【招标结果】[贵溪市]贵溪市河潭垦殖场2025年高标准农田建设项目(国债)中标候选人公示[中标候选人公示]

所属地区:江西鹰潭市 发布日期:2025-12-11

【招标结果】[贵溪市]贵溪市河潭垦殖场2025年高标准农田建设项目(国债)中标候选人公示[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江西 鹰潭市 采购单位 国营贵溪市河潭埠垦殖场
招标代理机构 中和金磊工程咨询集团有限公司 项目名称 贵溪市河潭垦殖场2025年高标准农田建设项目(国债)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽中驰工程建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
贵溪市河潭垦殖场2025年高标准农田建设项目(国债)
中标候选人公示
贵溪市河潭垦殖场2025年高标准农田建设项目(国债)于2025年12月09日14时30分在鹰潭市公共资源交易中心贵溪分中心公开开标,至投标截止时间止,共284家投标单位签到、递交投标文件、缴纳投标保证金且在规定时间内解密成功。现公示如下:
参与投标人名单:
序号
投标单位
序号
投标单位
1
江西利涛建设工程有限责任公司
143
湖南宏伟建设集团有限公司
2
江西冠达建设工程有限公司
144
江西旋信建设工程有限公司
3
江西志帮实业有限公司
145
江西金峰水利建筑工程有限公司
4
潜山第七建筑工程有限公司
146
江西鑫沛建设工程有限公司
5
山东水通建筑工程有限公司
147
福建省永益晟建设工程有限公司
6
安徽中余建设有限公司
148
江西省梦远建设有限公司
7
思信集团有限公司
149
江西昌潭工程有限公司
8
江西赣泽水利水电工程有限公司
150
江西亿兆建设有限公司
9
江西和鑫建设工程有限公司
151
天丰建筑集团有限公司
10
江西省双群建设工程有限公司
152
江西左进建筑工程有限公司
11
福建红珊瑚建设有限公司
153
江西巨沣建设工程有限公司
12
中水础基建设有限公司
154
江西省宜安建设开发有限公司
13
四川川翔建设工程有限公司
155
江西瑞荣建设工程有限公司
14
江西淦盛建设工程有限公司
156
悦丰建设有限公司
15
江西鑫泽水利工程有限公司
157
江西省南鹏园林工程有限公司
16
安徽瑾天建设工程有限公司
158
江西永杨建筑工程有限公司
17
江西腾威建设工程有限公司
159
江西嘉佑建设工程有限公司
18
江西省恒泰水利工程有限公司
160
英财建工集团有限公司
19
建邦技术集团有限公司
161
鹰潭市复兴水电建设有限公司
20
江西海天建设有限公司
162
江西中惠水利水电建设工程有限公司
21
江西禹赣咨询有限公司
163
安徽高新建筑工程有限公司
22
安徽典圣建筑有限公司
164
中安华旭建设有限公司
23
江西安淼建筑工程有限公司
165
江西林悦交通工程有限公司
24
江西丽硕建设有限公司
166
瑞金市陆丰工程建造有限公司
25
淮北卓越市政工程有限责任公司
167
弘鹰建设集团有限公司
26
安徽禹通建设工程有限公司
168
江西省赣北建设有限公司
27
杭州铜运建设工程有限公司
169
安徽乾辉建设工程有限公司
28
江西昌垒建设工程有限公司
170
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司
29
浙江双厚建设有限公司
171
临沂市罗水建筑安装有限公司
30
江西鸿禹水利建设有限公司
172
滕王阁建工集团股份有限公司
31
安徽富达建设工程有限公司
173
安徽圣禹建筑工程有限公司
32
安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司
174
福建大成水利工程建设有限公司
33
鹰潭市新翔环境科技有限公司
175
芜湖精帅建设有限公司
34
安徽龙振建设有限公司
176
山东河川建设工程有限公司
35
梅州生态建设有限公司
177
中际远宏(福建)建设发展有限公司
36
江西浩潮建筑有限公司
178
四川润邦远华建设工程有限公司
37
江西盛水建设工程有限公司
179
江西德源建设有限公司
