【招标结果】[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程三标段[中标候选人公示]
【招标结果】[广丰区]上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程三标段[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 上饶市 | 采购单位 | 上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 江西若希工程管理有限公司 | 项目名称 | 上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程三标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江西建宏建业工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程三标段中标候选人公示
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程三标段施工招标于2025年10月14日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 38家施工投标单位递交了投标文件,其中37家成功解密投标文件,抽取的K值为0.980,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
前30进入资格评审名单:
经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月16日至2025年10月20日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-2652547)
招标人:上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司(***)
招标代理:江西若希工程管理有限公司 (***)
2025年10月16日
上饶市广丰区2024山塘水库整体提升项目-渠系加固工程三标段施工招标于2025年10月14日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 38家施工投标单位递交了投标文件,其中37家成功解密投标文件,抽取的K值为0.980,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
| 序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
| 1 | 抚州港辉水利建筑有限公司 | 20 | 湖南国晟建设有限公司 |
| 2 | 江西建宏建业工程有限公司 | 21 | 赣州弘川建设工程有限公司 |
| 3 | 江西华筑建设工程有限公司 | 22 | 江西省永捷水利工程有限公司 |
| 4 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 23 | 江西省铁建建设有限公司 |
| 5 | 江西江淼建筑工程有限公司 | 24 | 江西中奋建设工程有限公司 |
| 6 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 25 | 江西华钦建设工程有限公司 |
| 7 | 江西伟能建设工程有限公司 | 26 | 江西欣丰工程建设有限公司 |
| 8 | 江西同瑞建筑工程有限公司 | 27 | 江西凌东建设工程有限公司 |
| 9 | 陕西和元实业有限公司 | 28 | 福建省金禹建设工程有限公司 |
| 10 | 江西省大奖水利工程有限公司 | 29 | 江西久源建设工程有限公司 |
| 11 | 上饶市远大水建工程有限公司 | 30 | 江西志帮实业有限公司 |
| 12 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 31 | 浩乔建设集团有限公司 |
| 13 | 江西和鑫建设工程有限公司 | 32 | 福建省同舟建设有限公司 |
| 14 | 江西金羽诚建设工程有限公司 | 33 | 江西升鹏建设工程有限公司 |
| 15 | 湖北天越工程管理有限公司 | 34 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
| 16 | 江西石林建设工程有限公司 | 35 | 浙江臻泰建设有限公司 |
| 17 | 江西华东龙源建设有限公司 | 36 | 中政宇建设有限公司 |
| 18 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 37 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 |
| 19 | 福建省东禹建设工程有限公司 | | |
前30进入资格评审名单:
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 (废标原因) | 响应评审情况(废标原因) |
| 1 | 抚州港辉水利建筑有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩。 | 未进入评审 |
| 2 | 江西建宏建业工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 3 | 江西华筑建设工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩。 | 未进入评审 |
| 4 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 通过 | 通过 |
| 5 | 江西江淼建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 6 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 7 | 江西伟能建设工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩。 | 未进入评审 |
| 8 | 江西同瑞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 9 | 陕西和元实业有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩,完工或竣工验收鉴定书资料未提供。 | 未进入评审 |
| 10 | 江西省大奖水利工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 11 | 上饶市远大水建工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 12 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 通过 | 通过 |
| 13 | 江西和鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 14 | 江西金羽诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 15 | 湖北天越工程管理有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩。 | 未进入评审 |
| 16 | 江西石林建设工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩。 | 未进入评审 |
| 17 | 江西华东龙源建设有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩。 | 未进入评审 |
| 18 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 19 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 20 | 湖南国晟建设有限公司 | 通过 | 通过 |
| 21 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 22 | 江西省永捷水利工程有限公司 | 不通过,根据招标文件P7页第(5)条,未提供人员开标前连续六个月代缴工资明细证明。 | 未进入评审 |
| 23 | 江西省铁建建设有限公司 | 通过 | 通过 |
| 24 | 江西中奋建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 25 | 江西华钦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 26 | 江西欣丰工程建设有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩,业绩竣工验收鉴定书不符合《水利工程验收规范要求》 | 未进入评审 |
| 27 | 江西凌东建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 28 | 福建省金禹建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 29 | 江西久源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 30 | 江西志帮实业有限公司 | 不通过,根据招标文件P8页第(9)条,未提供与主体项目相类似的渠系业绩。 | 未进入评审 |
经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
| 第一中标候选排序人: | 江西建宏建业工程有限公司 | ||
| 投标报价(元): | ***.23 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 项目建造师: | 章剑 | 注册证号: | 赣2362009201007016 |
| 技术负责人: | 章丽 | 注册证号: | 36202313095303 |
| 安全员: | 赵智强 | 注册证号: | 赣水安C(2020)0008286 |
| 提供的业绩情况 | 樟树市赣西肖江堤涝区排涝能力建设项目二期工程施工2 标 | ||
| 第二中标候选排序人: | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | ||
| 投标报价(元): | 8461074.09 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 项目负责人: | 徐林林 | 注册证号: | 赣2362009200906530 |
| 技术负责人: | 崔久名 | 注册证号: | 36202313098011 |
| 安全员: | 陈艾香 | 注册证号: | 赣水安 C20220001569 |
| 提供的业绩情况 | 1、江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程; 2、高安市矿山灌区2021-2022年度续建配套与节水改造工程五标段; | ||
| 第三中标候选排序人: | 江西江淼建筑工程有限公司 | ||
| 投标报价(元): | 8455172.59 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 项目负责人: | 李慧娟 | 注册证号: | 赣 2362021202185290 |
| 技术负责人: | 郑晓娥 | 注册证号: | 36201913010480 |
| 安全员: | 向银龙 | 注册证号: | 赣水安C20220000251 |
| 提供的业绩情况 | 樟树市店下中型灌区2021-2022年续建配套与节水改造项目(五标段) | ||
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月16日至2025年10月20日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-2652547)
招标人:上饶市广丰区丰邦城市开发有限公司(***)
招标代理:江西若希工程管理有限公司 (***)
2025年10月16日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。