【招标结果】[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段[中标候选人公示]

所属地区:江西上饶市 发布日期:2025-10-17

【招标结果】[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江西 上饶市 采购单位 上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司
招标代理机构 江西若希工程管理有限公司 项目名称 上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 南昌市路桥工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段中标候选人公示
  上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程二标段施工招标于2025年10月14日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 16家施工投标单位递交了投标文件,其中16家成功解密投标文件,抽取的K值为0.980,开评标详细情况如下: 
所有参与投标名单如下
序号
投标人名称
序号
投标人名称
1
江西金峰水利建筑工程有限公司
9
江西济宇建设工程有限公司
2
南昌市路桥工程有限公司
10
江西伟能建设工程有限公司
3
江西祥润水利建设有限公司
11
怀化市水利水电工程有限公司
4
中政宇建设有限公司
12
江西中奋建设工程有限公司
5
江西昌潭工程有限公司
13
江西创信水利建设有限公司
6
江西华龙水利工程建设有限公司
14
江西省大奖水利工程有限公司
7
江西五华建设工程有限公司
15
安徽浩洋建筑工程有限公司
8
江西省昌水水利建设有限公司
16
江西赣恒建设工程有限公司

进入资格评审名单:
序号
投标人名称
资格审查结果
(废标原因)
响应评审情况
(废标原因)
1
江西金峰水利建筑工程有限公司
不通过,按招标文件规定P7页第(5)条,未提供建造师、技术负责人、安全员等人员开标前连续六个月公积金明细证明文件。
未进入评审
2
南昌市路桥工程有限公司
通过
通过
3
江西祥润水利建设有限公司
不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。
未进入评审
4
中政宇建设有限公司
通过
通过
5
江西昌潭工程有限公司
通过
通过
6
江西华龙水利工程建设有限公司
通过
通过
7
江西五华建设工程有限公司
不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。
未进入评审
8
江西省昌水水利建设有限公司
通过
通过
9
江西济宇建设工程有限公司
不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。
未进入评审
10
江西伟能建设工程有限公司
不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。
未进入评审
11
怀化市水利水电工程有限公司
通过
通过
12
江西中奋建设工程有限公司
通过
通过
13
江西创信水利建设有限公司
通过
通过
14
江西省大奖水利工程有限公司
通过
通过
15
安徽浩洋建筑工程有限公司
不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体工程相类似的渠系业绩。
未进入评审
16
江西赣恒建设工程有限公司
通过
通过

经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人:
南昌市路桥工程有限公司
投标报价(元):
***.08
承诺工期:
365日历天
项目建造师:
宋梅芳
注册证号:
赣2362019202077150
技术负责人:
魏丹华
注册证号:
36201813004162
安全员:
梁悦
注册证号:
赣水安C(2023)01124
提供的业绩情况
江西省浮梁县寿安山田坞灌区2023~2024年续建配套与节水改造工程
第二中标候选排序人:
中政宇建设有限公司
投标报价(元):
6759127.76
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
王朝森
注册证号:
赣1362017201817053
技术负责人:
陈纯斌
注册证号:
36202113061713
安全员:
余忠剑
注册证号:
赣水安C20180000187
提供的业绩情况
宜春市锦北灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程2024年度项目锦惠4标
第三中标候选排序人:
江西昌潭工程有限公司
投标报价(元):
6753106.67
承诺工期:
365日历天
项目负责人:
陈明明
注册证号:
赣2362023202313219
技术负责人:
刘西金
注册证号:
36202213085007
安全员:
吴四霞
注册证号:
赣水安C20210000935
提供的业绩情况
宜春市锦北灌区十四五续建配套与现代化改造工程2022年度项目上游2标

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月16日至2025年10月20日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-2652547)
招标人:上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司( ***
招标代理:江西若希工程管理有限公司 (***
2025年10月16日

剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江西热门招标