【招标结果】[都昌县]都昌县水利基础设施综合提升改造项目(2025年度)2标段中标候选人公示[中标候选人公示]
【招标结果】[都昌县]都昌县水利基础设施综合提升改造项目(2025年度)2标段中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 九江市 | 采购单位 | 都昌县水利局 |
| 招标代理机构 | 九江鸿韵工程咨询有限公司 | 项目名称 | 都昌县水利基础设施综合提升改造项目(2025年度) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江西九瑞建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
都昌县水利基础设施综合提升改造项目(2025年度)2标段中标候选人公示
都昌县水利基础设施综合提升改造项目(2025年度)2标段招标于2025年11月25日09:30时在九江市公共资源交易中心都昌分中心公开招投标,至投标截止时间止,共计133家投标单位已递交了投标文件并缴纳了投标保证金参与本次招标,投标人名单如下:
进入资格评审的投标人名单如下:
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月25日至2025年11月28日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,在公示截止时间前提交书面投诉书,逾期不予受理。向如下单位投诉:
行政监督单位:都昌县水利工程招标投标管理办公室
行政监督投诉电话:19524645737(詹)
招标人:都昌县水利局
联系方式:***(余)
招标代理机构:九江鸿韵工程咨询有限公司
联系方式:***(姜)
2025年11月25日
都昌县水利基础设施综合提升改造项目(2025年度)2标段招标于2025年11月25日09:30时在九江市公共资源交易中心都昌分中心公开招投标,至投标截止时间止,共计133家投标单位已递交了投标文件并缴纳了投标保证金参与本次招标,投标人名单如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | 江西省源河工程有限责任公司 | 69 | 江西祥润水利建设有限公司 |
| 2 | 江西铂天建设工程有限公司 | 70 | 湖南中胜市政建设有限公司 |
| 3 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 71 | 江苏晓宇水利建设有限公司 |
| 4 | 江西天丰建设集团有限公司 | 72 | 江西祥龙建设工程有限公司 |
| 5 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 73 | 江西长华建设工程有限公司 |
| 6 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 74 | 芜湖市江河水利工程有限公司 |
| 7 | 江西九瑞建设工程有限公司 | 75 | 江西赣安水利工程有限公司 |
| 8 | 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 | 76 | 广东万绿江河建设工程有限公司 |
| 9 | 广西天力建设工程有限公司 | 77 | 华鑫盛建设集团有限公司 |
| 10 | 福建誉丰建设工程有限公司 | 78 | 江西华碧建设工程有限公司 |
| 11 | 江西久源建设工程有限公司 | 79 | 四川佑安工程项目管理有限公司 |
| 12 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 80 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
| 13 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 81 | 江西金丰市政工程建设有限公司 |
| 14 | 浙江星荣建设有限公司 | 82 | 安徽博雅园林建筑有限公司 |
| 15 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | 83 | 湖北超群建筑工程有限公司 |
| 16 | 浙江宁筑建设有限公司 | 84 | 江西省金力水利工程有限公司 |
| 17 | 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | 85 | 湖北江润建设集团有限公司 |
| 18 | 江西昌潭工程有限公司 | 86 | 湖南国晟建设有限公司 |
| 19 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 87 | 中水础基建设有限公司 |
| 20 | 湖北润泽源工程技术有限公司 | 88 | 江西广川路桥建设有限公司 |
| 21 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 89 | 云南丽佳建设工程有限公司 |
| 22 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 90 | 江西华钦建设工程有限公司 |
| 23 | 安徽典圣建筑有限公司 | 91 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 |
| 24 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 92 | 江西宝云建设有限公司 |
| 25 | 江西达龙建设工程有限公司 | 93 | 湖北山江伟业建设工程有限公司 |
| 26 | 安徽泰能建设有限公司 | 94 | 江西丽龙水利建设有限公司 |
| 27 | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | 95 | 中乐建业集团有限公司 |
| 28 | 江西昌丰建筑工程有限公司 | 96 | 江西省永捷水利工程有限公司 |
| 29 | 湖南扬海建设工程有限公司 | 97 | 江西恒基水利工程有限公司 |
| 30 | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 98 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 |
| 31 | 湖南万昌建设有限公司 | 99 | 江西旋信建设工程有限公司 |
| 32 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 100 | 中水京林建设有限公司 |
| 33 | 浙江星宸环境建设有限公司 | 101 | 江西升鹏建设工程有限公司 |
| 34 | 平武兴达建设有限责任公司 | 102 | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
| 35 | 福建省昌宏工程建设发展有限公司 | 103 | 江西广恩建筑工程有限公司 |
| 36 | 昌兴控股集团有限公司 | 104 | 江西福康水利建筑有限公司 |
| 37 | 江西荣淼建设工程有限公司 | 105 | 江西峻瑞建设工程有限公司 |
| 38 | 安徽徽弘建筑工程有限公司 | 106 | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
| 39 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 107 | 江西浔禹工程管理有限公司 |
| 40 | 富邦建设集团有限公司 | 108 | 福建省源通工程管理有限公司 |
| 41 | 江西沃达建设有限公司 | 109 | 杭州禹茂建设有限公司 |
| 42 | 浙江双厚建设有限公司 | 110 | 江西浩鑫建设工程有限公司 |
| 43 | 江西省富大建业有限公司 | 111 | 江西北南建筑工程有限公司 |
| 44 | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 | 112 | 浙江工成建设股份有限公司 |
| 45 | 杭州华深建设有限公司 | 113 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
| 46 | 江西明鑫建设工程有限公司 | 114 | 浙江杰立建设集团有限公司 |
