【招标结果】[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)一标段[中标候选人公示]
【招标结果】[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)一标段[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 赣州市 | 采购单位 | 宁都县石上镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)一标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)一标段
中标候选人公示
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)一标段招标于2025年10月30日上午10:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共128家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标专家委员会评审,确定了中标侯选人。
施工标投标单位情况见下表:
进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
中标侯选人排序如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为2025年10月31日至2025年11月04日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:监督单位:宁都县农业农村局0797-6832361。
招标人:宁都县石上镇人民政府
2025年10月31日
中标候选人公示
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)一标段招标于2025年10月30日上午10:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共128家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标专家委员会评审,确定了中标侯选人。
施工标投标单位情况见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) |
| 1 | 江西利涛建设工程有限责任公司 | 6513459.52 |
| 2 | 江西志帮实业有限公司 | 6358884.00 |
| 3 | 四川圣旺建设工程有限公司 | 6502156.85 |
| 4 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 6485354.50 |
| 5 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 6563111.20 |
| 6 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 6480613.42 |
| 7 | 江西祥恒建设工程有限公司 | 6411684.39 |
| 8 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 6595771.21 |
| 9 | 江西省双群建设工程有限公司 | 6476834.16 |
| 10 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 6568337.13 |
| 11 | 中水础基建设有限公司 | 6453873.60 |
| 12 | 福建丰庆建设有限公司 | 6448894.62 |
| 13 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 6411372.76 |
| 14 | 江西腾威建设工程有限公司 | 6481749.52 |
| 15 | 安徽卓锐建筑工程有限公司 | 6423107.00 |
| 16 | 曲阜大禹水利工程有限公司 | 6448362.02 |
| 17 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 6384450.72 |
| 18 | 福建兴荣泰建设发展有限公司 | 6443329.50 |
| 19 | 江西创信水利建设有限公司 | 6416185.13 |
| 20 | 安徽龙振建设有限公司 | 6465112.88 |
| 21 | 江西盛水建设工程有限公司 | 6444409.69 |
| 22 | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | 6476505.96 |
| 23 | 江西虔龙建设工程有限公司 | 6470977.33 |
| 24 | 安徽河畅建筑工程有限公司 | 6487313.01 |
| 25 | 江西五华建设工程有限公司 | 6453191.76 |
| 26 | 广州市庆和源建设有限公司 | 6568565.74 |
| 27 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 6536028.02 |
| 28 | 江西恺恒建设有限公司 | 6476110.37 |
| 29 | 阳江市丰江建设工程有限公司 | 6444476.30 |
| 30 | 江西晨威建设工程有限公司 | 6438023.16 |
| 31 | 江西红四方建设工程有限公司 | 6530387.68 |
| 32 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 6534311.27 |
| 33 | 江苏金启建设有限公司 | 6422105.98 |
| 34 | 江西省旭翌建设工程有限公司 | 6470542.90 |
| 35 | 江西沃龙建设有限公司 | 6508450.08 |
| 36 | 江西赣安水利工程有限公司 | 6475345.40 |
| 37 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 6465253.78 |
| 38 | 江西祥润水利建设有限公司 | 6508102.12 |
| 39 | 江西达龙建设工程有限公司 | 6495932.61 |
| 40 | 安徽广益建设工程有限公司 | 6514457.20 |
