【招标结果】[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(黄石镇)二标段中标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(黄石镇)二标段中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 赣州市 | 采购单位 | 宁都县黄石镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 江西浩宇工程咨询有限公司 | 项目名称 | 宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(黄石镇)二标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中乐建业集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(黄石镇)二标段中标候选人公示
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(黄石镇)二标段招标于2025年10月15日上午10时30分在赣州公共资源交易中心宁都县分中心公开招标,至投标截止时间止,共有99家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
进入资格审查名单如下:
经评标专家委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年10月16日至2025年10月18日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
监督单位:宁都县农业农村局0797-6832361
招 标 人:宁都县黄石镇人民政府
招标代理机构:江西浩宇工程咨询有限公司
2025年10月16日
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(黄石镇)二标段招标于2025年10月15日上午10时30分在赣州公共资源交易中心宁都县分中心公开招标,至投标截止时间止,共有99家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:
| 1 | 天蓝建设有限公司 | 31 | 江西丽景建设工程有限公司 |
| 2 | 江西志帮实业有限公司 | 32 | 江西宝云建设有限公司 |
| 3 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 33 | 四川昊博建筑工程有限公司 |
| 4 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 34 | 江西省富大建业有限公司 |
| 5 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 35 | 江西水安建设工程有限公司 |
| 6 | 中水础基建设有限公司 | 36 | 江西丽龙水利建设有限公司 |
| 7 | 福建丰庆建设有限公司 | 37 | 杭州禹茂建设有限公司 |
| 8 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 38 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
| 9 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 39 | 安徽中驰工程建设有限公司 |
| 10 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 40 | 江西景盛水利工程有限公司 |
| 11 | 福建兴荣泰建设发展有限公司 | 41 | 江西华园建设工程有限公司 |
| 12 | 江西创信水利建设有限公司 | 42 | 江西省旋旺水利工程有限公司 |
| 13 | 安徽连禹建设工程有限公司 | 43 | 江西明鑫建设工程有限公司 |
| 14 | 安徽龙振建设有限公司 | 44 | 江西遂盛建设有限责任公司 |
| 15 | 安徽河畅建筑工程有限公司 | 45 | 黄山维龙建设集团有限公司 |
| 16 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 46 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 |
| 17 | 江西恺恒建设有限公司 | 47 | 安徽圣合建设工程有限公司 |
| 18 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 48 | 河南安丰建设工程有限公司 |
| 19 | 江西晨威建设工程有限公司 | 49 | 江西有色水利水电工程有限公司 |
| 20 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 50 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
| 21 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 51 | 兴国金海建设工程有限公司 |
| 22 | 江苏金启建设有限公司 | 52 | 四川兆硕建筑工程有限公司 |
| 23 | 江西省旭翌建设工程有限公司 | 53 | 江西绪伯建设工程有限公司 |
| 24 | 江西沃龙建设有限公司 | 54 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
| 25 | 江西赣安水利工程有限公司 | 55 | 江苏国润水利建设有限公司 |
| 26 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 56 | 江西昌潭工程有限公司 |
| 27 | 江西祥润水利建设有限公司 | 57 | 江西亿兆建设有限公司 |
| 28 | 安徽广益建设工程有限公司 | 58 | 江西省第六建筑工程有限公司 |
| 29 | 江西中奋建设工程有限公司 | 59 | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
| 30 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 60 | 悦丰建设有限公司 |
| 61 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 81 | 山东丰通建工有限公司 |
| 62 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 82 | 江西盛晖建设有限公司 |
| 63 | 福建万禹建设有限公司 | 83 | 江西浚美建筑工程有限公司 |
| 64 | 江西凯川水利工程有限公司 | 84 | 中能新能源建设江苏有限公司 |