38
湖南省长沙湘华建筑工程有限公司
180
江西联航建设集团有限公司
39
江西虔龙建设工程有限公司
181
江西万宏路桥建设工程有限公司
40
芜湖市江河水利工程有限公司
182
安徽兴禹建设工程有限公司
41
安徽天月环境工程有限公司
183
江西安力建设工程有限公司
42
江西泓珏建设工程有限公司
184
江西启程建设有限公司
43
安徽河畅建筑工程有限公司
185
江西永芃建设有限公司
44
江西五华建设工程有限公司
186
颖川建设工程有限公司
45
江西广川路桥建设有限公司
187
安徽泰能建设有限公司
46
广州市庆和源建设有限公司
188
安徽省徐新建筑安装工程有限公司
47
江西鹏达水利建设有限公司
189
江西宏祥水利水电工程有限公司
48
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司
190
江西汝河水利建设工程有限公司
49
江西恺恒建设有限公司
191
江西祥龙建设工程有限公司
50
江西晨威建设工程有限公司
192
江西省明联建设有限公司
51
安徽省锦宇建筑工程有限公司
193
内蒙古泰利工程建设有限公司
52
江西红四方建设工程有限公司
194
江西赣泓水利工程有限公司
53
抚州腾拓建筑有限公司
195
安徽天柱峰建设有限公司
54
江西佐鼎建设工程有限公司
196
江西锦豪建设工程有限公司
55
温州恒发水利水电工程有限公司
197
江西天汇建设工程有限公司
56
江西鼎盛建筑有限公司
198
江西盛邦水利建设施工有限公司
57
江西增添科技有限公司
199
江西省伟安建设工程有限公司
58
安徽硕海建筑工程有限公司
200
安徽东河建筑工程有限公司
59
安徽益辉建筑工程有限公司
201
安锦通建设集团有限公司
60
江西嘉源水利水电建设工程有限公司
202
怀化市水利电力工程建设总承包有限公司
61
江西浔鑫建设工程有限公司
203
江西省安澜项目管理有限公司
62
吉安利发工程发展有限公司
204
安徽万旺建设有限公司
63
湖北河泽水利水电工程有限公司
205
江西必鸿建设工程有限公司
64
江西勇捷工程技术有限公司
206
江西鄱丰建设工程有限公司
65
江西赣安水利工程有限公司
207
江西泽亿工程技术有限公司
66
江西吉耀建设工程有限公司
208
江西伟能建设工程有限公司
67
安徽仁奥建设工程有限责任公司
209
江西晟江水利水电工程有限公司
68
江西鄱信水利建筑工程有限公司
210
江西隆宇建设有限公司
69
江西伟达建设工程有限公司
211
江西永业建设工程有限公司
70
江西嘉财水利工程有限公司
212
江西锦瑞建设工程有限公司
71
泰冠建工集团有限公司
213
江西华龙水利工程建设有限公司
72
江西月方建设工程有限公司
214
江西容大建工集团有限公司
73
江西祥润水利建设有限公司
215
瑞金市博强建筑工程有限公司
74
江西长华建设工程有限公司
216
山东鲁惠建设工程有限公司
75
湖南任嘉工程建设有限公司
217
江西省汉洁建设工程有限公司
76
江西省营涵水利建设有限责任公司
218
福建省万葵建设工程有限公司
77
江西中宸建设工程有限公司
219
江西干越水电工程建设有限公司
78
江西达龙建设工程有限公司
220
怀化市水利水电工程有限公司
79
安徽广益建设工程有限公司
221
联投城乡建设发展(云南)有限公司
80
湖北志创力合建设工程有限公司
222
四川佑安工程项目管理有限公司
81
江西中奋建设工程有限公司
223
江西建宏建业工程有限公司
82
安徽天柱松建设工程有限公司
224
江西盛晖建设有限公司
83
江西昌铭建设工程有限公司
225
驰宸建设集团有限公司
84
江西省和泰建设工程有限公司
226
宁夏新建设水利电力工程有限公司
85
安徽诚信建设有限公司
227
江西省光峰建筑工程有限公司
86
江西勇腾建设工程有限公司
228
福建省同舟建设有限公司
87
江西丽景建设工程有限公司
229
江西志东水利工程有限公司
88
江西中鑫路桥集团有限公司
230
广东开元实业有限公司
89
江西顺业建设工程有限公司
231
江西赣恒建设工程有限公司
90
江西陆河建设有限公司
232
江西踔力建筑工程有限公司
91
