【招标结果】[樟树市]樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡)中标候选人公示[中标候选人公示变更][第1次变更]
【招标结果】[樟树市]樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡)中标候选人公示[中标候选人公示变更][第1次变更]:本条项目信息由剑鱼标讯江西招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江西 宜春市 | 采购单位 | 樟树市吴城乡人民政府 |
| 招标代理机构 | 江西正欣工程咨询有限公司 | 项目名称 | 樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司,嘉兴市秀洲区水利工程公司,山东河川建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡)中标候选人公示
樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡) 于2025年12月8日9:00时在樟树市公共资源交易中心开标三室进行不见面开标,至投标截止时间止,共有73家有效投标单位参加并递交了投标文件,开标现场30家投标人进入资格评审。详细情况如下:
有效投标单位名单:
进入资格评审名单如下:
经评标专家委员会评审,确定了本项目中标候选人,现公示如下:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年12月10日-2025年12月12日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督单位:樟树市农业农村局
联系电话:0795-7333561
招 标 人: 樟树市吴城乡人民政府
联系电话: ***
招标代理机构:江西正欣工程咨询有限公司
联系电话:***
2025年12月9日
樟树市2025年度高标准农田建设项目(吴城乡) 于2025年12月8日9:00时在樟树市公共资源交易中心开标三室进行不见面开标,至投标截止时间止,共有73家有效投标单位参加并递交了投标文件,开标现场30家投标人进入资格评审。详细情况如下:
有效投标单位名单:
| 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
| 1 | 江西赫赫建筑工程有限公司 | 41 | 江西红四方建设工程有限公司 |
| 2 | 江西省伟安建设工程有限公司 | 42 | 江西省明联建设有限公司 |
| 3 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 43 | 江西志帮实业有限公司 |
| 4 | 华鑫盛建设集团有限公司 | 44 | 江西恺恒建设有限公司 |
| 5 | 江西鄱丰建设工程有限公司 | 45 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
| 6 | 湖北弘泰安建设工程有限公司 | 46 | 安徽泰能建设有限公司 |
| 7 | 湖南柏帆建设有限公司 | 47 | 江西赣安水利工程有限公司 |
| 8 | 厦门海城建设工程有限公司 | 48 | 江西天丰建设集团有限公司 |
| 9 | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 | 49 | 江西嘉佑建设工程有限公司 |
| 10 | 江西赣恒建设工程有限公司 | 50 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
| 11 | 福建省万葵建设工程有限公司 | 51 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
| 12 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 52 | 广州市庆和源建设有限公司 |
| 13 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 53 | 浙江大河环境建设有限公司 |
| 14 | 江西鹏达水利建设有限公司 | 54 | 南昌市路桥工程有限公司 |
| 15 | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | 55 | 江西欣语水利工程有限公司 |
| 16 | 江西恒之源建设工程有限公司 | 56 | 江西亿兆建设有限公司 |
| 17 | 安徽中驰工程建设有限公司 | 57 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
| 18 | 江西汉晨建设工程有限公司 | 58 | 淳安县水利水电建设有限公司 |
| 19 | 宇轩建业集团有限公司 | 59 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 |
| 20 | 江西省中宁建筑工程有限公司 | 60 | 浙江三门鑫江建设有限公司 |
| 21 | 新疆中实建安工程建设有限公司 | 61 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 |
| 22 | 江西云瀚建筑工程有限公司 | 62 | 江西君悦建设工程有限公司 |
| 23 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 63 | 安徽天月环境工程有限公司 |
| 24 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 64 | 江西石林建设工程有限公司 |
| 25 | 江西祥华建设有限公司 | 65 | 江西丽龙水利建设有限公司 |
| 26 | 江西德源建设有限公司 | 66 | 江西浚美建筑工程有限公司 |
| 27 | 中灌蓝海科技发展有限公司 | 67 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
| 28 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 68 | 江西昌潭工程有限公司 |
| 29 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 69 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
