | 安徽江泽建设有限公司 | 324 | 江西君悦建设工程有限公司 |
105 | 湖南水建工程有限公司 | 215 | 江西汝河水利建设工程有限公司 | 325 | 河南豫米建筑工程有限公司 |
106 | 江西澜帆建设工程有限公司 | 216 | 江西名贤建设工程有限公司 | ||
107 | 江西昊晖建设工程有限公司 | 217 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | ||
108 | 江西渱泰科技有限公司 | 218 | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | ||
109 | 江西千弘工程建设有限公司 | 219 | 江西赣泓水利工程有限公司 | ||
110 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 220 | 中仪建设有限公司 |
进入资格评审15家名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 福建省同舟建设有限公司 | 通过 |
3 | 四川胜丰建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 四川龙王水利建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 赣州潜之建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 南昌林泰建筑工程有限公司 | 通过 |
7 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 通过 |
8 | 池州锐启建设工程有限公司 | 不通过,未提供企业信用等级证书 |
9 | 泉州市协胜工程建设有限公司 | 通过 |
10 | 江西赣龙水利建设有限公司 | 通过 |
11 | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | 通过 |
12 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 通过 |
13 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 不通过,建造师加注过期 |
14 | 江西省梦远建设有限公司 | 不通过,未提供企业信用等级证书 |
15 | 福建森融建设有限公司 | 通过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称: | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | ||
投标报价: | ***.65元 | 承诺工期: | 195日历天 | |
项目负责人: | *** | 注册证号: | 川 2512012201358780 | |
技术负责人: | 李益忠 | 证书编号: | 工一 000015 | |
专职安全员: | 陈红 | 证书编号: | 川水安 C20200000047 | |
第二排序人 | 单位名称: | 福建省同舟建设有限公司 | ||
投标报价: | 9233140.11 | 承诺工期: | 195日历天 | |
项目负责人: | 谢雪英 | 注册证号: | 闽2352014201576663 | |
技术负责人: | 王玉华 | 证书编号: | 闽Z609-124289 | |
专职安全员: | 沈晓梅 | 证书编号: | 闽水安C20160000095 | |
第三排序人 | 单位名称: | 四川胜丰建设工程有限公司 | ||
投标报价: | 9232020.88元 | 承诺工期: | 195日历天 | |
项目负责人: | 邹强 | 注册证号: | 川2512015201619148 | |
技术负责人: | 李成斌 | 证书编号: | 工70191 | |
专职安全员: | 张爱华 | 证书编号: | 川水安C20230001588 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年9月15日至2025年9月18日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
投诉受理单位及电话:丰城市农业农村局(电话:0795-7305287)
招标人及电话:丰城市董家镇人民政府(电话:***)
招标代理及电话:江西华尊工程咨询有限公司(电话:*** )
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。