| 47 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 115 | 湖南柏帆建设有限公司 |
| 48 | 南京明辉建设有限公司 | 116 | 吉安利发工程发展有限公司 |
| 49 | 安徽益辉建筑工程有限公司 | 117 | 江西隆宇建设有限公司 |
| 50 | 元武建设集团有限公司 | 118 | 江西天淼建设工程有限公司 |
| 51 | 江西宗豪建设集团有限公司 | 119 | 赣州弘川建设工程有限公司 |
| 52 | 江西龙建建设工程有限公司 | 120 | 江西祥华建设有限公司 |
| 53 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 121 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
| 54 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 122 | 广西万纵建设工程有限公司 |
| 55 | 中水建管国际工程有限公司 | 123 | 江西干越水电工程建设有限公司 |
| 56 | 安徽中余建设有限公司 | 124 | 江西恒之源建设工程有限公司 |
| 57 | 中灌蓝海科技发展有限公司 | 125 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
| 58 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 126 | 江西盛晖建设有限公司 |
| 59 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 127 | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 |
| 60 | 抚州港辉水利建筑有限公司 | 128 | 江西省恒泰水利工程有限公司 |
| 61 | 浩乔建设集团有限公司 | 129 | 昊航建工集团有限公司 |
| 62 | 江西中奋建设工程有限公司 | 130 | 河南省水利电力对外有限公司 |
| 63 | 江西启程建设有限公司 | 131 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
| 64 | 广东德畅工程有限公司 | 132 | 海鑫建工发展集团有限公司 |
| 65 | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | 133 | 安徽驰宇建设工程有限公司 |
| 66 | 江西盛昌建设工程有限公司 | ||
| 67 | 江西赣力水利工程有限公司 | ||
| 68 | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
进入资格评审的投标人名单如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 | |
| 1 | 江西九瑞建设工程有限公司 | 通过 | |
| 2 | 江西赣安水利工程有限公司 | 不通过 | 技术负责人未提供十月份医保证明材料 |
| 3 | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 通过 | |
| 4 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 通过 | |
| 5 | 江西中奋建设工程有限公司 | 通过 | |
| 6 | 四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 通过 | |
| 7 | 江西省永捷水利工程有限公司 | 不通过 | 安全员只提供一个月医保证明材料 |
| 8 | 湖北超群建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 9 | 广西万纵建设工程有限公司 | 不通过 | 建造师证书过期,建造师未答辩 |
| 10 | 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 11 | 湖北润泽源工程技术有限公司 | 不通过 | 提供业绩验收材料不符合招标文件要求 |
| 12 | 浙江双厚建设有限公司 | 通过 | |
| 13 | 湖南万昌建设有限公司 | 通过 | |
| 14 | 湖南中胜市政建设有限公司 | 通过 | |
| 15 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 通过 | |
| 16 | 赣州弘川建设工程有限公司 | 通过 | |
| 17 | 吉安利发工程发展有限公司 | 不通过 | 建造师未答辩 |
| 18 | 抚州港辉水利建筑有限公司 | 通过 | |
| 19 | 江西干越水电工程建设有限公司 | 通过 | |
| 20 | 江西升鹏建设工程有限公司 | 通过 | |
| 21 | 广东万绿江河建设工程有限公司 | 通过 | |
| 22 | 瑞金市博强建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 23 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 不通过 | 提供建造师住房公积金材料不符合招标文件要求 |
| 24 | 江西长华建设工程有限公司 | 通过 | |
| 25 | 江西广恩建筑工程有限公司 | 通过 | |
| 26 | 江西华碧建设工程有限公司 | 通过 | |
| 27 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 通过 | |
| 28 | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 通过 | |
| 29 | 华鑫盛建设集团有限公司 | 通过 | |
| 30 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 通过 | |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人: | 江西九瑞建设工程有限公司 | ||
| 投标报价: | ***.37元 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 项目负责人: | *** | 注册证号: | 赣 2362014201538406 |
| 技术负责人: | 黄威 | 注册证号: | 3600115306499 |
| 专职安全员: | 陈芷妍 | 注册证号: | 赣水安 C20250000752 |
| 第二排序人: | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | ||
| 投标报价: | 8405636.57元 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 项目负责人: | 黄成山 | 注册证号: | 粤2442017201800841 |
| 技术负责人: | 阮放 | 注册证号: | 粤中职证字第1717003000972号 |
| 专职安全员: | 蔡国怀 | 注册证号: | 粤水安C20180000255 |
| 第三排序人: | 江西省宜安建设开发有限公司 | ||
| 投标报价: | 8396262.08元 | 承诺工期: | 365日历天 |
| 项目负责人: | 刘烨 | 注册证号: | 赣 2362021202292767 |
| 技术负责人: | 杜星星 | 注册证号: | 36201913010398 |
| 专职安全员: | 殷芳 | 注册证号: | 赣水安 C20210001223 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月25日至2025年11月28日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,在公示截止时间前提交书面投诉书,逾期不予受理。向如下单位投诉:
行政监督单位:都昌县水利工程招标投标管理办公室
行政监督投诉电话:19524645737(詹)
招标人:都昌县水利局
联系方式:***(余)
招标代理机构:九江鸿韵工程咨询有限公司
联系方式:***(姜)
2025年11月25日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。