| 65 | 江西福康水利建筑有限公司 | 85 | 江西日方建设工程有限公司 |
| 66 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 86 | 福建艺景生态建设集团有限公司 |
| 67 | 安徽兴禹建设工程有限公司 | 87 | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
| 68 | 福建士维建设有限公司 | 88 | 誉邦建设有限公司 |
| 69 | 江西名贤建设工程有限公司 | 89 | 荣辉建设集团有限公司 |
| 70 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 90 | 江西沃晟建设有限公司 |
| 71 | 江西天汇建设工程有限公司 | 91 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 |
| 72 | 河源市恒辉路桥建设有限公司 | 92 | 江西丰顺建设工程有限公司 |
| 73 | 江西泽亿工程技术有限公司 | 93 | 江西省明旭建设工程有限公司 |
| 74 | 中乐建业集团有限公司 | 94 | 安徽禹顺建设工程有限公司 |
| 75 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 95 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 |
| 76 | 江西容大建工集团有限公司 | 96 | 浙江开泽建设工程有限公司 |
| 77 | 安徽省禹豪建设工程有限公司 | 97 | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
| 78 | 江西干越水电工程建设有限公司 | 98 | 浙江顺民建设有限公司 |
| 79 | 江西省大奖水利工程有限公司 | 99 | 安徽永朝建设工程有限公司 |
| 80 | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
进入资格审查名单如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | 江西天汇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“全国水利建设市场监管平台”查询截图 |
| 2 | 中乐建业集团有限公司 | 通过 |
| 3 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“全国水利建设市场监管平台”查询截图 |
| 4 | 山东丰通建工有限公司 | 通过 |
| 5 | 安徽广益建设工程有限公司 | 未按招标文家要求提供高标准农田建设工程的业绩材料;未按招标文件要求提供“信用江西”查询截图 |
| 6 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 通过 |
| 7 | 江西省富大建业有限公司 | 通过 |
| 8 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 通过 |
| 9 | 誉邦建设有限公司 | 所提供 “全国水利建设市场监管平台”查询截图未体现为开标截止前7日的有效时间内 |
| 10 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 通过 |
| 11 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 通过 |
| 12 | 江西恺恒建设有限公司 | 通过 |
| 13 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 通过 |
| 14 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 拟派建造师未按招标文件要求参加现场答辩 |
| 15 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 通过 |
| 16 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 通过 |
| 17 | 安徽禹顺建设工程有限公司 | 通过 |
| 18 | 福建兴荣泰建设发展有限公司 | 通过 |
| 19 | 福建士维建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用江西”查询截图 |
| 20 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 通过 |
| 21 | 江西丰顺建设工程有限公司 | 通过 |
| 22 | 江西省卓泓水利建设有限公司 | 通过 |
| 23 | 江西晨威建设工程有限公司 | 通过 |
| 24 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 通过 |
| 25 | 浙江顺民建设有限公司 | 通过 |
| 26 | 江西盛晖建设有限公司 | 未按招标文件要求证明拟派建造师为江西省公共资源交易网企业用户库中人员 |
| 27 | 江西创信水利建设有限公司 | 通过 |
| 28 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 通过 |
| 29 | 河南安丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供“信用江西”查询截图 |
| 30 | 庐山市水电建筑工程有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人 | 单位名称 | 中乐建业集团有限公司 | ||
| 投标报价 | ***.99 | 承诺工期 | 167天 | |
| 项目负责人 | *** | 注册证号 | 赣2362021202187359 | |
| 技术负责人 | 刘嘉欣 | 证书编号 | 36202213085369 | |
| 专职安全员 | 陈贵红 | 证书编号 | 赣水安C(2021)0010012 | |
| 质检员 | 邓浩玮 | 证书编号 | SGL20243600059 | |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,本次公示中标候选人公示期为2025年10月16日至2025年10月18日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
监督单位:宁都县农业农村局0797-6832361
招 标 人:宁都县黄石镇人民政府
招标代理机构:江西浩宇工程咨询有限公司
2025年10月16日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。