| 41 | 江西中奋建设工程有限公司 | 6389034.96 |
| 42 | 安徽天柱松建设工程有限公司 | 6408254.99 |
| 43 | 安徽诚信建设有限公司 | 6486668.65 |
| 44 | 江西丽景建设工程有限公司 | 6438468.88 |
| 45 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 6444966.74 |
| 46 | 江西宝云建设有限公司 | 6470747.39 |
| 47 | 四川昊博建筑工程有限公司 | 6503735.98 |
| 48 | 江西省富大建业有限公司 | 6443683.21 |
| 49 | 江西水安建设工程有限公司 | 6440623.01 |
| 50 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 6509263.54 |
| 51 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 6385489.00 |
| 52 | 江西汉晨建设工程有限公司 | 6438433.74 |
| 53 | 江西渱泰科技有限公司 | 6442831.71 |
| 54 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | 6499269.00 |
| 55 | 安徽中驰工程建设有限公司 | ***.26 |
| 56 | 江西石林建设工程有限公司 | 6507221.02 |
| 57 | 江西景盛水利工程有限公司 | 6503230.16 |
| 58 | 平武兴达建设有限责任公司 | 6390965.35 |
| 59 | 江西济宇建设工程有限公司 | 6497777.54 |
| 60 | 江西华园建设工程有限公司 | 6389631.30 |
| 61 | 江西万福建设有限公司 | 6439650.67 |
| 62 | 江西省旋旺水利工程有限公司 | 6421085.14 |
| 63 | 江西遂盛建设有限责任公司 | 6530278.15 |
| 64 | 黄山维龙建设集团有限公司 | 6455182.31 |
| 65 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 6415529.00 |
| 66 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 6540831.18 |
| 67 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 6513931.49 |
| 68 | 河南安丰建设工程有限公司 | 6485957.30 |
| 69 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 6564979.15 |
| 70 | 湖北域峰建设工程有限公司 | 6417698.07 |
| 71 | 兴国金海建设工程有限公司 | 6357956.98 |
| 72 | 四川兆硕建筑工程有限公司 | 6437915.03 |
| 73 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 6535544.21 |
| 74 | 江苏国润水利建设有限公司 | 6450008.01 |
| 75 | 江西昌潭工程有限公司 | 6454575.01 |
| 76 | 江西亿兆建设有限公司 | 6436881.10 |
| 77 | 江西省第六建筑工程有限公司 | 6471249.60 |
| 78 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 6464955.87 |
| 79 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 6445469.90 |
| 80 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 6501732.64 |
| 81 | 福建万禹建设有限公司 | 6497987.09 |
| 82 | 芜湖精帅建设有限公司 | 6530617.35 |
| 83 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 6568849.26 |
| 84 | 安徽泰能建设有限公司 | 6567983.40 |
| 85 | 福建士维建设有限公司 | 6438731.25 |
| 86 | 江西名贤建设工程有限公司 | 6444055.04 |
| 87 | 江西省明联建设有限公司 | 6478756.76 |
| 88 | 安徽天柱峰建设有限公司 | 6563315.07 |
| 89 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 6535719.36 |
| 90 | 江西天汇建设工程有限公司 | 6384951.47 |
| 91 | 安徽万旺建设有限公司 | 6416692.26 |
| 92 | 江西泽亿工程技术有限公司 | 6567767.62 |
| 93 | 中乐建业集团有限公司 | 6512883.39 |
| 94 | 临泉国汇水利建设有限公司 | 6497860.95 |
| 95 | 江西仁诚建设工程有限公司 | 6449486.50 |
| 96 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 6541685.19 |
| 97 | 江西容大建工集团有限公司 | 6485012.19 |
| 98 | 安徽省禹豪建设工程有限公司 | 6563596.71 |
| 99 | 浙江沄丰建设有限公司 | 6482260.33 |
| 100 | 绵江建设集团有限公司 | 6357550.38 |
| 101 | 江西省大奖水利工程有限公司 | 6358186.70 |
| 102 | 四川佑安工程项目管理有限公司 | 6562927.00 |
| 103 | 江西盛晖建设有限公司 | 6540423.00 |
| 104 | 江西浚美建筑工程有限公司 | 6486045.82 |
| 105 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 6530576.29 |
| 106 | 四川同富建筑工程有限公司 | 6421761.04 |