| 30 | 中水础基建设有限公司 | 70 | 卓成建设集团有限公司 |
| 31 | 江西祥润水利建设有限公司 | 71 | 山东河川建设工程有限公司 |
| 32 | 江西量政建设工程有限公司 | 72 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
| 33 | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | 73 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
| 34 | 江西勇腾建设工程有限公司 | ||
| 35 | 江西明鑫建设工程有限公司 | ||
| 36 | 江西金剑建筑工程有限公司 | ||
| 37 | 浙江工成建设股份有限公司 | ||
| 38 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ||
| 39 | 江西泽亿工程技术有限公司 | ||
| 40 | 江西水安建设工程有限公司 |
进入资格评审名单如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | 江西恺恒建设有限公司 | 因系统入围名单有误,导致建造师未在规定时间内到达答辩现场 |
| 2 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 因系统入围名单有误,建造师未在规定时间内到达答辩现场 |
| 3 | 安徽泰能建设有限公司 | 因系统入围名单有误,建造师未在规定时间内到达答辩现场 |
| 4 | 江西赣安水利工程有限公司 | 通过 |
| 5 | 江西天丰建设集团有限公司 | 通过 |
| 6 | 江西嘉佑建设工程有限公司 | 通过 |
| 7 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 通过 |
| 8 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 未提供投标函及附录 |
| 9 | 广州市庆和源建设有限公司 | 通过 |
| 10 | 浙江大河环境建设有限公司 | 通过 |
| 11 | 南昌市路桥工程有限公司 | 投标函附录中未填写质检员名单 |
| 12 | 江西欣语水利工程有限公司 | 通过 |
| 13 | 江西亿兆建设有限公司 | 通过 |
| 14 | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 通过 |
| 15 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 建造师、技术负责人、专职安全员无工伤、失业保险 |
| 16 | 汉江生态水利(武汉)有限公司 | 未提供投标函及附录,业绩(合同时间)不符合招标文件要求 |
| 17 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 通过 |
| 18 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 通过 |
| 19 | 江西君悦建设工程有限公司 | 通过 |
| 20 | 安徽天月环境工程有限公司 | 通过 |
| 21 | 江西石林建设工程有限公司 | 通过 |
| 22 | 江西丽龙水利建设有限公司 | 通过 |
| 23 | 江西浚美建筑工程有限公司 | 通过 |
| 24 | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 通过 |
| 25 | 江西昌潭工程有限公司 | 通过 |
| 26 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 通过 |
| 27 | 卓成建设集团有限公司 | 专职安全员证书过期 |
| 28 | 山东河川建设工程有限公司 | 通过 |
| 29 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 通过 |
| 30 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了本项目中标候选人,现公示如下:
| 第一中标排序人: | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | ||
| 投标报价: | ***.64元 | 承诺工期: | 140日历天 |
| 项目负责人: | 张佳林 | 注册证号: | 苏1322017201808540 |
| 技术负责人: | 宗茬勇 | 证书编号: | 320682198308168132 |
| 专职安全员: | 陈夏炎 | 证书编号: | 苏水安C(2021)00215 |
| 第二中标排序人: | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | ||
| 投标报价: | 8242604.06元 | 承诺工期: | 140日历天 |
| 项目负责人: | 李震山 | 注册证号: | 浙2332021202329170 |
| 技术负责人: | 戴月兰 | 证书编号: | G3300169015 |
| 专职安全员: | 黄依丹 | 证书编号: | 浙水安C20230001371 |
| 第三中标排序人: | 山东河川建设工程有限公司 | ||
| 投标报价: | 8252981.39元 | 承诺工期: | 140日历天 |
| 项目负责人: | 王思通 | 注册证号: | 鲁 2372020202428419 |
| 技术负责人: | 孙轶 | 证书编号: | 鲁 210400833300001 |
| 专职安全员: | 李圆圆 | 证书编号: | 鲁水安 C20200000327 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年12月10日-2025年12月12日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督单位:樟树市农业农村局
联系电话:0795-7333561
招 标 人: 樟树市吴城乡人民政府
联系电话: ***
招标代理机构:江西正欣工程咨询有限公司
联系电话:***
2025年12月9日
剑鱼标讯江西招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。