江西省铁建建设有限公司
233
江西日方建设工程有限公司
92
江西超友建设有限公司
234
江西久兴建设工程集团有限公司
93
新疆中实建安工程建设有限公司
235
江西中政业建设工程有限公司
94
四川昊博建筑工程有限公司
236
昌兴控股集团有限公司
95
江西盛通建设工程有限公司
237
江西兴丰水利水电建设有限公司
96
四川天沛水利水电建设工程有限公司
238
安徽航洋建设工程有限公司
97
云南新佳宇建设工程有限公司
239
江西吉安吉鑫水利工程有限公司
98
江西省富大建业有限公司
240
江西省宝山工程实业有限公司
99
江西省增泰建设有限公司
241
江西欣语水利工程有限公司
100
江西水安建设工程有限公司
242
安徽燕荣建设工程有限公司
101
江西丽龙水利建设有限公司
243
庐山市水电建筑工程有限公司
102
江西中天强国建筑工程有限公司
244
江西丰恒建设工程有限公司
103
江西祥华建设有限公司
245
江西云瀚建筑工程有限公司
104
中天亚城建设工程有限公司
246
杭州港海建设有限公司
105
赣杰建设集团有限责任公司
247
福建丰利建设工程有限公司
106
安徽省博青建筑工程有限公司
248
江西鑫拓建设工程有限公司
107
江西昊晖建设工程有限公司
249
浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司
108
江西汉晨建设工程有限公司
250
江西汉泰建设工程有限公司
109
江西渱泰科技有限公司
251
江西凡涛建筑工程有限公司
110
江西项阳建设有限公司
252
江西沃晟建设有限公司
111
江西宗豪建设集团有限公司
253
江西闽禹建设工程有限公司
112
四川上乙建筑工程有限公司
254
江西丰顺建设工程有限公司
113
赣州卓正建设工程有限公司
255
江西省明旭建设工程有限公司
114
江西成睿建设工程有限公司
256
江西尚豪佳建设工程有限公司
115
安徽中驰工程建设有限公司
257
福建清禹工程管理有限公司
116
江西宏东建设有限公司
258
湖北立恒建设工程有限公司
117
江西石林建设工程有限公司
259
安徽廷娟建筑工程有限公司
118
山东弘润建设集团有限公司
260
江西茂盛建设工程有限公司
119
江西景盛水利工程有限公司
261
浙江乾锦建设有限公司
120
安徽勉德工程项目管理有限公司
262
浙江开泽建设工程有限公司
121
江西华鄱水利建设工程有限公司
263
安徽汘泽建设有限公司
122
江西省卓业建设工程有限公司
264
抚州港辉水利建筑有限公司
123
平武兴达建设有限责任公司
265
宁夏远桥建设工程有限公司
124
江西济宇建设工程有限公司
266
江西超晟建设有限公司
125
江西华园建设工程有限公司
267
江西省卓泓水利建设有限公司
126
四川川运佳建筑工程有限公司
268
安徽徽弘建筑工程有限公司
127
杭州华深建设有限公司
269
贵州兴旺工程有限公司
128
江西创裕建筑工程有限公司
270
广东万绿江河建设工程有限公司
129
江西明鑫建设工程有限公司
271
江西神州建筑工程有限公司
130
浙江楚天建设有限公司
272
江西乾巽建筑工程有限公司
131
江西良科建设有限公司
273
江西虔宸烨建工有限公司
132
江西遂盛建设有限责任公司
274
江西省华群建设工程有限公司
133
湖南国晟建设有限公司
275
江西金羽诚建设工程有限公司
134
江西润恒建设工程有限公司
276
江西祥迎建设工程有限公司
135
坤鑫建设集团有限公司
277
赣州潜之建设工程有限公司
136
江西有色水利水电工程有限公司
278
江西中坊建设工程有限公司
137
江西天丰建设集团有限公司
279
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
138
福建骏锦建设发展有限公司
280
江西神通建设工程有限公司
139
兴国金海建设工程有限公司
281
江西特瑞建设有限公司
140
浙江禹衡建设有限公司
282
江西君悦建设工程有限公司
141
江西华筑建设工程有限公司
283
江西同瑞建筑工程有限公司
142
江西绪伯建设工程有限公司
284
富邦建设集团有限公司