| 107 | 陕西荣恒建设工程有限公司 | 6541275.40 |
| 108 | 福建省同舟建设有限公司 | 6438242.57 |
| 109 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 6465344.09 |
| 110 | 江西日方建设工程有限公司 | 6478966.02 |
| 111 | 江西欣语水利工程有限公司 | 6532611.89 |
| 112 | 誉邦建设有限公司 | 6563230.13 |
| 113 | 四川华远建设工程有限公司 | 6536343.10 |
| 114 | 江西春创建设工程有限公司 | 6459661.14 |
| 115 | 江西云瀚建筑工程有限公司 | 6469619.86 |
| 116 | 江西沃晟建设有限公司 | 6481131.28 |
| 117 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 6488754.57 |
| 118 | 湖南慈姑建设有限公司 | 6383963.89 |
| 119 | 江西省明旭建设工程有限公司 | 6392046.98 |
| 120 | 福建清禹工程管理有限公司 | 6508896.61 |
| 121 | 浙江乾锦建设有限公司 | 6503500.66 |
| 122 | 湖北嘉羿源建设工程有限公司 | 6422461.81 |
| 123 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 6390325.00 |
| 124 | 江西省卓泓水利建设有限公司 | 6476308.35 |
| 125 | 浙江顺民建设有限公司 | 6440455.12 |
| 126 | 江西吉新生态水利建设有限公司 | 6470510.97 |
| 127 | 百年建设集团有限公司 | 6503012.13 |
| 128 | 江西俊诚工程项目管理有限公司 | 6475668.78 |
进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 通过 |
| 2 | 江西红四方建设工程有限公司 | 通过 |
| 3 | 江西遂盛建设有限责任公司 | 通过 |
| 4 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 拟派建造师未参与现场答辩 |
| 5 | 芜湖精帅建设有限公司 | 通过 |
| 6 | 江西欣语水利工程有限公司 | 通过 |
| 7 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 通过 |
| 8 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 未提供业绩证明材料江西省公共资源交易网查询截图 |
| 9 | 安徽广益建设工程有限公司 | 未提供拟派施工员资格材料 |
| 10 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 通过 |
| 11 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 通过 |
| 12 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 未提供拟派安全员C证 |
| 13 | 江西利涛建设工程有限责任公司 | 通过 |
| 14 | 中乐建业集团有限公司 | 通过 |
| 15 | 四川华远建设工程有限公司 | 未提供法定代表人A证、未提供业绩证明材料江西省公共资源交易网查询截图 |
| 16 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 通过 |
| 17 | 福建清禹工程管理有限公司 | 通过 |
| 18 | 江西沃龙建设有限公司 | 通过 |
| 19 | 江西祥润水利建设有限公司 | 通过 |
| 20 | 江西石林建设工程有限公司 | 通过 |
| 21 | 四川昊博建筑工程有限公司 | 拟派建造师未参与现场答辩 |
| 22 | 浙江乾锦建设有限公司 | 通过 |
| 23 | 江西景盛水利工程有限公司 | 通过 |
| 24 | 百年建设集团有限公司 | 未提供拟派施工员和材料员资格证明材料 |
| 25 | 四川圣旺建设工程有限公司 | 通过 |
| 26 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 通过 |
| 27 | 江西盛晖建设有限公司 | 通过 |
| 28 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | 通过 |
| 29 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 通过 |
| 30 | 福建万禹建设有限公司 | 通过 |
中标侯选人排序如下:
| 第一中标侯选人 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 报价总得分 | 100.00分 | |
| 投标报价 | ***.26 | 承诺工期 | 167日历天 | |
| 项目负责人 | *** | 建造师注册证编号 | 皖234212122205 | |
| 技术负责人 | 詹贤文 | 证书编号 | FA08120131 | |
| 安全员 | 周四梅 | 证书编号 | 皖水安 C20240001274 | |
| 质检员 | 马育青 | 证书编号 | SGL20193402520 | |
| 施工员 | 张彩平 | 证书编号 | SGL20203401515 | |
| 材料员 | 王茂楼 | 证书编号 | SGL20193401580 | |
| 业绩:丰县2024年度首羡镇便集片高标准农田改造提升建设17标段;金额:12680500.00元 | ||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为2025年10月31日至2025年11月04日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:监督单位:宁都县农业农村局0797-6832361。
招标人:宁都县石上镇人民政府
2025年10月31日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。