【招标结果】[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段[中标候选人公示]
【招标结果】[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 江西 上饶市 | 采购单位 | 上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司 |
招标代理机构 | 江西若希工程管理有限公司 | 项目名称 | 上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段中标候选人公示
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段施工招标于2025年10月14日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 55家施工投标单位递交了投标文件,其中54家成功解密投标文件,抽取的K值为0.975,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
前30进入资格评审名单:
经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月16日至2025年10月20日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-2652547)
招标人:上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司(***)
招标代理:江西若希工程管理有限公司 (***)
2025年10月16日
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程一标段施工招标于2025年10月14日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 55家施工投标单位递交了投标文件,其中54家成功解密投标文件,抽取的K值为0.975,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 江西恒基水利工程有限公司 | 31 | 江西赣力水利工程有限公司 |
2 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 32 | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
3 | 江西华钦建设工程有限公司 | 33 | 安徽泰能建设有限公司 |
4 | 中政宇建设有限公司 | 34 | 江西云峰建设工程有限公司 |
5 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 35 | 江西景盛水利工程有限公司 |
6 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 36 | 江西石林建设工程有限公司 |
7 | 江西升鹏建设工程有限公司 | 37 | 江西祥润水利建设有限公司 |
8 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 38 | 安徽安冉水利工程有限公司 |
9 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 39 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
10 | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 40 | 安徽圣禹建筑工程有限公司 |
11 | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 | 41 | 福建省汀江水电工程有限公司 |
12 | 湖南水总水电建设集团有限公司 | 42 | 江西金剑建筑工程有限公司 |
13 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 43 | 江西勇腾建设工程有限公司 |
14 | 江西祥华建设有限公司 | 44 | 福建骏锦建设发展有限公司 |
15 | 江西恒荣水利工程有限公司 | 45 | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
16 | 天工方圆建设集团有限公司 | 46 | 江西宗豪建设集团有限公司 |
17 | 浙江星荣建设有限公司 | 47 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
18 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 48 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 |
19 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 49 | 中水础基建设有限公司 |
20 | 江西长华建设工程有限公司 | 50 | 江西建储公路工程有限公司 |
21 | 河南基元建设工程有限公司 | 51 | 温州恒发水利水电工程有限公司 |
22 | 中乐建业集团有限公司 | 52 | 江西中奋建设工程有限公司 |
23 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 53 | 抚州港辉水利建筑有限公司 |
24 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 54 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 |
25 | 临泉国汇水利建设有限公司 | | |
26 | 吉林市政建设集团有限公司 | | |
27 | 江西明鑫建设工程有限公司 | | |
28 | 宁夏鸿通建设工程有限公司 | | |
29 | 江西龙建建设工程有限公司 | | |
30 | 江西容大建工集团有限公司 | | |
前30进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 (废标原因) | 响应评审情况 (废标原因) |
1 | 江西恒基水利工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
2 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 通过 | 通过 |
3 | 江西华钦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
4 | 中政宇建设有限公司 | 通过 | 通过 |
5 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
6 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
7 | 江西升鹏建设工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
8 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 通过 | 通过 |
9 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 不通过,根据招标文件要求P7页第(5)条,项目经理未提供招标文件要求的连续6个月的 本企业五险一金 | 未进入评审 |
10 | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 通过 | 通过 |
11 | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 | 不通过,根据招标文件P7页第(5):条,建造师等人员未提供连续六个月的公积金缴费证明 | 未进入评审 |
12 | 湖南水总水电建设集团有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
13 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 |
14 | 江西祥华建设有限公司 | 不通过,根据招标文件P9页第(12)条,建造师未到现场答辩 | 未进入评审 |
15 | 江西恒荣水利工程有限公司 | 通过 | 通过 |
16 | 天工方圆建设集团有限公司 | 通过 | 通过 |
17 | 浙江星荣建设有限公司 | 通过 | 通过 |
18 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
19 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供业绩证明材料 | 未进入评审 |
20 | 江西长华建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
21 | 河南基元建设工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
22 | 中乐建业集团有限公司 | 通过 | 通过 |
23 | 江西省昌水水利建设有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩 | 未进入评审 |
24 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
25 | 临泉国汇水利建设有限公司 | 通过 | 通过 |
26 | 吉林市政建设集团有限公司 | 不通过,根据招标文件规定P7页第(5)条,未提供医疗险、生育险、住房公积金的缴费记录 | 未进入评审 |
27 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
28 | 宁夏鸿通建设工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P7页第(5条)规定,未提供医疗险与生育险的合并文件 | 未进入评审 |
29 | 江西龙建建设工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P7页第(6)条,企业法人直接参与投标的未提供企业法人证。 | 未进入评审 |
30 | 江西容大建工集团有限公司 | 通过 | 通过 |
经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人: | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | ||
投标报价(元): | ***.03 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目建造师: | 俞志平 | 注册证号: | 赣1362018201901223 |
技术负责人: | 黄情 | 注册证号: | 3600114301487 |
安全员: | 祝玲华 | 注册证号: | 赣水安C20200000319 |
提供的业绩情况 | 1、江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程; 2、高安市矿山灌区2021-2022年度续建配套与节水改造工程五标段; | ||
第二中标候选排序人: | 江西华钦建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | 12816895.62 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 沈小慧 | 注册证号: | 赣2362017201800147 |
技术负责人: | 武蕾 | 注册证号: | 36202213085884 |
安全员: | 熊美星 | 注册证号: | 赣水安C20240000326 |
提供的业绩情况 | 江西省重点易涝区排涝能力建设彭泽县红光圩涝区治理工程; | ||
第三中标候选排序人: | 中政宇建设有限公司 | ||
投标报价(元): | 12816957.09 | 承诺工期: | 365日历天 |
项目负责人: | 孙毅强 | 注册证号: | 赣2362017201800311 |
技术负责人: | 杨静静 | 注册证号: | 36202013021836 |
安全员: | 赵仕强 | 注册证号: | 赣水安C20180000500 |
提供的业绩情况 | 宜春市锦北灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程2024年度项目锦惠4标 |
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月16日至2025年10月20日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-2652547)
招标人:上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司(***)
招标代理:江西若希工程管理有限公司 (***)
2025年10月16日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。