二、进入资格评审名单及资格审查结果:
序号
投标单位名称
资格审查结果或无效投标原因
1
福建省同舟建设有限公司
不通过,建造师未参加答辩
2
浙江禹衡建设有限公司
不通过,建造师未参加答辩
3
安徽中驰工程建设有限公司
通过
4
江西和鑫建设工程有限公司
通过
5
江西特瑞建设有限公司
通过
6
江西中坊建设工程有限公司
通过
7
江西祥龙建设工程有限公司
通过
8
江西丽龙水利建设有限公司
通过
9
淮北卓越市政工程有限责任公司
通过
10
建邦技术集团有限公司
通过
11
湖北立恒建设工程有限公司
通过
12
江西昌垒建设工程有限公司
通过
13
福建骏锦建设发展有限公司
通过
14
江西泽亿工程技术有限公司
通过
15
赣州卓正建设工程有限公司
技术负责人为退休人员,未提供社保“五险一金”,不符合招标文件要求。
16
赣杰建设集团有限责任公司
通过
17
兴国金海建设工程有限公司
项目经理为退休人员,未提供社保”五险一金”,不符合招标文件要求。
18
江西凡涛建筑工程有限公司
通过
19
江西省恒泰水利工程有限公司
通过
20
江西淦盛建设工程有限公司
通过
21
江西鑫拓建设工程有限公司
通过
22
江西昌潭工程有限公司
通过
23
江西鄱丰建设工程有限公司
通过
24
弘鹰建设集团有限公司
通过
25
江西冠达建设工程有限公司
项目经理、安全员未提供6-8月份的失业险,技术负责人未提供失业险。
26
山东鲁惠建设工程有限公司
项目经理现场答辩的工期与招标文件不符。
27
安徽乾辉建设工程有限公司
通过
28
平武兴达建设有限责任公司
不通过,建造师未参加答辩
29
江西省明联建设有限公司
通过
30
江西中奋建设工程有限公司
通过

三、经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
第一排序人
安徽中驰工程建设有限公司
投标报价
***.61元
承诺工期
105天
项目负责人
程满常
建造师注册证编号
皖234121306004
技术负责人
冯小武
职称证号
9342023000601010099
安全员
袁冬梅
证号
皖水安
  C20240001444
第二排序人
江西和鑫建设工程有限公司
投标报价
5944586.29元
承诺工期
105天
项目负责人
谢冬华
建造师注册证编号
赣2362016201653095
技术负责人
高虎
职称证号
36202413145306
安全员
胡卫兵
证号
赣水安
  C20210000855
第三排序人
江西特瑞建设有限公司
投标报价
5941250.00元
承诺工期
105天
项目负责人
吴事文
建造师注册证编号
赣 2362014201545698
技术负责人
吴花荣
职称证号
36202513148336
安全员
查慧娟
证号
赣水安
  C20230000566

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年12月10日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:             
监督部门:贵溪市农业农村粮食局
监督电话:0701-3771185
 
招标单位:国营贵溪市河潭埠垦殖场
联系人及电话:***/***
 
招标代理:中和金磊工程咨询集团有限公司
联系人及电话:***/***
2025年12月10日

剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江西热门招标