【招标结果】[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(湛田乡)一标段中标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(湛田乡)一标段中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 赣州市 | 采购单位 | 宁都县湛田乡人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(湛田乡)一标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(湛田乡)一标段
中标候选人公示
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(湛田乡)一标段招标项目于2025年10月13日上午10:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共83家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
(一)施工标投标单位情况见下表:
(二)进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
(三)中标侯选人排序如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年10月14日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:0797-6816780。
招标人:宁都县湛田乡人民政府
2025年10月14日
中标候选人公示
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(湛田乡)一标段招标项目于2025年10月13日上午10:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共83家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
(一)施工标投标单位情况见下表:
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | 天蓝建设有限公司 |
| 2 | 江西志帮实业有限公司 |
| 3 | 江西恒之源建设工程有限公司 |
| 4 | 赣州弘川建设工程有限公司 |
| 5 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 |
| 6 | 中水础基建设有限公司 |
| 7 | 安徽瑾天建设工程有限公司 |
| 8 | 曲阜大禹水利工程有限公司 |
| 9 | 安徽邦通建设工程有限公司 |
| 10 | 福建兴荣泰建设发展有限公司 |
| 11 | 江西创信水利建设有限公司 |
| 12 | 安徽连禹建设工程有限公司 |
| 13 | 安徽河畅建筑工程有限公司 |
| 14 | 广州市庆和源建设有限公司 |
| 15 | 江西恺恒建设有限公司 |
| 16 | 阳江市丰江建设工程有限公司 |
| 17 | 江西晨威建设工程有限公司 |
| 18 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
| 19 | 江苏金启建设有限公司 |
| 20 | 江西赣安水利工程有限公司 |
| 21 | 江西嘉财水利工程有限公司 |
| 22 | 江西祥润水利建设有限公司 |
| 23 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 |
| 24 | 安徽广益建设工程有限公司 |
| 25 | 江西中奋建设工程有限公司 |
| 26 | 安徽天柱松建设工程有限公司 |
| 27 | 江西丽景建设工程有限公司 |
| 28 | 江西中鑫路桥集团有限公司 |
| 29 | 江西宝云建设有限公司 |
| 30 | 江西省富大建业有限公司 |
| 31 | 江西水安建设工程有限公司 |
| 32 | 江西丽龙水利建设有限公司 |
| 33 | 安徽中驰工程建设有限公司 |
| 34 | 江西景盛水利工程有限公司 |
| 35 | 江西华园建设工程有限公司 |
| 36 | 江西省旋旺水利工程有限公司 |
| 37 | 江西明鑫建设工程有限公司 |
| 38 | 江西遂盛建设有限责任公司 |
| 39 | 黄山维龙建设集团有限公司 |
| 40 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 |
| 41 | 安徽圣合建设工程有限公司 |
| 42 | 江西有色水利水电工程有限公司 |
| 43 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
| 44 | 兴国金海建设工程有限公司 |
| 45 | 江西绪伯建设工程有限公司 |
| 46 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
| 47 | 江西昌潭工程有限公司 |
| 48 | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
| 49 | 悦丰建设有限公司 |
| 50 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
| 51 | 江西凯川水利工程有限公司 |
| 52 | 江西福康水利建筑有限公司 |
| 53 | 福建铭瑞建设工程有限公司 |
| 54 | 安徽兴禹建设工程有限公司 |
| 55 | 江西名贤建设工程有限公司 |
| 56 | 江西省明联建设有限公司 |
| 57 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
| 58 | 江西天汇建设工程有限公司 |
| 59 | 河源市恒辉路桥建设有限公司 |
| 60 | 江西泽亿工程技术有限公司 |
| 61 | 中乐建业集团有限公司 |
| 62 | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
| 63 | 江西容大建工集团有限公司 |
| 64 | 安徽省禹豪建设工程有限公司 |
| 65 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
| 66 | 江西省大奖水利工程有限公司 |
| 67 | 山东丰通建工有限公司 |
| 68 | 江西盛晖建设有限公司 |
| 69 | 中能新能源建设江苏有限公司 |
| 70 | 江西赣恒建设工程有限公司 |
| 71 | 江西日方建设工程有限公司 |
| 72 | 福建艺景生态建设集团有限公司 |
| 73 | 昌兴控股集团有限公司 |
| 74 | 江西沃达建设有限公司 |
| 75 | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
| 76 | 荣辉建设集团有限公司 |
| 77 | 江西沃晟建设有限公司 |
| 78 | 江西省明旭建设工程有限公司 |
| 79 | 安徽禹顺建设工程有限公司 |
| 80 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
| 81 | 浙江开泽建设工程有限公司 |
| 82 | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
| 83 | 安徽永朝建设工程有限公司 |
(二)进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果 或废标原因 |
| 1 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 2 | 江西宝云建设有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 3 | 江西赣安水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 4 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 通过 |
| 5 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 6 | 江西沃达建设有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 7 | 安徽禹顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 8 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 通过 |
| 9 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 10 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 11 | 福建兴荣泰建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 12 | 江西志帮实业有限公司 | 通过 |
| 13 | 江西盛晖建设有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 14 | 江西水安建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 15 | 江西凯川水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 16 | 山东丰通建工有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 17 | 江西昌潭工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 18 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 19 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 20 | 江西省明旭建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 21 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 通过 |
| 22 | 江西省大奖水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 23 | 庐山市水电建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 24 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 25 | 兴国金海建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 26 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 27 | 江西日方建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 28 | 江西天汇建设工程有限公司 | 通过 |
| 29 | 广州市庆和源建设有限公司 | 提供的业绩施工合同金额不满足招标文件要求,未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
| 30 | 江西省富大建业有限公司 | 未按招标文件要求提供竣工验收结算证明材料。 |
(三)中标侯选人排序如下:
| 第一中标侯选人 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | ||
| 投标报价 | ***.55元 | 承诺工期 | 167日历天 |
| 项目负责人 | *** | 建造师注册证编号 | 赣2362016201760862 |
| 技术负责人 | 侯姗 | 证书编号 | 362023105652 |
| 专职安全员 | 熊顺光 | 证书编号 | 赣水安C20250000215 |
| 质检员 | 谢伟 | 证书编号 | SGL20130810495 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年10月14日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话。行政监察投诉电话:0797-6816780。
招标人:宁都县湛田乡人民政府
2025年10月14日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。